Пятница, 26.04.2024, 21:27 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Август » 30 » "Кубань" - в групповом турнире Лиги Европы!
01:54
"Кубань" - в групповом турнире Лиги Европы!

ЛИГА ЕВРОПЫ. 4-й отборочный раунд. Ответные матчи

Вчера поздно вечером наш дебютант еврокубков прошел "Фейеноорд" (1:0, 2:1) и вслед за "Анжи" и "Рубином" попал в групповой турнир Лиги Европы. Сегодня днем пройдет жеребьевка, где определятся соперники российских клубов. Как ни странно, шанс принять в ней участие сохраняет и вылетевший "Спартак". В 11 утра жребий выберет одного счастливчика из числа неудачников.

БРАВО, "КУБАНЬ"!

ФЕЙЕНООРД - КУБАНЬ - 1:2 (1:1)

Голы : Пелле, 7 (1:0). Попов, 19 (1:1). Букур, 50 (1:2).

Нереализованный пенальти : Пелле, 4 (вратарь).

"Фейеноорд" (Роттердам) : Мюлдер, Мартинс Инди, де Фрай, Нелом, Янмат, Класи (Формер, 53), Иммерс, Триндаде де Вилхена, Арментерос (Ферхук, 76), Схакен (Ману, 59), Пелле.

"Кубань" (Краснодар) : Беленов, Шандау, Деальберт, Козлов, Бугаев, Цораев (Соснин, 70), Каборе, Тлисов, Попов (Фидлер, 83), Букур, Бальде (Сиссе, 90).

Наказания : Букур, 41. Козлов, 65. Бугаев, 68. (предупреждения).

Судья : Оливер (Англия).

29 августа. Роттердам. Стадион "Де Кайп".

Первый матч - 0 : 1.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Роттердама

Кто такой Евгений Зайцев, хорошо знают в Тольятти, где он провел почти всю свою скромную карьеру футболиста. Помнят его и в городе Стародуб Брянской области. Там он вырос. Теперь и Краснодару пришло время запомнить Зайцева в лицо.

Евгения, человека дотошного, после первого матча с "Фейеноордом" терзали смутные сомнения. Потому как он перевел на русский язык новую редакцию дисциплинарного регламента УЕФА, где утверждалось: критическим количеством желтых карточек для игроков в еврокубках теперь будут не цифры, кратные двум, а отметки три, пять, семь.... По всему выходило - Козлов и Деальберт могут играть в Голландии.

Для подтверждения своих находок "Кубани" требовалась поддержка спортивных юристов. Официальные запросы в РФС ситуацию лишь усложнили: полученная информация была противоречивой. Мунтяну рисковать не хотел, а потому анонсировал появление в составе Жавнерчика и Армаша. Зайцев, однако, не успокоился. Вчера днем на официальном предматчевом мероприятии он обратился к официальным лицам УЕФА - делегату встречи и судейскому комиссару. Оба оперативно связались с Ньоном, и зайцевские предположения были подтверждены - окончательно и бесповоротно.

* * *

Громадная роттердамская "Бадья" самую малость не дотянула до аншлага. Владельцы сезонных абонементов (42 тысячи!) явились на футбол дружно и организованно. Они задолго до начала игры окрасили сектора арены в зелено-белое (цвета флага Южной Голландии - самого богатого, а потому в меру фрондерствующего региона страны) и красно-белое (цвета "Фейеноорда"). Публика пела и плясала. Буквально. Еще она стонала, ревела на все лады и запускала в ясное небо зеленую и красную пыль. По секторам летали резиновые мячи, в разных концах арены что-то несколько раз взорвалось. И никого на этом карнавале эмоций не пытались скрутить и увести в участок. Стюарды вежливо улыбались, полиция была спокойна. Футбол же праздник, да?!

* * *

Стадион за первые 45 минут игры замолчал лишь однажды. В самом начале, когда Пелле проиграл дуэль Беленову, исполняя одиннадцатиметровый (это Козлов принял на бедро шведского кубинца Арментероса).

Тем не менее, в кипящем котле "Бадьи" "Кубань" освоилась, только пропустив. Пелле исправился, легко убежав от Деальберта. В этот раз Беленов спасти команду не смог - шансов у него изначально было немного.

Задел, добытый в Краснодаре, растаял в дыму ликовавшей "Бадьи". Но "Кубань", к счастью, вовремя поняла: все зависит только от нее самой. Нужен характер, иначе никак. И кубанцы его показали. Пришли в себя, забрали инициативу и побежали. Вскоре нашлась работа для Мюлдера, а стадион услышал скандирование двух сотен глоток на русском. Повод славить "Кубань" дали Букур и Попов. Румынский хавбек колобком прокатился по флангу, ушел от всех опекунов и выкатил мяч под удар Попову. Тот не подвел.

* * *

В перерыве поле полили - для быстроты передвижения мяча по предельно коротко стриженной траве. И "Фейеноорд" помчался вперед с удвоенной силой. Арена пылала, топала ногами, а Беленов в ответ тащил все, что летело в створ ворот. Когда выпадал шанс, гостевой фан-сектор тут же оглушительно кричал: "Кубань". Война была в разгаре. Героем боя стал Букур.

Соотечественник главного тренера российского клуба забил фантастический по красоте гол. Он все сделал идеально - убежал от опекуна, поймал на ногу скачущий по газону мяч, посмотрел и нанес удар. Это было настолько эффектно, что "Бадья" охнула.

На трибунах становится тише - это про концовку матча. Самого яркого в истории "Кубани". Молчать арена, глядя как путевка в Лигу Европы уезжает в Краснодар, не желала. А вот карнавал постепенно сошел на нет. "Фейеноорд", конечно, играть не бросил - тут за такое освистывают. Но ничего не добился.

Браво, "Кубань", - это было по настоящему здорово! И - красиво. Можно продолжать. Заслужили, заработали.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ