Пятница, 26.04.2024, 12:08 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Краснодар: Воровство на выборах рождает баррикады! За честные выборы! Встреча депутатов-коммунистов с избирателями
21:44
Краснодар: Воровство на выборах рождает баррикады! За честные выборы! Встреча депутатов-коммунистов с избирателями
В центре Краснодара на улице Красной, недалеко от здания администрации края, состоялась встреча депутатов-коммунистов с избирателями Кубани. О смысле события рассказал первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И.Осадчий:
«В течение недели руководство краевого отделения КПРФ пыталось согласовать заявленную публичную акцию – шествие и митинг в защиту прав граждан на свободные и честные выборы – с городской администрацией. Сначала под предлогом проведения до 14 часов множества «праздничных, спортивных и творческих мероприятий» на Красной организаторам предложили перебраться в Чистяковскую рощу. На это представители крайкома КПРФ резонно ответили, что готовы передвинуть шествие и митинг во времени и начать их с 14.30.
После паузы, просрочив время ответа, отведенное законом, городская власть не нашла ничего лучшего, чем отказать категорически.
Обсудив сложившуюся ситуацию на заседании Бюро крайкома, мы пришли к выводу, что, поскольку общественный резонанс от планируемой акции очень велик, а люди придут в любом случае, то необходимо собираться именно в заявленном месте: на углу улиц Красной и Гимназической. А дальше – определяться по обстановке. Мы надеялись, что у местной власти хватит благоразумия не мешать шествию и митингу.
Однако задолго до начала перекресток уже был оцеплен значительным количеством полицейских, за углом стояли автобусы с какими-то спецподразделениями в шлемах и прочей полной боевой амуниции, и даже, как говорили, те, кто видел, – «автозаки». Улица Красная очень быстро была перекрыта не только полицией, но и «спецназом».
После переговоров с представителями краснодарского УВД, которые мы провели вместе с депутатом Госдумы, секретарем ЦК КПРФ С.П.Обуховым, нами было принято решение: никаких прорывов предпринимать не будем, на месте проводим мероприятие в формате встречи депутатов-коммунистов с избирателями».
Первым на встрече выступил С.П.Обухов. Он потребовал от работников правоохранительных органов не чинить препятствий для подхода избирателей на встречу с депутатами Государственной Думы и Законодательного Собрания края, а затем изложил оценку прошедших выборов, данную в сегодняшнем заявлении Президиума ЦК КПРФ. Также С.П.Обухов привел ряд примеров грубых нарушений закона в ходе выборов и констатировал бездействие краевой избирательной комиссии и правоохранительных структур.
Вторым выступил Н.И.Осадчий. Он поблагодарил избирателей за поддержку на выборах и за участие в проведении контроля и наблюдения в день голосования. Были приведены факты, свидетельствующие об искажении подлинных результатов выборов. Кроме того, Н.И.Осадчий подчеркнул, что КПРФ – против «цветных революций», оплаченных из-за рубежа, но сегодня источником нестабильности в России в первую очередь являются те, кто помешал честным выборам, а теперь пытаются заткнуть рот недовольным и несогласным.
После этого слово поочередно взяли: депутат Госдумы, член ЦК КПРФ К.В.Ширшов, призвавший всех прибывших на место встречи рассказать услышанное и увиденное отсутствующим, а затем стать наблюдателями на президентских выборах; Н.В.Боровков – депутат Белореченского районного Совета, первый секретарь райкома КПРФ; А.Рудомаха – координатор регионального отделения партии «Яблоко», поддержавшего акцию КПРФ, и председатель Союза Советских офицеров Кубани генерал-майор А.И.Топчий. Двое последних, чтобы не нарушать заявленный формат мероприятия, построили свои выступления в виде вопросов к депутатам Государственной Думы.
Депутат Законодательного Собрания края, секретарь краевого Комитета КПРФ П.В.Соколенко представил участникам встречи текст политического заявления крайкома «Требуем Правды об итогах выборов». Все присутствующие поддержали заявление аплодисментами. После этого встреча была объявлена закрытой.
Очень важно отметить, что в мероприятии приняли участие не только краснодарцы, но и представители общественности, местных отделений КПРФ и Союза офицеров из ряда городов и районов края – Тихорецка, Тимашевска, Белореченска, Приморско-Ахтарска, Анапы, Новороссийска, Крымска, Апшеронска, Абинска, Гулькевичей, станицы Каневской, Курганинского, Северского и Ленинградского районов, а также из Республики Адыгея.
По различным оценкам, участниками акции стали примерно от трех до пяти тысяч человек. Многие не сумели прорваться к месту действия сквозь двойное кольцо оцепления. Значительную часть пришедших составили молодые кубанцы. Баннер с главным лозунгом акции - "Воровство на выборах рождает баррикады!" - сначала был растянут молодежью на фронтоне Дома книги, а затем, когда туда нагрянули полицейские, был быстро перемещен на импровизированную трибуну с депутатами.
К сожалению, по окончании мероприятия возникло несколько инцидентов. Кто их спровоцировал и с какой целью – вопрос открытый. Но факт заключается в следующем: группа комсомольцев, включая кандидата в депутаты Госдумы Ивана Жилищикова и Дмитрия Печинского, а также несколько журналистов были втащены спецназовцами в автобус. Выручать их бросились С.П.Обухов и Н.И.Осадчий. После короткой стычки и нескольких безуспешных попыток автобуса вырулить из окружения журналистов и депутатов, двери открылись, и все, кто в нем находился, вышли наружу.
Сразу же после этого Иван Жилищиков отправился на соседнюю улицу, где, по полученной информации, в одном из отделов УВД оказались еще семеро комсомольцев: пятеро – из Ейска и двое краснодарцев. Через некоторое время телефонный звонок известил Н.И.Осадчего о том, что «все наши – на улице».




















 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ