Пятница, 29.03.2024, 17:38 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Август » 3 » Путиниана «Власти». Скажи, что ты думаешь о Путине, и я скажу, кто ты
23:20
Путиниана «Власти». Скажи, что ты думаешь о Путине, и я скажу, кто ты

2009-08-03 Коммерсант # Власть

9 августа 1999 года российское правительство возглавил Владимир Путин. За десять лет непрерывной власти он хорошо запомнился нашим читателям, пишет еженедельник «Коммерсант Власть».  Называя три самых сильных впечатления от Путина, они сказали следующее:

Олег Вьюгин, председатель совета директоров МДМ-банка. 1. Мгновенная реакция на события 11 сентября 2001 года. Тогда Путин четко понял, что необходимо использовать этот момент для создания хороших отношений с Америкой. 2. Мюнхенская речь - это, конечно, большое событие. Хотя я и считаю, что нужно было больше дипломатичности. 3. Дело ЮКОСа и построение вертикали власти.

Геннадий Гудков, первый зампред комитета Госдумы по безопасности. 1. Выражение "мочить в сортире". Оно звучало образно, но одновременно и насторожило меня. 2. Речь в бундестаге поразила меня потому, что за многие десятилетия мы привыкли к старцам, читающим речи по бумаге, а тут президент ярко выступал на иностранном языке. 3. Важнейшие ошибки Путина - отмена выборов губернаторов и переход на пропорциональную систему, ликвидация мажоритарной системы.

Вячеслав Володин, секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия". 1. Не дал развалить Россию. 2. Остановил войну на Кавказе. 3. Восстановил уважение к России в мире.

Борис Немцов, сопредседатель движения "Солидарность". 1. Самым сильным впечатлением от нахождения Путина во власти стала трагедия на Дубровке, результатом которой стало 130 убитых. 2. Так же поразила стрельба по бесланской школе, когда жертвами стали дети. 3. И конечно, арест Михаила Ходорковского. Эти события пришлись на период президентства Путина.

Мартин Шаккум, председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям. 1. Переход от десятилетия падения ВВП к десятилетию роста ВВП. 2. Прилет в Чечню на истребителе. 3. Отказ от предложения выдающихся наших деятелей культуры и искусства пойти на третий президентский срок.

Борис Моисеев, заслуженный артист РФ. 1. Путин всегда элегантно одет, у него некое фриковское, легкое поведение - нет помпезности, которая присутствует у глав государств. 2. У него большая сила и большое обаяние, поэтому Путину я доверяю во всем. 3. У него прекрасный современный язык и современная трактовка жизни. От него не исходило ни одной фразы, которая меня бы оскорбила или унизила.

Арсен Каноков, президент Кабардино-Балкарии. 1. Обеспечил экономическую стабилизацию, ее почувствовали все. Исчезли долги государства перед бюджетниками, началась индексация зарплат. 2. Ликвидировал угрозу распада страны, в первую очередь на Кавказе. Сделано это было жестко, вплоть до фактически военной кампании, но иначе было невозможно. 3. Усилил роль страны в мире.

Андрей Хазин, зампред комитета Совета федерации по экономполитике, предпринимательству и собственности. 1. Поведение Путина на вечере в первую годовщину смерти Собчака. Он был открытым и теплым, было видно, что его лично это событие трогало. 2. Избрание Сочи местом проведения Олимпиады. 3. Действия во время захвата заложников на Дубровке. Можно было начать ругаться, отстранять от должностей, но он взялся за все сам, был профессионально собран.

Лев Пономарев, лидер движения "За права человека". 1. Путин создал тотальную систему политического сыска. Десятки тысяч людей оказались под контролем, а гражданских активистов назвали экстремистами. 2. Полное разрушение МВД, которое превратилось в карательную политическую машину, не исполняющую основных функций. 3. Поставил преемника и крепко держит его за горло. За полтора года президент не смог реализовать то, что обещал, и становится политическим банкротом.

Никита Белых, губернатор Кировской области. 1. Заключительная речь на английском языке на презентации в Гватемале заявки России на проведение зимней Олимпиады 2014 года. 2. Речь в ноябре 2007 года в "Лужниках" во время избирательной кампании. 3. Отмена губернаторских выборов и фактическое построение новой вертикали власти.

Владимир Федоров, член Совета федерации, бывший начальник Главного управления ГИБДД МВД России. 1. Путин первый из президентов обратил внимание на проблему безопасности на дорогах. Он говорил об этом трижды в своих посланиях Федеральному собранию. 2. Он первый президент, который пригласил начальника ГАИ в Кремль для обсуждения проблем. 3. Мюнхенская речь. Путин заявил, что унижаться мы не будем. А то дошло до того, что Грузия пыталась нас унизить и оскорбить.

Станислав Белковский, политолог, президент Института национальной стратегии. 1. Согласился стать президентом в 1999 году, несмотря на дикий, почти панический страх перед властью. По свидетельству Березовского и Абрамовича, он дважды отказывался, но согласился, чтобы не подводить пацанов. 2. Ушел с поста президента в 2008 году, навсегда распрощавшись с властью, так как власть в России только у президента. 3. Согласился стать премьером, несмотря на то, что многие уже понимали, что грядет кризис и отвечать за него придется Путину - как председателю правительства.

Владимир Яковлев, президент Российского союза строителей, бывший губернатор Санкт-Петербурга. 1. Благодаря Путину усилилась роль России на международной арене. 2. Четкие и конкретные решения по Кавказу. 3. Серьезная работа с естественными монополистами.

Анзори Аксентьев, предприниматель. 1. Сохранил государственность и не позволил удельным князькам растащить страну, заменив выборы губернаторов на назначение. 2. Поднял международный авторитет России. 3. Добился недосягаемого рейтинга. Народ до сих пор цитирует его фразы.

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ. 1. Первое послание Федеральному собранию, от которого веяло государственностью и патриотизмом, а главное - желанием выбраться из ельцинской колеи. Но сделать этого не удалось. 2. Утверждение нового гимна. 3. Укрепление централизации власти и попытка унять местных князьков. А попытка замирить Кавказ пока успехом не увенчалась.
- Кто больше изменил страну: Ельцин или Путин?
Трудно сказать - в нынешней России одни разрушители. Ельцин разрушил экономику и безопасность. А Путин уничтожает остатки, вытаптывает социалку, медицину и образование.

Сергей Галицкий, совладелец сети "Магнит". 1. Путин навел порядок в Чечне. Остановил кровопролитие. Все остальное не так важно. Тем более что Путин достаточно молодой человек - определять его роль в истории пока рано.

Виктор Ерофеев, писатель. 1. Самое яркое впечатление на меня произвела фраза "мочить в сортире". 2. Реакция на вопрос "Что случилось с подводной лодкой?" - Путин спокойно заявил: "Она утонула". 3. И последний вопрос Путина к членам правительства: "Где посадки?" Видимо, Путин думает, что в России без тирании прожить невозможно.

Драгомир Белоев, бизнесмен. 1. Меня покоробило, когда Путин после трагедии с Анной Политковской заявил, что она была малозаметным журналистом, при этом трагедия навредила стране. 2. Фраза "мочить в сортире". 3. Высказывание про обрезание. Эти фразы характеризуют его личность. А вообще, Путин поспособствовал тому, что Россия упустила шанс, дающийся раз в 100 лет, - в социальном, экономическом и политическом плане.

Владимир Платонов, председатель Мосгордумы. 1. Главное впечатление: Владимир Путин - жесткий руководитель. Он существенно изменил ход развития России.

Валерия Новодворская, лидер Демократического союза. 1. Восстановление барельефа Андропова на Лубянке в 1999 году. 2. Возрождение сталинского гимна. 3. Разгон НТВ, после которого уже все стало понятно: Путин пришел, чтобы отнять у нас волю.

Алексей Андреев, президент компании Depot WPF Brand and Identity, сопрезидент Ассоциации брендинговых компаний России. 1. Тронули поездки Путина по России. Фоторепортажи с голым по пояс президентом на рыбалке вызвали много споров. 2. Походы президента в народ с посиделками в бытовках, солдатских столовых и целованием мальчишки в живот запомнились мне больше, нежели полеты на боевых истребителях и пальба из всего, что стреляет. 3. Первая десятилетка Путина ассоциируется с водкой "Путинка". Это первый и единственный социально ориентированный бренд в массмаркете.

Виталий Кличко, чемпион мира по боксу, депутат Киевского горсовета. 1. При Путине в экономике был создан жизнеспособный сектор услуг и накоплен третий по объему золотовалютный запас в мире. 2. Путин избавил лидеров СНГ от иллюзий, что отношения с Россией могут быть равными. Он готов отстаивать интересы своей страны в ущерб соседям. 3. Позиция Путина во время второй чеченской войны. Его политика привела к потере доверия со стороны других стран, которые не могут говорить с Россией на равных только потому, что обладают меньшими ресурсами и влиянием.

Надежда Бабкина, народная артистка России. 1. Меня восхитила его фраза о том, что необходимо единение всех национальностей, необходимо развивать национальную колористику и обратиться к фольклорной культуре. 2. Он позволил мне спеть на вручении госнаграды в нарушение протокола. 3. Он встречается не только с "Единой Россией", но и с представителями других партий. Он понимает, что одна партия с такой страной, как Россия, не справится.

Иван Рыбкин, в 1994-1996 годах председатель Госдумы, в 1996-1998 годах секретарь Совета безопасности. 1. Ошеломило, когда премьер стал говорить на языке блатной братвы. 2. Потрясло, когда он отказался от переговоров с террористами, захватившими заложников в Беслане. Во всем мире терпеливо ведутся переговоры даже с теми, кто удерживает одного-двух заложников. А здесь их были сотни. 3. Раздражает его постоянная привычка все сваливать на США и Запад в целом.

Александр Рар, политолог, директор программ России и стран СНГ Германского совета по внешней политике. 1. Две исторические речи, произнесенные в Германии: берлинская в 2001 году, когда он заявил о конце холодной войны, и мюнхенская в 2007-м, которая была интерпретирована как начало новой. 2. Путин приостановил развал России на Северном Кавказе. 3. Впервые российский руководитель добровольно сошел с престола.

Андрей Фурсенко, министр образования России. Некорректный вопрос, Путин же мой начальник!
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Райком • 20:45, 05.08.2009
angry
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ