Вторник, 23.04.2024, 11:32 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Июль » 30 » Белореченск – наш дом!
10:11
Белореченск – наш дом!


В "круглом столе” "Проблемы взаимодействия общественности, ТОСов и правоохранительных органов”, проведенном в кабинете начальника ОМВД по Белореченскому району Н.В.Екатериненко, приняли участие: заместитель главы города А.Н.Шаповалов, первый секретарь районного отделения КПРФ Н.В.Боровков, руководитель отдела И.А.Майкова, руководители и экологи ТОСов, депутаты Белореченского городского и районного Советов.

    Руководитель проекта, исполнительный директор БГОО "Мир Детства” А.А.Кузнецов рассказал об организации "Мир Детства” и проекте "Белореченск – наш дом!”.

  Начальник ОМВД по Белореченскому району Н.В.Екатериненко:

  -Председатели ТОСов, участковые периодически встречаются. По пятницам проводятся санитарные дни. Участковые всегда на административных участках, но загруженность и сокращение повлияли на связь с общественностью. Приведу несколько примеров. В Усть-Лабинском районе 46 участковых на район,  у нас в районе при  такой же численности населения – 34 участковых. Может и поэтому не так часто, как хотелось бы, видят председатели ТОСов участковых в своих микрорайонах.  Вы являетесь на местах представителями общественности,  связующим звеном с властью. Нам хотелось бы, чтобы было налажено тесное и плодотворное сотрудничество. У нас сейчас хорошее взаимодействие с  жителями налаживается.  На ежемесячном разводе, который проводится один раз в месяц возле администрации, мы вручаем грамоты и благодарственные письма, подарки активным жителям. В этом году 5 граждан реально способствовали раскрытию преступлений, задержанию преступников. Это и таксист, продавец в магазине, пенсионерка на лавочке и другие. Они увидели, что совершается преступление, увидели подозрительное лицо.  Об этом сообщили в полицию. Бабушка позвонила, что остановилась машина и скручивают номера.  Приехали, проверили, оказалось машину угнали и уже снимали номера. Продавец магазина увидела, как у женщины вытащили кошелек.  Девочка из интерната убежала, полгода ее искали, таксист увидел эту девочку и сообщил в полицию.  Причем сообщают не анонимно, а граждане хотят участвовать, наводить порядок всем миром.

   Сегодня отношение общества к полиции не однозначно.  Одномоментно поменять отношение только поменяв название, невозможно.  Мы еще воспитывались на образах  милиционера Дяди Степы,  участкового Анискина. Хотя в  те времена, на мой взгляд, милиция работала намного жестче.  Не допускалось, чтобы о правоохранительных органах отзывались негативно.  Полиция – это рычаг в руках общества для наведения порядка.  У нас часто говорят, мол, куда смотрит полиция. Но по большинству правонарушений есть заявительный характер.  Нет заявления – мы не можем привлечь человека к ответственности.  Мы говорим сегодня о сотрудничестве ТОСов и участковых. Как нам поменять эти отношения, для этого мы и собрались, чтобы обсудить, что нужно сделать и в каком направлении идти.

  Николай Васильевич привел данные о работе отдела МВД по Белореченскому району за полугодие.

   Ирина Анатольевна Майкова курирует взаимодействие ТОСов с населением:

- В начале мая прошло совещание в администрации города.  Мы встречались с участковыми уполномоченными полиции. Наш ТОС, руководитель  Колупаева Татьяна Васильевна, занял первое место в крае. В Туапсе вручали награды и деньги на благоустройство микрорайона. Уже не первый год наши ТОСы в лидерах по краю. Чтобы еще больше активизировать благоустройство  и санитарное состояние в штат ТОСов ввели экологов. Нужна помощь участковых.  Во всех ТОСах выделены помещения для приема граждан участковыми. Вот сидит председатель ТОС "Центральный” О.Б.Золотов, сам бывший милиционер.  ТОС находится по Ленина,25.  Каждое утро дверь в ТОС ломают, вывеску ломают.  Там живет молодежь, им силушку девать некуда. Хоть несколько раз в неделю там надо, чтобы прием вел участковый. Привыкли люди, как человека в погонах увидят, так поспокойнее себя ведут.  А сейчас участковый уволился.  Есть хорошие ребята среди участковых, готовы всегда прийти на помощь. Это Корчагин Сергей Леонидович,  Штырев, Александр Осадчий,  Нерсесян Юлия, они могут прийти в ТОС и вечером, и в выходные, чтобы участвовать в рейде.    Недавно в пятницу для проведения рейда экологу Татьяне Рудневой  выделили на два часа участкового, так они составили 9  протоколов. А в некоторых домах и без протокола, сразу стали убирать, косить.

   Еще одна проблема, участковые иногда пишут протоколы, наверное, план у них.

- У нас такого плана нет, – говорит Н.В.Екатериненко.

- За кучи гравия перед домом участковые пишут протокол, продолжает И.А.Майкова, -  недавно случай был. Участковый пишет бумагу, подзывает бабушку, распишитесь, что вас предупредили, что кучу надо убрать. "Хорошо, сынок”. А это был протокол на административную комиссию. Мы даем разрешение на хранение, но в течение месяца житель должен убрать кучу.  Может люди делают благоустройство. Даем бланк,  разрешаем на месяц. Но если эта куча год или два лежит и уже заросла амброзией. Это уже совсем нехорошо.

  Кстати, для примера хочу свозить ТОСовцев в хутор Лантратов, там ни одной кучи нет.  Улицы покошены, хотя там до дороги и по 10-20 метров.  Работа у ТОСовцев очень тяжелая, интересная, они работают без выходных. Дежурим на Белой, иногда и в 10 часов вечера.  Не успеваем только записывать номера машин, вывозят мусор на речку.  Ловим,  фотографируем и через ГАИ находим собственника.  Один тонар нашли, в мусоре нашли страховку на машину, заставили хозяина вывозить мусор. А участкового не всегда можем оперативно найти. По всей реке высыпают мусор.

- Если нет участкового, – говорит Н.В.Екатериненко, – звоните на 02, дежурный найдет кого из сотрудников послать.

- Мы знаем своих участковых, говорит В.В.Питель,- но у них нагрузка, два участковых работают на два микрорайона.  Уходят участковые, переходят в другие службы. А ведь  люди их знают, привыкают.   У нас многие жильцы просят, чтобы вернули Сергея Шишкина. И командировки у них часто.

-  Шишкин перевелся в другую службу, мы его долго не отпускали, – уточняет  заместитель начальника ОМВД  А.А. Лисовский, – там работа чуть полегче.  Все вопросы будем решать. Запишите мой телефон.  Накладки могут быть. Участковый может договориться насчет рейда, а если совершено преступление на участке, он обязан там быть. Значит, будем других сотрудников вам посылать.  Командировки тоже не отменить, олимпиада все ближе.

- Мы понимаем ваши проблемы, – говорят ТОСовцы, – но хотя бы по пятницам давайте нам участковых для рейдов.

- Насчет пятниц мы уже раньше решали, – говорит Н.В.Екатериненко, – но я думал, что эти вопросы уже решены.

   В целом на "круглом столе” было решено, что совместно будут проводиться санитарные рейды по пятницам. Так что ждите в гости экологов и участковых инспекторов по пятницам.

А.А.Кузнецов: – А кроме уборки мусора есть проблемы в городе?

И.А.Майкова:- Проблем много,  это СОТы, малообеспеченные семьи,  малоимущие, группы риска – все эти категории граждан у ТОСа находятся на контроле.  Санитарное состояние – это 1%, а 99% это работа с населением.  Сейчас вводим похозяйственные книги в электронном формате.  По приблизительным данным в городе 13840 домовладений.

О.Б.Золотов: – Очень много заявлений по отношениям соседей.  У кого дерево на меже, у кого гуси под окном.  Тут нужен участковый, чтобы решить конфликт.  Еще есть места общего пользования. Кафе "Ветерок”, сквер возле Ленина,107, Мы уже не раз докладывали о беспорядках. Там постоянно горы мусора утром, фонари бьют.  Мы просили, чтобы маршрут ППС там проходил.

А.А.Лисовский: – У нас наряд оттуда не уходит. Заберем 3-4 человека, идет наряд, опять забираем. По "Росинке”, по "Вуду” надо решать вопрос, закрывать. В "Росинке” круглые сутки водка льется, "Шайбу” перекрыли, они туда переместились.  А проставить там пост и милиционера держать возле каждой точки не получится, сотрудники должны патрулировать, а не на месте стоять.

В.В.Питель: – По улице Гоголя ночью гонки на машинах устраивают, по улице Первомайской тоже.  По Гоголя бар "777″ и кафе "Ветерок”, они до 3-4 часов утра работают, а потом посетители на улицы выходят и начинается веселье.

Т.В. Колупаева: – Председатель ТОС "Первомайский”: С участковыми у нас взаимоотношения хорошие. Я еще являюсь членом административной комиссии. Участковые много протоколов составляют. Но вот такая ситуация, приходит гражданка, говорит, что мне участковый сказал, что будет предупреждение. А комиссия хотела оштрафовать на 1000 рублей.  Я понимаю, что сложно составить протокол и уговорить человека подписаться,  признать свое правонарушение.  Эта ложная доброта со стороны участкового авторитет не поднимает.  Мы вынуждены объяснять на административной комиссии, что участковый вам разъяснил не правильно.  И это каждый второй из вызванных на комиссию.

Т.С.Мелентьева, заместитель председателя ТОС "Северный” рассказала об опыте,  когда детей привлекли к наведению чистоты, создали экологический отряд. Они и сами не мусорят, а если что и взрослых пристыдят:

 - А мы ребят поощряем – то в музей свозим, то на море, ходили в походы.  Почистили речку Гнилушу. Но надо традиции возрождать, создавать добровольную народную дружину.  Есть  пенсионеры, которые готовы пройтись по нескольким улицам, присмотреть за порядком. Мы организовали свой сайт ТОСа "Северный”, будем принимать пожелания от жителей, объявления. У нас отличный участковый Корчагин. Работаем в комитете по профилактике.

Н.В.Боровков, депутат Белореченского районного Совета, первый секретарь райкома КПРФ, руководитель Краснодарской краевой экологической организации:

  – По вопросам ДНД у нас есть предложение. Мы давно предлагаем в дни массовых праздников из коммунистов, комсомольцев создать дружину. Но дальше разговоров пока дело не пошло, ни администрация района, ни руководство отдела внутренних дел не отреагировали на наше предложение. Мы готовы  человек 15-20 вам в помощь выделить.

Очень большая проблема – несанкционированный выброс мусора. Я живу на окраине. Утром вместо зарядки хожу, собираю то, что за ночь навалили.  Бывают такие неподъемные мешки. Приношу к своему двору, а водитель машины, которая забирает мусор, всегда удивляется, откуда столько мусора. Причина не только в нерадивости некоторых наших граждан, но и в недостаточной освещённости наших улиц.

Н.В.Екатериненко: – Давайте конкретно на какой день определимся и начнем. У нас  около 50 сотрудников находится в командировках на Черноморском побережье.  Пройдутся с патрульно-постовой службой, прогуляются по парку.  Несомненно польза будет.

 А.А.Шаповалов: – В городском поселении есть добровольная народная дружина,  мы также активно сотрудничаем с казачьей дружиной. Можно только приветствовать, что общественная организация выступает с такой инициативой.  Мы можем тоже участвовать, найдутся желающие и в "Единой России”, в "Молодой Гвардии”.  По теме "круглого стола”. Особых проблем во взаимодействии нет. И ТОСы, и участковые стоят на переднем плане в общении с населением.  Но если действовать сообща, то эффективность работы повышается в разы.   Мы не будем злоупотреблять, но просим помощи именно в рейдах. Мы благодарим отдел МВД по Белореченскому району за взаимопонимание и помощь в работе с населением.

Н.В.Екатериненко: – Мы иногда приводим в пример зарубежные страны, что там нельзя выбросить пачку от сигарет, вообще мусор.  Запишут номер, время, место, где это произошло и все,  заплатишь штраф. Надо и нам внедрять.

И.А.Майкова: – В Германии даже если окно не вымыто, то участковый может прикрепить указание на окно. Если до 5 часов дня не вымоешь, заплатишь штраф. А у нас, ходим, просим людей навести порядок, так пошлют куда подальше.

Т.В.Колупаева: – На административной комиссии первые протоколы появились за засорение шелухой от семечек.  У нас ведь в порядке вещей, сидят напротив администрации, общаются, а утром толстый слой шелухи…

Председатель БГОО "Мир Детства” Е.А.Кузнецова попросила разъяснять жителям о последствиях домашнего насилия, если не принимать никаких мер. Здесь нужно внимание и общественности, и сотрудников полиции.

Н.В.Екатериненко: – Вы сегодня уже назвали 6 участковых, которые работают хорошо. Претенденты есть. Все сегодняшние пожелания будут учтены. Если не получится выделить участковых, то людей в погонах вам найдем.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ