Пятница, 19.04.2024, 22:46 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Июль » 30 » ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ФРАКЦИИ КПРФ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ в январе-июле 2009 года
03:26
ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ФРАКЦИИ КПРФ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ в январе-июле 2009 года
Пресслужба Краснодарского КК КПРФ         http://kubkprf.ru
 
В данный период в состав фракции входило 6 депутатов ЗСК: Н.И. Осадчий (руководитель фракции), И.И. Мельников, Г.Д. Шабунин, В.Г. Косенко, П.В. Соколенко и Д.Р. Шишов. Работа депутатов фракции осуществлялась в следующих основных направлениях – парламентско-законотворческом, агитационном, массово-политическом.
Фракция КПРФ выступила против предложенного администрацией края сокращения краевого бюджета 2009 года. Данный законопроект предусматривал резкое уменьшение финансирования многих социально-значимых целевых программ – по газификации села, медицине и здравоохранению, оснащению школ, уличному освещению сельских населенных пунктов, поддержке детско-юношеских спортивных школ, сельских клубов и сферы ЖКХ и других. Депутатами фракции были подготовлены и внесены альтернативные предложения, озвученные на парламентских слушаниях и на сессии Законодательного Собрания.
Фракция КПРФ выступила против направления средств краевого бюджета на поддержку ОАО «Крайинвестбанк». Деятельность этого банка характеризуется низкой рентабельностью, невысокой эффективностью, высокими процентными ставками по кредитам.
Фракция КПРФ не голосовала за выделение бюджетных средств для приобретения в краевую собственность акций ОАО «Азов-Сити». Поддерживая в принципе меры по ограничению игорного бизнеса, депутаты-коммунисты считают бесперспективной саму идею создания игорной зоны «в чистом поле», а расходование на нее бюджетных денег в условиях сокращения краевого бюджета из-за финансового кризиса – неуместной расточительностью.
Фракция ни разу не голосовала за назначение новых (очередных!) вице-губернаторов, поскольку постоянная смена чиновников – проявление бессистемности кадровой политики партии власти в Краснодарском крае.
Депутаты фракции КПРФ активно участвовали в обсуждении изменений краевой целевой программы развития города-курорта Сочи в связи с его предолимпийской реконструкцией. Были высказаны критические замечания об отсутствии экспертизы капитального строительства и о хищнической эксплуатации залежей гравия в русле реки Мзымта, внесено предложение о более внимательном отношении власти к проблемам жителей Имеретинской низменности.
Депутаты фракции КПРФ направляли свои поправки к проектам краевых законов:
- о краевом бюджете (по сохранению социально-значимых целевых программ);
- о социальном партнерстве (для усиления прав трудовых коллективов);
- об ограничениях на розничную торговлю алкогольными и так называемыми «энергетическими напитками», приносящими вред здоровью детей.
Депутаты фракции добились восстановления части бюджетных средств на программу газификации. В результате выступлений депутатов-коммунистов на сессиях ЗСК администрации поставлены задачи: вернуть средства в программу оснащения школ кабинетами трудового обучения и продолжить финансирование капитального ремонта уникального плавательного бассейна в Кропоткине.
Депутаты фракции принимали участие в «круглых столах»:
- в Государственной Думе – по совершенствованию законодательства, направленного на преодоление социально-экономического кризиса;
- в рамках учебных курсов Законодательного Собрании края – по вопросам местного самоуправления и формирования здорового образа жизни детей и молодежи на базе традиционной культуры кубанского казачества.
   Встреча-отчёт в Белореченске 24.02.2009г.
 
Депутаты фракции КПРФ регулярно отчитывались перед избирателями края, проводили встречи и прием граждан. С января по июль при взаимодействии с местными партийными Комитетами были организованы и проведены коллективные отчеты в Белореченском, Тимашевском, Ейском, Староминском, Тихорецком, Белоглинском, Новопокровском, Усть-Лабинском и Темрюкском районах, в городах Сочи, Анапа, Геленджик, Новороссийск и Крымск. Всего за этот период проведено 25 встреч-отчетов, на которых присутствовало около трех тысяч избирателей, распространено более десяти тысяч экземпляров спецвыпуска газеты «Советская Кубань», брошюр и листовок с отчетом фракции за 2008 год. По итогам поездок и по обращениям граждан направлены письма в прокуратуру края, вопросы и предложения – главам муниципальных образований, руководству краевых департаментов, в профильные комитеты Законодательного Собрания. Ряд вопросов решен, избирателям оказана конкретная помощь: ускорено получение компенсаций ветеранами и инвалидами, выделены участки под гаражи, проведено необходимое лечение и так далее. Несколько десятков обращений граждан взято на депутатский контроль.
Депутаты фракции КПРФ участвовали в акциях протеста (шествиях и митингах) против социально-экономического курса правительства и партии власти – как на местах, так и в краевом центре.
Фракция приняла активное участие в семинаре-совещании партийного актива КПРФ Южного федерального округа в Таганроге.
Депутаты-коммунисты помогли организовать в Краснодаре во дворце культуры железнодорожников краевой торжественный вечер, посвященный 139-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина.
Средства депутатов фракции от «партийного максимума» в размере 120 тысяч рублей направлены на поддержку газеты коммунистов Краснодарского края «Советская Кубань». Вопросы о позиции фракции в кубанском парламенте по ключевым вопросам и информация о коллективных отчетах регулярно рассматривались на заседаниях Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ.
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ