Пятница, 26.04.2024, 16:47 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Март » 15 » Без вины виноватые
09:00
Без вины виноватые
Наступила весна и вместе с этим сбылись наши наихудшие предположения. После месячного затишья вновь завыли и заскрежетали на грузовом дворе погрузчики. Загромыхали большегрузные «Тонары». Нет необходимости подробно описывать наши мучения. По – настоящему народная газета «Белореченская Правда» много раз освещала эту проблему на своих страницах. Глава районной администрации Иван Иванович Имгрунт в прошлом году пообещал жителям принять необходимые меры в пределах своей компетенции. Для того, чтобы вынудить транспортников перенести работы за пределы жилой зоны по его инициативе, были установлены дорожные знаки, запрещающие движение грузовых транспортных средств, длина которых превышает шесть метров. Когда сотрудники ДПС дежурят на перекрёстке перед поворотом на грузовой двор, привлекают к административной ответственности водителей и не позволяют им нарушать правила дорожного движения, жители могут спокойно жить и отдыхать. Разумеется, это не выход из сложившейся ситуации. У сотрудников ДПС много других более важных задач и обязанностей. Поэтому мы обращаемся к водителям большегрузных длинномерных автомобилей: – «Пожалуйста, не нарушайте Правила дорожного движения». В противном случае при массовом нарушении требований дорожных знаков мы будем вынуждены сообщать об этом в дежурную часть органов внутренних дел. На перекрёстке улицы Деповской и переулка Урожайного образовалась огромная яма, как воронка после взрыва. Двигающиеся по улице автомобили для объезда этого препятствия вынуждены выезжать на полосу встречного движения, тем самым, создавая аварийную ситуацию.

В положении, которое сложилось на данный момент испытывают определённые неудобства все. Жители города Белореченска не могут спокойно жить и отдыхать. Транспортникам постоянно приходится перестраивать свою работу во время проводимых проверок всевозможными комиссиями. У железнодорожников вообще особая специфика непрерывной работы без учёта времени суток, выходных и т.д. Административные  и контролирующие органы вынуждены тратить своё время на проверки и ответы на жалобы граждан. Просто в Москве при разработке программы строительства олимпийских объектов, как обычно, забыли о людях.

Кроме этого существует и ещё одна проблема – это угроза совершения террористического акта на ст. Белореченская. В последнее время Президент РФ, Премьер-министр, Министр МВД РФ, Директор ФСБ, Губернатор Краснодарского края, другие высокопоставленные чиновники только и говорят об усилении бдительности, принятии действенных мер по предупреждению терроризма.  В свете последних событий в аэропорту «Домодедово», серии терактов в республиках Северного Кавказа, очень напряжённой обстановки в странах Ближнего Востока, казалось бы, на нашей станции должны приниматься дополнительные меры безопасности, так как узловая станция Белореченская является важным стратегическим объектом и может представлять определённый интерес. Вместо этого по чьему-то распоряжению были демонтированы специальные антитеррористические железобетонные конструкции, установленные на территории переулка Урожайного. Они очень сильно мешали разъезду движущихся чуть ли не сплошным потоком до предела перегруженных «Тонаров».  Откуда эти автомобили, кто их нанимает  и т.д.? Никто не проверяет! Территория товарного двора постоянно засыпана горами щебня и песка, что делает практически невозможной его проверку на предмет обнаружения взрывных устройств. В связи с этим мы испытываем большие сомнения в отношении обеспечения нашей безопасности.

Ведь кто-то может принять волевое решение и прекратить весь этот правовой беспредел? Почему до сих пор не может этого сделать, а может, просто не хочет? Ведь они не живут в районе грузового двора станции Белореченская.

Мы со своей стороны не хотим мириться с положением, в котором оказались. Сейчас у нас такое ощущение как будто нас оплевали, унизили и поставили на колени, считают нас людьми второго сорта.  В своей борьбе защиты прав и интересов будем использовать все дозволенные Законом методы, в том числе каналы центрального телевидения, обращения в международные правозащитные организации и возможности сети Интернет.

Жители побережья, так же страдающие от этого строительства, в отличие от нас, находятся в стеснённых условиях. С одной стороны море, с другой горы. Мы же живём  в степном районе и у нас много места для погрузки инертных материалов за пределами жилой зоны, только надо кому-то захотеть этим заниматься.


Председатель общественного объединения «За тишину и чистый воздух»    Е.С. Мышенкова, а также участвующие в общественном объединении граждане России.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ