Пятница, 26.04.2024, 23:59 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Общая беда страны
08:07
Общая беда страны
Кому из нас не приходилось ходить по инстанциям, чтобы взять какую-то справку? Где-то с вами нормально разговаривают, а где-то смотрят, как на назойливую муху, которая зудит над ухом и просит выдать справку, копию какого-то постановления или еще чего-то.

Иногда просто достаточно выслушать посетителя и дать ему вразумительный ответ или разъяснить, куда ему следует обратиться, и не будет он стоять у вас над душой, прося какую-то справку.

В прошлом году мы боролись, чтобы отстоять свой двор по ул. Луначарского,120, и добились расторжения договора аренды нашей дворовой территории с арендатором, о чем нам сообщило Управление архитектуры и градостроительства администрации МО Белореченский район от 04.03.2010г. №117. Позднее такой же ответ дала прокуратура, которая проверяла коллективное письмо жильцов нашего дома (от 23.03.10г. №2148).

Жильцы нашего дома попросили меня, как старшую дома, получить копию этого соглашения от 03.03.2010г. № Р-1-514, чтобы убедиться, что договор аренды действительно расторгнут.

В конце мая я пошла по кабинетам, чтобы найти концы этого соглашения. В кабинете №8 районной администрации, где на дверях висит табличка с именами специалистов, работающих здесь (Астахов В.А., Наумова О.В., Пономарева Е.И., Сердюкова В.И.), я вежливо обратилась со своей просьбой, что вот жильцы нашего дома желают сами увидеть соглашение о расторжении договора аренды дворовой территории, потому что они уже не доверяют никому.

На меня удивленно подняли глаза, в которых читался немой вопрос: «Кто это нас посмел побеспокоить?»у них полно своей работы и нет времени еще искать это соглашение, чтобы снять с него копию. Я спокойно попросила не нервничать, так как понимаю, что у них много работы. Я оставила на столе копию ответа из прокуратуры и  номер своих телефонов. Попросила позвонить мне, когда найдут соглашение, и я приду его заберу. (Потом  я все-таки получила ответ, что соглашение находится в отделе юстиции на регистрации). Пришла через месяц – еще не зарегистрировано. Еще подождала – опять не готово. И уже мое появление в кабинете действует на милых девушек, особенно на сидящую у окна, напротив двери, как красная тряпка на быка. Мне раздраженно ответили, что

29 сентября, по делам своего дома ходила в кадастровую палату, чтобы получить кадастровый план своего двора, где меня приветливо встретили, предложили присесть, пока будут оформлять необходимые документы. Буквально за 10 минут все было решено. Я благодарна Черной Анне Ивановне за столь внимательное отношение к посетителю. На обратном пути решила снова заглянуть в каб. №8 к нашим «милым»  девушкам в надежде, что за 2 недели, что я их не беспокоила, они нашли наше долгожданное соглашение. Но, к сожалению, я ошиблась. На меня только еще собак не спустили – так они были «рады» моему приходу. Мне четко ответила девушка, которая все время со мной ведет переговоры, не представляясь и не имея бейджика со своей фамилией, что она не собирается искать наше соглашение, потому что у нее нет на это времени, и, вообще, лучше, чтобы я обратилась в отдел юстиции. Можно же было сразу сказать, когда я первый раз приходила, что нужно обращаться в регистрационную палату?

Можно было, но не сделала, потому что посчитала ниже своего достоинства искать какое-то соглашение. Проще же дать от ворот поворот, глядишь, и посетитель больше не придет, чтобы не трепать нервы себе и этим красивым девушкам. А я вот оказалась «крепким орешком» и нарушила их покой, пытаясь чего-то добиться. Вот такая я настойчивая, кадровый чиновник. Наш президент Медведев Д.А. не зря поднял проблему чиновничества, которые, заняв кресло, считают себя вершителями судеб: хочу – выслушаю, захочу – укажу на дверь посетителю.

Раньше, чтобы попасть на работу в какой-то отдел райисполкома, прежде всего смотрели на  деловые и нравственные качества, проходили массу собеседований здесь и в крае. И везде наставляли, что мы должны работать для посетителя, чтобы каждый пришедший со своей проблемой, получил  вразумительный ответ и ушел удовлетворенный им. Сейчас и жизнь сложная стала, и мы стали менее внимательными к чьим-то проблемам. Это -  наша общая беда в масштабах всей страны. Я не в обиде на этих милых девушек. Просто им, вероятно, не объяснили, как нужно разговаривать с посетителями, особенно, если они по возрасту вдвое старше их. Надеюсь, что они еще этому научатся, если захотят.



Любовь Сазонова, член Союза журналистов России.

газета "Белореченская Правда"




 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ