Четверг, 28.03.2024, 12:22 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ТЕБЕ, МОДЕРНИЗАЦИЯ!
09:09
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ТЕБЕ, МОДЕРНИЗАЦИЯ!
  
   Модернизации в России не будет. Русское развитие приказало долго жить. Идею русского возрождения заболтали, завалили хламом слов и мнимой полемикой, глубокомысленным вздором и лживыми опасениями. Бриллиант русского развития заменили бутылочным стеклом, мыльным пузырём, который выдувают из трубочки тонкие губки кремлевских затейников. Мы так и останемся страной без дорог, без заводов, без армии, без больниц, без самолётов, без распаханных полей. Только стоны и плач в деревнях, пьяный рёв и безумный хохот в подворотнях. И умные глазки Глеба Павловского. И шелестящие речи Дискина. "Русь — тройка, куда ты несешься?" — "На Черкизовский рынок, ребята. На развалины Саяно-Шушенской ГЭС. В "Роснано" Анатолия Чубайса".

     Президент Медведев, готовя "Послание Федеральному собранию", пригласил Михаила Фридмана советником и идеологом этого жреческого текста. Какой окажется стеклянная ваза, которую вынесут на обозрение публики, если стеклодув — Фридман?

     Фридман — богатейший банкир мира, совладелец "Альфа-Групп". Принадлежит к мировому сословию, которое построило "финансовую пирамиду смерти", обрекло мир на жуткий кризис. Его корпоративная философия и мировоззрение связаны с бездной, которая разверзлась в глобальной экономике и утягивает на дно мировую цивилизацию. Что он может посоветовать президенту? Он — совладелец крупнейшего нефтяного концерна ТНК, "сырьевик", качающий углеводороды из русских скудеющих недр для нужд заморских стран. "Сырьевики" не нуждаются в развитии, они нуждаются только в "трубе", которая содрогается, перекачивая русские богатства в ненасытную утробу Запада. Что посоветует "сырьевик" Фридман Президенту, если "сырьевики" являются виновниками однобокой, сырьевой экономики, возникшей на развалинах великой индустриальной страны?

     Ближайший компаньон и единомышленник Фридмана — Петр Авен. Его несомненной заслугой является откровенная проповедь мировоззрения, которое многие из русских миллиардеров исповедуют тайно. Суть теории в том, что люди России, да и всего земного шара, делятся на узкую когорту "винеров" — победителей, с особым складом ума и характера, "избранников", выигравших схватку за жизнь. И "лузеров", проигравших, обреченных на ничтожное бытие, на бедность и разложение, "изгоев", обременительных для мира, от которых следует поскорее избавиться. Эта теория "сверхчеловека", не являясь индивидуальным мировоззрением Авена, владеет умами "хозяев мира", которые разрабатывают планы "пропалывания" заросшего сорняками человечества. Ищут для этой цели "дефолианты". Крематории и газовые камеры Гитлера уже не эффективны, не обладают достаточной пропускной способностью, чтобы затолкнуть в них "обременительные миллиарды". Для этой цели служит биологическое оружие, опустошающее континенты, будь то Африка или русская Сибирь. Особые "экономические" условия, при которых бедность и деградация не позволяют людям продолжить род. "Атмосфера безнадежного уныния", в которой женщина никогда не будет матерью, а мужчина, наркоман и пьяница, не станет отцом.

     И это мировоззрение призвано тайно питать "Послание Президента"? Среди ярких патриотических слов будет стелиться невидимая дымка, от которой слова, яркие и глянцевитые снаружи, окажутся внутри пустыми и трухлявыми, с ядовитым, пульсирующим червячком?

     Давайте забудем о развитии, как о недоразумении, как о случайном сновидении, прилетевшем к нам из других, великих эпох. Давайте ходить каждую неделю на выборы, а потом оспаривать итоги голосования.  Давайте избирать губернаторов всенародным голосованием, а потом отменять избрание и назначать их указом, чтобы затем бороться за их избрание. Давайте создавать госкорпорации, оплот "госкапитализма Путина", а потом их приватизировать, как неэффективные, не отвечающие медведевскому тезису: "Свобода лучше, чем несвобода". Давайте переименовывать города и улицы и одновременно бороться за то, чтобы оставить их прежние названия. Давайте вынесем тело Ленина из мавзолея, повезем в Петербург, но на станции Бологое одумаемся, и повезем Ленина обратно, в Москву. Давайте закажем на французских верфях не вертолётоносец "Мистраль", а гигантский "гробовоз", предназначенный для перевозки останков белой эмиграции на великую русскую Родину. А в Германии, где, кстати, живет семья Михаила Фридмана, закажем громадную драгу, чтобы вычерпывать из могил кости и возить их по миру, то выкапывая, то вновь закапывая, занимая на этих земляных "антикризисных" работах всех русских "лузеров", будь они прокляты. И еще давайте завершим, наконец, дело "десталинизации", чтобы навсегда испепелить всякую память о великой модернизации страны, благодаря которой русские выиграли самую кромешную в мире войну. Избавляясь от сталинизма, мы уже избавились от громадной "красной страны", от русской науки и образования, от отечественного самолётостроения и кораблестроения, от Саяно-Шушенской ГЭС и "Атоммаша". Давайте долотом уберём слова михалковского гимна на станции "Курская": "Нас вырастил Сталин на верность народу".

     Но с другой стороны — Сергей Михалков — культовая фигура путинской и медведевской России, все его тексты священны, каждая строка достойна того, чтобы её золотом выкладывали на самых видных местах. Почему бы нам на здании музея Сахарова, отца водородной бомбы, не поместить изумительный стих Михалкова:

     Подтвердил товарищ Сталин,

     Что мы бомбу испытали.

     И что впредь еще не раз

     Будут опыты у нас.

     Бомбы будут, бомбы есть.

     Это надо вам учесть.

     


     Может, этим михалковским стихом и начать "Послание Президента Федеральному собранию"?

 

              Александр Проханов.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ