Пятница, 26.04.2024, 23:00 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Июль » 2 » Г.А. Зюганов на семинаре партийного актива в Подмосковье: Мы на верном пути!
18:43
Г.А. Зюганов на семинаре партийного актива в Подмосковье: Мы на верном пути!

2010-07-02 17:28
Алексей Брагин,
Пресс-служба ЦК КПРФ.

2 июля в Подмосковье в пос. Московский начался семинар-совещание руководителей Комитетов и штабов по проведению выборов региональных отделений КПРФ. Перед его участниками выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Зюганов Геннадий 
Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

Ключевой вопрос, вынесенный на семинар-совещание и июльский совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ, отметил Г.А. Зюганов, связан с агитацией и пропагандой и предстоящими выборными кампаниями. В связи с этим он призвал всех к конструктивной, грамотной и профессиональной работе. Он призвал товарищей также проявить волю и принципиальность, чтобы исправить ошибки, которые были допущены в ряде региональных организаций КПРФ. «Мы не можем двигаться вперед, если в партии не будет дисциплины, КПСС рухнула по этой причине», - сказал Председатель ЦК КПРФ.

Г.А. Зюганов в своем обзорном выступлении отметил, что мировой кризис охватил всю планету: «Открытие Маркса о том, что при капитализме кризисы являются закономерностью, подтвердилось с железной закономерностью. Спекулятивный капитализм американского образца потерпел поражение, и сильные мира сего никак не могут найти выход из создавшегося положения». В этой связи Г.А. Зюганов кратко рассказал о своей последней встрече с Президентом РФ Д.А. Медведевым, который недавно вернулся с саммита «Большой восьмерки» и «Большой двадцатки».

На саммите столкнулись две точки зрения. Одни предлагали либеральный подход к решению проблемы кризиса: наложение финансовой заплатки, как образно выразился Геннадий Андреевич, с одновременным ужесточением контроля над банковской системой. Другие настаивали на более жестком государственном регулировании экономики. К общему знаменателю так и не пришли.

Европейские страны пошли по пути сокращения бюджетов. Но наиболее грамотно в этих условиях действует Китай: в прошлом году он увеличил свой ВВП на 12 процентов. Эффективность китайской экономики признало даже американское руководство.

В тоже время экономическую ситуацию в России Г.А. Зюганов охарактеризовал как удручающую. В нашей стране 30 процентов стратегических запасов сырья и при этом мы производим 1 процент валового мирового продукта. И даже очередное бюджетное послание Президента РФ Д.А. Медведева ничего нового не сулит для России. Продолжается все тот же ельцинско-путинский курс на распродажу оставшейся государственной собственности, в том числе и стратегических предприятий. Как следствие, в стране нарастает нестабильность и катастрофичность. В прошедшем году произошли техногенные катастрофы, которые потрясли всю Россию. И мы не застрахованы от подобных крупных аварий и впредь, потому что средний износ оборудования по стране превысил 20 лет.

Президент РФ Д.А. Медведев признал отсталость нашей экономики и предложил ее модернизировать, но его слова, к сожалению, расходятся с делами. Так, в федеральном бюджете на модернизацию экономики выделено меньше 0,1 процента. Что же касается строительства «российской силиконовой долины», то, по мнению Г.А. Зюганова, этот проект не изменит ситуацию в стране, хотя коммунисты готовы способствовать его реализации. Геннадий Андреевич подчеркнул, что в нынешних условиях лучше поддержать влачащие жалкое существование наукограды, каких только в Подмосковье почти 30.

В условиях кризиса, который больнее всего ударил по России, избиратели повернулись лицом к коммунистам. «Мы успешно провели в последнее время три выборные региональные кампании и практически удвоили на них свои результаты, - продолжил лидер КПРФ. - Избирателей устраивает наша антикризисная программа и наша программа социалистической модернизации. Население лучше познакомилось с результатами нашей работы на местах». Идет полевение масс, растет авторитет партии. Таким показателем роста авторитета КПРФ служит тот факт, что по сталинскому и ленинскому призыву в партию было принято значительно больше людей, чем в прошлые годы. Существенно прибавилось и количество собранных взносов и пожертвований.

«Но все это вместе взятое вызывает изжогу у партии власти, в том числе и у спецслужб. Поэтому мы должны проявить максимальную выдержу, бдительность и сильный характер, чтобы и дальше оправдывать доверие наших избирателей», - подчеркнул Г.А. Зюганов. Партия «Единая Россия» в последнее время катастрофически теряет свои позиции на выборах. Не справившихся региональных руководителей «ЕР» изгоняют немедленно.

Но одновременно «партия власти» усилила давление на КПРФ: используется административный ресурс и психологические методы. На руководителей КПРФ в последнее время пытаются накинуть финансовую удавку, что в политической борьбе, по мнению Г.А. Зюганова, неприемлемо. Хотят судебными решениями заставить их замолчать. Так, по решению судов миллионные компенсации были наложены на Г.А. Зюганова, В.Ф. Рашкина, Н.А. Останину и Н.М. Харитонова. Лидер КПРФ поднимал эту тему на встрече с Д.А. Медведевым, где заявил, что коммунисты будут самым жестким образом реагировать на подобные факты судебного давления.

Г.А. Зюганов напомнил о недавней «газовой войне» России против Белоруссии. Он очень критично высказался о позиции российских властей по этому вопросу и отметил, что без единого Союза России, Белоруссии и Украины у нас нет будущего.

Лидера российских коммунистов настораживают политические процессы, происходящие сегодня в Европе. Там делаются попытки переписать историю Второй мировой войны, приравнять коммунизм к фашизму. Так, в Польше запрещена коммунистическая символика. Все это Г.А. Зюганову напомнило Германию 30-х годов, когда там началось широкое наступление на коммунистов. «Мы должны дружно и организованно противостоять таким явлениям. Любые заигрывания с НАТО ничем хорошим не заканчиваются. Мы не нужны им ни сильными, ни конкурентоспособными», - сказал лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов  подчеркнул, что «нам надо улучшить кадровую работу на порядок». Он назвал три главных инструментария достижения победы: это программное обеспечение, протест и выборы: «Если протестными действиями мы не подкрепим наши идеи, у нас ничего не получится. Очень важно также проконтролировать результаты выборов. Там, где эта работа отлажена, мы получаем совершенно иной результат».

«Я хочу вселить в вас уверенность, что мы находимся на верном пути. В сложившейся ситуации у нас есть возможность существенно усилить свое влияние на массы», - завершил свое выступление лидер КПРФ.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ