Суббота, 20.04.2024, 01:01 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Август » 4 » Самоволка во всей стране. В газету «Советская Россия» от хуторянки бабы Лиды
13:19
Самоволка во всей стране. В газету «Советская Россия» от хуторянки бабы Лиды
газета "Советская Россия"    http://www.sovross.ru/
 
 Дорогие вы мои сотрудники газеты! Не обессудьте меня за то, что я часто беспокою вас своими письмами. Рвет мне душу несправедливая жизнь. Как можно спокойно жить, когда вокруг нас творится такое! В какую ж тяжелую несправедливость загнали нас, российский народ. Эта власть живет в свое удовольствие! Уж столько бед в России натворили эти ленинградские парни!..
По ТВ говорят: так все хорошо у нас в России, ну прямо не жизнь, а рай. Да, у кого-то рай и малина. Но эти люди, что живут в усладе и раю, ослепли и не видят того, что творится под их руководством. И как не стыдно говорить с экрана миллионам безработных людей, что безработица сокращается. Это где ж они запустили заводы и создали коллективное хозяйство?! Ни совести, ни стыда, лгут без конца.
Медведев и Путин кормят нас подачками. Подают по 200–300 рублей и затыкают нам рты, как жвачкой: жуйте и глотайте сполна. А они будут поднимать цены, чтоб еще чем-то нас добивать. И опять: нашим салом нас по сусалам! Не смотрят за порядком в стране.
Несчастные россияне, от своей душевной доброты так не везет нам в жизни! Какое б чудище ни влезло во власть – творит с народом все, что взбредет. Но в большинстве мы повинны сами – позволяем глумиться над собой. Нас доят, как коровок, а кормят отбросами из капстран, и мы довольны, едим отбросы и пьем пойло, подделку. И то установлена норма, «минимальная корзиночка». А эту норму нам установили Элла Панфилова и Валя Матвиенко, плясунья с крейсера «Аврора». А завизировал Миронов, лидер партии «Справедливая Россия». Они для нас сделали все, чтоб было не до горячего, лишь бы ноги корячили! Вот так-то!
Нас миллионы, обобранных и безработных, а их кучка, и мы же еще и «мотаем сопли на кулак». Они это видят и на нас ошейник надевают, да так затягивают, что дышать нечем. Люди! Ну напишите им по письму в Кремль, в Госдуму, в Совет Федерации, чтоб они узнали правду, что народ не согласен с их творениями, а то они считают: раз мы молчим – значит, согласны с ними.
Вон Хрущёв самовольно отдал Крым Украине, а теперь народы России и Украины расхлебывают. Мишка, этот меченый гад, с Рейганом да Бушем подписал акт об уничтожении СССР. Вот что делает самовольщина! И сейчас мы не знаем, что творят наши президенты. Путин без конца мотался к Бушам, один на один. Что там было, мы не знаем. У них вольница: что хочу, то ворочу.
Вот для меня Горбачёв – предатель, и его проклянет народ вместе с его потомством. Он вот заголосил, что оба его деда были раскулачены. А ты, Горбач, всю страну и народ раскулачил своей перестройкой и предательством. А деды твои сколько батраков эксплуатировали, чтоб стать крепкими кулаками? Мой дед тоже ставрополец, Костенко Емелъян, он всю жизнь батрачил, возможно, и на деда Горбача. И, видно, не от хорошей жизни батрака сказал сыновьям – а у него их было четверо: «Идите, записывайтесь в Красную армию, сражайтесь за Советскую власть! Избавьте от эксплуататоров себя и своих детей!» При Советской власти его сыны, бывшие холопы, батраки, все вышли в люди! Один мой дядя, Костенко Иван Емельянович, окончил академию имени Тимирязева в Москве, был направлен на работу в Ленинград, на должность директора   совхоза «Ручьи». Всю блокаду работал в Ленинграде, отведал все прелести от друзей меченого.
Ну а потом появился на арене запасной игрок западного розлива, борец с привилегиями, беспросыпный пьяница. И начал околпачивать народ. То его в речку кинули, надев на голову мешок; то он ездит в общественном транспорте; то он с похмелья в магазине со всем народом; то он брешет, что дефолта не будет. Это с вечера, а утром мы уже остались с пустыми карманами. Натрепался, наборолся, разрушил такую странищу, залил Москву кровью и завалил трупами, развязал войну в Чечне. Окружил себя предателям и не без их помощи творил террор. Люди не забыли их имен: Гайдар, Чубайс, Немцов, Кириенко, Попов Г.Х., Собчак, Путин… А как старались угодить борцу Боре Попцов, Киселёв, Костюков, а блюститель порядка Мурашов!.. Ну а генералы? Им плохо жилось при народной власти, и за какую деньгу они продали страну и народ?! Все ведь клялись, присягали народу и государству защищать до последней капли крови. Эти слова произносили, наверное, для того, чтоб если их нарушат, то будут наказаны. Ан нет! Некоторые из них сбежали за бугор, другие попросту исчезли. Но народ всегда будет помнить изменников-предателей. Как им живется? Совесть не мучает за то, что развалили Советский Союз и так мучают людей по их предательской вине? А как усердствовали генералы-предатели, которые защищали проходимца-алкаша и народ били дубинками, расстреливали из БТРов. Предатели – они всегда предатели, а горбатого только могила исправит.

Когда-то народ думал, что Путин исправит положение в стране и в жизни нашей. Я еще тогда сказала: не надейтесь! Это человек Собчака. И вот спустя 10 лет мы поняли, кто такой Путин и его окружение, Путин – яблонька, а его окружают «яблочки», и они никуда не укатятся. Гайдар, Чубайс, Кудрин, Зурабов, Сердюков… Их всех надо бы на скамью – ан нет!
А вот люди говорят, что Дерипаске и Абрамовичу давно бы надо заниматься пошивом рукавиц. А их в гамаке держат – пусть тешатся дорогие чьему-то сердцу субъекты. Видно, служат ельцинистам.
Путин, да и Медведев, в разъездах, полюбили они «саммиты» – по-русски гульбище. И что они там решают? Может, что для себя и своих олигархов, ведь народ не видит никаких улучшений. Они в разъездах, а в стране бардак. Ими назначенные губернаторы что хотят, то и творят – полная самоволка в стране.
Обещала партия Путина «Единая Россия» отвечать за порядок, гордилась, что она самая большая по количеству, тащила в партию кого ни попадя. И что?! Сама же творит беспредел. Только и слышим: «Под следствием»; «Убежали «за бугор»; «Разбился вместе с вертолетом», «Губернатор Строев прибрал к рукам Орловщину»… И все эти люди из партии «Единая Россия»! У них с жиру одна потреба – гульбище и разврат, а у нас отняли даже рабскую работу.
Ну и мы – народ интересный. Так над нами издеваются, а мы терпим. Загнали нас в кризис, и мы думаем, что нам правду говорят о каком-то подъеме экономики. Это убаюкивание. Нам сейчас по ТВ вон какие веселые картинки показывают, петросянят только так: ржите, а жрать не просите. Вон как ораторы-«единороссы» через ТВ напоминают нам о нашем прошлом. Тошно слушать! Вы голосите о селянах, особенно о пенсионерах. Не стыдно вам, «благодетели», причитать о тяжкой жизни селян! Кто же виноват в этом, если не вы? Кто вам мешал сделать хорошую жизнь для сельских пенсионеров?! Вы вспомнили о них, когда петух клюнул не только в зад, но и в темечко. Вы постарались себе набить мешки миллиардами за счет нашего семидесятилетнего труда. Да и сколько отдали денег кому ни попадя! Сколько долгов списали! Угождали бы сначала своим людям, а потом бы и поливали грязью Советскую власть.
Сельчане – вечные кормильцы государства Российского. Да им цены нет! А вы, демократы, извели их и уничтожили вместе с землей. Я сама проработала немало лет в колхозе и знаю сельский труд, и причем в военную и послевоенную пору. Мы рано познали труд взрослых: пахали, сеяли, пилили лес на дрова и возили в госпитали. Я и мои сверстники хотели бы вам, говорливым реформаторам, сказать, что мы решим без вас, кто и что лучше делал для нас. Мы не в обиде на Советскую власть. Было становление нового общественного строя. Была война, разруха, послевоенное общее горе. Нас хотели уничтожить и загнать в рабство, но тогда это сделать не удалось. Сейчас какая-то продажная гадина захотела добить россиян. За что на родной русской земле мы живем, как изгои – ни работы, ни жилья, нет уверенности в завтрашнем дне. Сельчане хорошо знают, кто разрушил их сельский коллективный, даже родственный, уклад жизни. И вот теперь, когда смели с лица земли хутора, поселки, деревни, села, почти перемерли селяне, вы лицемерно плачете…
По России прошел смерч и задел низы, а может, еще и дойдет до верхов? Что-то партия Миронова «Справедливая Россия» засуетилась. Хочет, видно, подставить плечо сестре по духу «Единой России», ведь она уже устарела и забарахталась. Как говорится, когда подпирает, так и левым себя можешь назвать, с соцуклоном. Вон как Грызлову пришлось восхвалять Зурабова для посылки послом на Украину! Но заметно было, что стыдно хвалить проворовавшегося.

Продолжу разговор о сельских мучениках. И электричество уже кое-где забыли, у них потеряна связь не только с родственниками, но и со всей остальной Россией. Некоторые даже не знают, где живут. Эти люди бесхозные отшельники. О сельчанах вспоминают перед выборами. Вот тогда и Володины «единороссы» приедут. Колодец выкопают, Путина похвалят и, конечно, попинают Советскую власть и коммунистов лишь за то, что они защищают трудовой народ. А потом покажут это по ТВ – оно же у них в руках. Вот как нас дурачат!
Исаев, Володин, Путин, не сыпьте нам соль на незаживающую сердечную рану! Эту боль вы устроили народу России. Зачем вы вопите о несчастных пенсионерах? Вы же, демократы, сломали нашу коллективную жизнь. Вы натравливаете стариков на нашу прошлую жизнь! Так почему вы за двадцать лет не сделали старикам достойной пенсии? Кинули 2–3 тысячи: нате, выживайте! Вы же разорили их коллективные хозяйства. Вы отняли у них все и распродали кому-то земли. Придет время, и за это с вас народ спросит!
Вы, асфальтные хлопцы, вам не понять, что значит для селянина земля, которую вы выбили у него из-под ног. Мои родственники почти все сельчане, и никто не поменял село на Москву, Кисловодск, Ленинград. Выезжали и возвращались. Работали в колхозе кто кем: шоферами, доярками, полеводами, овощеводами, комбайнерами, трактористами – работы было по горло. Зарплату они получали тем, что производили и выращивали в колхозе. Они имели добротные дома, и у них были мотоциклы, велосипеды, машины, телевизоры, ковры, серьги и кольца. Держали полные дворы скотины и птицы, ездили отдыхать на Черное море в колхозные дома отдыха. И когда уходили на пенсию, о них не забывали. Осенью подвозили дрова, пахали огороды, привозили сено, зерно, выделяли транспорт. Если колхоз сеял подсолнух и сахарную свеклу, то им давали сахар и масло. К праздникам привозили свежую рыбу из колхозных прудов. И все это к немаленьким пенсиям.
А вы, гады, их кинули, еще и голосите. Вы разорили колхозы, как муравейники. Сейчас селяне не могут позволить себе купить хребет от семги. Это из ваших морей. Вы обжираете на гульбищах мясо семги, а нам хребет до 100 рублей килограмм. Даже килька за 65 рублей нам уже не по карману. При власти ругаемых вами коммуняк она нам стоила копейки. Благодетели народные, сравните, что ж вы сотворили. Так что не порочьте наше прошлое. Сделайте лучше, тогда будите разводить галдеж.
И еще Исаев, и Володин заливали нам бурду, что при Советской власти не давали паспортов, чтоб люди не уезжали в город. Исаев, да тогда в селе была работа, нужно было выращивать хлеб, чтобы кормить рабочих. Твои родители и ели тот хлеб, что мы выращивали. Тогда, после войны, не было техники, мы почти все делали вручную. Мы обеспечивали рабочих продуктами, чтобы быстрее построить Днепрогэс, чтоб добывать руду, плавить металл. В селе после войны и после фашистов не осталось даже лопат и тяпок – без них в селе не обойтись.
Насчет паспортов… Какой толк в том, что сейчас вы даете паспорта в 14 лет! Твой друг Володин возьмет к себе на комбинат мою правнучку на работу? Нет. Это с паспортами сделан фокус.
И зачем я, старая, неграмотная бабка, это все рассказываю грамотным молодым?! Они все равно ни хрена не поймут! Не лезли бы вы, «Единая Россия», к нам в душу и в наше прошлое. Мы жили по совести и честным трудом. А вот ворье-демократы украли у меня 21 тысячу рублей. И нас таких, обобранных ельцинистами, миллионы. Мы, старшее поколение, возмущаемся нынешним руководством, бардаком, который творится у нас в стране. Неужели путинская партия не видит и не слышит того, что творят их назначенцы – губернаторы, уполномоченные олигархи! Ведь земля слухами полнится.
Я живу в глухом хуторке, где нет газа. К нам не ходит транспорт, и даже баню у нас 6 лет как закрыли. И до нас доходят слухи, что творится у нас в России. Не успели утихнуть слухи про куршевельские, прохоровские, гульбища, как прославилась Ксюша со своим «Домом-2» бесстыжим поведением. То губернатор Строев на старости лет не насытился в секретарях, прихватил чуть ли не всю Орловщину. То гульбища на Валдае, то яхты Абрамовича утюжат нервы обобранного народа. Потом удивили нищету российскую нажитым богатством Исмаилова.  Вот как на спекуляции и рыночных ценах нажились за счет обдираловки! Говорят: пашем, как рабы на галерах. Ну напахали! Питерская мадам-губернаторша в связке с Прохоровым, и Набиуллина туда же. И кому же в голову пришла эта мысль устроить гулянку на крейсере «Аврора»? Это ж что, как не бешенство от жира?
Недавно президент Медведев сказал о ком-то, что в голове клозет взболтнулся. Не относится ли этот клозет к питерскому сумасбродству?! А еще несколькими годами раньше Путин сказал о сортире, в котором он собирался мочить нарушителей. Так вот, я бы своими руками замочила в том сортире этих наглых танцорок с крейсера. Ну дошли до крайности. Кому кризис и голодный обморок, плач детей, самоубийства безработных, а им – гульбище. Может, дойдет до их мозгов народное недовольство. Неужели там, наверху, все твердолобые?
Баба ЛИДА.
х. Грозный, Республика Адыгея. 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Витязь • 13:21, 09.08.2009
Молодец Баба Лида!!! Так их, буржуев!
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ