Пятница, 26.04.2024, 14:36 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Март » 5 » Трехсотая поПытка
00:15
Трехсотая поПытка

…После трехсотой попытки, наконец-то, смогли договориться между собой жители «трехсотки» – дома по улице Ленина,107. Люди определились, кто и как будет обслуживать их дом.  Все-таки, с небольшим перевесом, «победили» сторонники ТСЖ. Причем, последние сто попыток были сделаны по инициативе администрации города.

…  Мнения жителей «трехсотки» разделились, в результате в каждом подъезде образовалась своя «республика», три подъезда стали обслуживать ТСЖ,  каждой из шести управляющих компаний дали по одному подъезду. Такое не делается нигде в мире, но из-за невозможности прийти к единому мнению пришлось пойти на эксперимент.

…Трагический финал. В течение года жильцы дома по Ленина,107 собирались на собрание, но так и не собрали кворум, чтобы решить судьбу дома. В результате дом стал рушиться. К счастью, никто не пострадал во время обрушения. На ремонт потребуется огромная сумма. Только трагедия смогла заставить всех собственников квартир выйти на собрание во дворе разрушенного дома.

Вы можете стать творцом истории и выбрать окончание, какое вам больше понравится.

На самом деле, на собрание, которое состоялось в Доме культуры 27 февраля пришли 41 процент собственников жилья. И это несмотря на все приглашения и предоставленные администрацией автобусы от дома до ДК. Собрание было нелегитимным решать какие-то вопросы. А ведь дом обслуживать все труднее. Накопилась масса долгов. Одни не платили «Управдому», так как считали, что правда за ТСЖ, другие не платят в ТСЖ по разным причинам. Почему администрация настаивает именно на очном собрании? Как пояснила Татьяна Владимировна Глазунова, глава города: одни жильцы проводили сбор подписей – заочное голосование, у них более 60% за ТСЖ. Другие проводили – более 60% за ликвидацию ТСЖ. Надо собраться, чтобы все видели – какие результаты. Прозвучало предложение – проголосовать 41%, которые пришли на собрание – очно, а у остальных выяснить мнение заочно. Но по закону, голосование проводится либо очно, либо заочно.

Собравшиеся выслушали информацию управляющих компаний города, отчет «Управдома», которое раньше обслуживало этот дом. Правда, жильцы сделали замечание «Управдому». На прошлом собрании глава района И.И.Имгрунт поручил этой компании распечатать отчет и ознакомить каждого жителя, разнести по почтовым ящикам. Поручение главы выполнено не было.

Л.В.Климашевич рассказала:

- Наша компания два года обслуживала ваш дом. Капитальный ремонт проведен по следующим видам работ: Капитальный ремонт систем электроснабжения на сумму 507 тысяч 656 рублей, полностью произведена замена освещения в подвале, произведена замена проходных электрических ящиков в подвале по силовым стоякам,  через которые производится разводка систем электроснабжения на подъезды.  Выведены трассы электроснабжения, которые были провисшие над подвалом. Капитальный ремонт кровли проведен на 4 миллиона 203 тысячи 659 рублей. Ремонт проводился по технологии наплавляемых материалов, с выполнением покрытия на парапетах из оцинкованной стали. Выполнен ремонт козырьков балконов с заменой отливов из оцинкованной стали по периметру козырьков, выполнен ремонт козырьков на входах в подъезды  с изготовлением отливов из оцинкованной стали, выполнено усиление плиты перекрытия во втором подъезде – устройство монолитной стяжки. Смонтированы козырьки с отливами на проемы на техэтаж. Для контроля за выполнением работ приезжали из Калининграда разработчики этой технологии, проверяли качество работ, выполнение технологии. Контроль выполняли также специалисты техконтроля. По этой же технологии выполнен ремонт на домах Ленина,125/1, Луначарского,277 и никаких нареканий нет.  Постоянно будируется вопрос о протекании кровли без указания в каких квартирах идет протечка. 25 февраля комиссионно произведено обследование квартир на девятых этажах дома. Из 36 квартир на 9-х этажах обследовано 23, остальных не было дома. Из этих квартир только в одной нужно провести дополнительное обследование. Неясно, что протекает и протекает ли. Может угол. Но кровля не протекает – это точно.

Капитальный ремонт межпанельных швов проводился с применением специального герметика. По окончании работ была проведена  независимая экспертиза. Был проведен капитальный ремонт горячего водоснабжения на сумму 842 тысячи рублей, произведена замена системы горячего водоснабжения в подвале дома. Мы отработали всего два года на этом доме. Вы знаете, в каком состоянии был принят дом. Первый год у нас ушел на то, чтобы привести в нормальное состояние коммуникации. Из 9 подъездов мы за год отремонтировали 4 подъезда с заменой стеклопакетов, хорошей покраской, причем, в счет платежей текущих. Произведена замена светильников, щитков. Мы  сделали по максимуму, что могли. Должников за эти два года накопилось на 452 тысячи рублей. За эти деньги мы могли бы еще как минимум три подъезда отремонтировать.  Мы работали, а нет замечаний только к тем, кто не работает…

Глава города Т.В.Глазунова ответила на претензии:

- По капремонту нас столько раз проверяли, и жилищная инспекция и другие инстанции. Если бы были нарушения, нам бы не дали средства на капитальный ремонт, а мы по краю заняли третье место по количеству домов, попавших в программу капремонта. На капремонте невозможно ничего украсть – все жестко контролируется…

Татьяна Владимировна защищает коммунальщиков, фирмы, ведущие капремонт.  Хотелось бы верить, что украсть невозможно. Вот только, наверное, научились они обходить все контроли. Деньги на ремонт уходят огромные, а кровли текут. Качество работ такое, что через год хоть заново проводи капремонт. Об  этом говорят и Президент РФ Д.А.Медведев, глава правительства В.В.Путин.

С.Ф.Муратов, житель дома по Ленина,107 предложил привлечь независимую юридическую или консалтинговую фирму, которая возьмет на себя опрос, проведение заочного голосования среди жителей дома. Другого выхода нет…

Конца у этой истории пока нет, продолжение выбирайте сами.



Александр Кузнецов.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ