Пятница, 19.04.2024, 07:09 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Май » 29 » За три года число Олимпийских объектов в Сочи выросло с десяти до ста
10:19
За три года число Олимпийских объектов в Сочи выросло с десяти до ста

2010-05-29 00:02 Светлана Кравченко Фото автора

Олимпиада не геноцид и не экоцид - уверены сочинцы, которых под видом Олимпиады чиновники всех уровней выживают из Сочи, изымая собственность и вырубая редкие южные насаждения на землях общего пользования по коммерческие стройки. Жители написали письмо Генпрокурору РФ о привлечении виновных к ответственности за геноцид населения (ст. 357 УК РФ) и экоцид всероссийского курорта (ст. 358 УК РФ).

 

ЗАЧЕМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ЧИСЛО ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ?

 

Сочинцы посчитали, что за три года число Олимпийских объектов в Сочи необоснованно выросло с десяти до ста. В Олимпийские объекты вошли железные дороги ОАО РЖД и магистральные дороги Росавтодора на сваях, идущие между жилыми кварталами к частным отелям Газпрома и на Красную Поляну от резиденции Президента РФ. По утверждению местного специалиста –инженера –дорожника Владимира Петровича Смирнова, - дороги трассируются безграмотно, с огромным ущербом для города и горожан. С захватом огромных территорий и уничтожением зеленых насаждений. При этом разгрузка от пробок остается минимальной, а риск и опасность от таких дорог на курорте возрастает.

Число изымаемой у сочинцев недвижимости выросло с трехсот домов до нескольких тысяч! Число изымаемых гектаров земли общего пользования и передача ее крупным частным кампаниям и корпорациям, как ОАО РЖД, Росавтодор, ГК Олимстрой, Газпром, «Базэл» и другим так же возросло от сотен до тысяч! Людей выселяют на ущербных условиях. Некоторые от стресса тяжело заболели или уже умерли. Число сочинцев резко сокращается и пополняется за счет приезжего населения. На октябрь месяц намечена перепись населения.

 

ГОЛОДНАЯ СМЕРТЬ РАДИ НЕИЗВЕСТНОГО

ОЛМПИЙСКОГО ОБЪЕКТА?

 

С 19 мая жители Имеретинской низменности, чьи дома решено изъять якобы под олимпийское строительство, продолжают голодовку. Из десяти голодающих осталось, -шесть, говорит главный врач больницы совхоза «Россия» Людмила Оганян. Она указала на то, что их состояние удовлетворительное. Давление, сахар, пульс и другие исследования пока остаются в норме на 8 день голодовки. Однако, естественно, так долго продолжаться не может, -говорит специалист. Людмил Суреновна считает, что голодовку вредным явлением для организма и разъясняет отрицательные последствия этого явления голодающим. Мне поручил следить за состоянием людей, -Глава администрации Адлерского района Александр Жигалко, -говорит Людмила Суреновна Оганян. Он сам приезжал к голодающим и просил их прекратить эту акцию.

Однако, по словам голодающего Алика Чехония, - он будет голодать до тех пор пока не умрет, если власть не выполнит законные требования его семьи. Семья Чехония изначально была против переселения, так как продав все что было в Москве, они переселились сюда более 20 лет назад, купив дом и землю недалеко от моря по улице Нижнеимеретинской. Уже три года власть прессует нас на переселение и изъятие. Мы устали от шантажей, запугиваний, постоянных преследований и согласились. Пришли оценщики, подписали с нами предварительный договор. Наше имущество оценили в 24 миллиона. Было это почти два года назад. Но никаких денег мы не увидели. Затем пришли другие оценщики и оценили наше имущество ровно в половину меньше, в 12 миллионов. Мы отказались от новой оценки, потому что на эти деньги купить что либо равноценное в этом месте невозможно. Никто землю ниже трех миллионов в Адлере не продает. Нам хватит этих денег только на дом в горах. Но почему мы должны выселяться на таких условиях? Ради кого или чего? Проекта планировки территории нет. Нам не понятно, что будет на месте нашего дома и земли. Какой именно олимпийский объект? Пусть я лучше умру от голода и о такой Олимпиаде узнает весь мир и посмотрит, что построят на месте нашего дома.

Голодающая Любовь Фурса, -жительница улицы Верхне Имеретинской, считает происходящее геноцидом и экоцидом. Геноцид, -говорит Любовь, -это насильственное массовое переселение. Все это происходит три года под видом Олимпиады. Сначала нам говорили, что сносу подлежат только 300 домов из за десятка Олимпийских объектов, теперь список вдруг резко увеличился по Постановлению Правительства РФ № 991 (613) и Олимпийских объектов, включая несколько авто и ЖД дорог стало почти сто. А под изъятие попадают не триста домов, а несколько тысяч, включая муниципальные дороги, парковые зоны и придомовые территории.

Голодающий Павел Жуковский, полагает, что организацией беззакония на территории Сочи занимается Дмитрий Козак. По словам Павла, -именно Дмитрий Козак курирует Сочи, именно он кормит обещаниями вынужденных переселенцев, не принимая никаких мер. Люди, по словам Павла, -устали морально жить в подвешенном состояние. Голодовка, -стала крайней мерой добиться законного отношения к правам людей. Так же Павел Жуковский почему то уверен, что Президент РФ Д. Медведев и Глава Правительства РФ –В. Путин, -не в курсе происходящего в Сочи беззакония, организованного на местном уровне. Того же мнения придерживается и соседка Павла, -Наталья Мартынова.

 

ДМИТРИЙ КОЗАК СЧИТАЕТ, ЧТО ОН ВСЕ УРЕГУЛИРОВАЛ

 

Не смотря на то, что люди идут на крайние меры в ходе рабочей встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым вице-премьер Дмитрий Козак в начале мая доложил обратную ситуацию, той, которая привела имеретинцев к голодовке. О публично заявил,  что «вопросы компенсации за изъятие у граждан земель под олимпийскую стройку урегулированы». Д Козак в ходе рабочей встречи назвал этот вопрос «одним из сложнейших», напомнив при этом, что из 6 тысяч гектаров, которые требуются для размещения различных объектов, прежде всего дорог, только 200 гектаров находятся в частной собственности. В свою очередь, Медведев подчеркнул, что в этом вопросе "нужно поступать по закону и в соответствии с рыночными критериями". "Как мы с вами договаривались, когда проводили совещание в Красной Поляне, что это должны быть основные критерии, при помощи которых должны определять, что предоставляется взамен земельного участка гражданину", - подчеркнул президент. Козак заверил его, что "эти вопросы урегулированы с максимальным учетом интересов граждан". "Даже пошли навстречу и в случае если предоставляется по площади такой же, как изымается, но лучшего качества, то мы даже этот фактор не учитываем", - пояснил он. "Так и надо поступать, - отреагировал Медведев. - В конце концов для граждан это ведь беспокойство. Притом что Олимпиада - это всенародное дело, но для конкретного человека это необходимость куда-то переехать, он должен иметь за это вознаграждение".

 

В ДЕПАРТАМЕНТЕ НЕ ЗНАЮТ ПОДО ЧТО ОНИ ИЗЫМАЮТ ЗЕМЛЮ У СОЧИНЦЕВ И ГОРОДА -КУРОРТА СОЧИ

 

Оксана Рафальская – руководитель пресс-службы департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, который занимается изъятием земель ответила, что ничего не знает о голодающих в Имеретинке.

При этом отказалась ответить на вопрос, под какие именно Олимпийские объекты изымается улица Нижнеимеретинская, где проживают голодающие, сославшись на «регламент служащего департамента» не разглашать подобную информацию без разрешения руководителя департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года Ларисы Заведеевой.

Связаться с  Ларисой Евгеньевной по указанному на сайте департамента:

http://www.olympdep.ru/department/our-command

по телефону 96-01-05, не удалось в течение дня. Секретарь ответила, что Лариса Евгеньевна занята на совещаниях.

 

ФАЛЬСКАРТЫ СОЧИ

 

В департамент Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года обратились жители с улицы Хадыженской Адлерского района с просьбой подтвердить целесообразность строительства трассы М-27. Федеральная автомобильная дорога Джубга-Сочи до границы с Абхазией появилась совсем недавно в числе олимпийских объектов. Так называемые «рабочие группы», инициированные департаментом неоднократно встречались с собственниками домов, расположенных в зоне прохода трассы и, как утверждают жители, обманом требовали от них документы на собственность, угрожая изъятием через суд по упрощенной форме Олимпийского закона № 310. Потерпевшие говорят, что от участия жителей в определении цены их недвижимости их отстраняли ссылаясь на ФЗ № 135 «Об оценочной деятельности в РФ»,  где якобы «вмешательство каких-либо заинтересованных лиц в деятельность оценщика не допускается». Лидер инициативной группы с улицы Хадыженской Оксана Волкова, получив ответ за подписью вице-губернатора Александра Саурина о том что «соответствующая документация по планировке территории, которая предусматривает границы размещения олимпийского объекта, утверждена приказом Министерства регионального развития РФ от 13.11.2009 года № 510», - осталась этим ответом не удовлетворена. Потому что согласно этой документации домов на улице Хадыженской, который стоят здесь почти целый век вообще не оказалось даже при рассмотрении под лупой. Ту же тенденцию отметили и жители улиц Донской, Гагарина, пер. Хлебозаводского, Чайковского, Гагарина и других. К удивлению тысяч сочинцев, они на днях узнали, что почти более двух сот многоквартирных домов Центрального района, земельные участки и другая  недвижимость попадают к изъятию, в целях размещения Олимпийских объектов. Однако, каких именно объектов и почему они проходят с максимальным ущербом для природы и жителей, никто из сочинских, краевых и центральных чиновников. –не знает и не объясняет, ссылаясь друг на друга. На картах Сочи,  которые рисуют неизвестные проектировщики и архитекторы, в Сочи вообще нет домов, а значит людей. Прямо по муниципальным улицам, домам, школам, детским садам, -идет на сваях дорога-дублер. Один из Олимпийских объектов. Госэкспертизы и автора проекта никто не видел, одна рубки редкой курортной растительности идут полным ходом. В институте муниципального генплана Сочи (МИГе) заявили, что никто документацию по планировке этой дороги с ними не согласовывал. А если бы согласовывал, то застройщикам было бы рекомендовано вести эту дорогу по промышленной зоне завода железобетонных изделий (ЗЖБИ), а не по зеленой улице над головой у жителей микрорайона Гагаринский.

 

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

 

Так по запросу депутата государственной Думы Сергея Обухова, инициированным местными архитекторами-общественниками из ОУ «Градостроительный совет города –курорта Сочи» по вопросу изменения трассировки дороги-дублера в районе от ЖД моста до хлебозавода, в Правительство РФ, результат получился нулевой. Глава Правительства РФ, -В. Путин, -передал его своему заместителю Д. Козаку. Козак министру по транспорту. Министр транспорта в край. А краевые чиновники спустили ответ на местный уровень. Из администрации города местные архитекторы получили ответ, что дорога-дублер является Олимпийским объектам согласно Постановления № 991 и каким либо изменениям проект не подлежит.

 

РАЗОРВАТЬ ПОРОЧНЫЙ КРУГ СОЧИНЦЫ ПОПРОСИЛИ

ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА

 

Против такой постановки вопроса выступили жители ТОС «Гагаринский» где проживает более 30 000 человек. 22 мая они провели сход граждан. Люди выразили возмущение уничтожением тысяч деревьев и выселением тысяч людей на ущербных и не понятных условиях, в то  время, как есть места в промзонах, которые достаются нуворишам, где они строят коммерческие высотки. Но там никаких дорог не ведут. Например, обсуждалась на сходе парковая зона улицы Чайковского и промзона завода железобетонных изделий, отданная под частную застройку развлекательным центром. Чиновники эту пустую зону не трогают, -говорит старожил улицы Чайковского и домком Валентина Фортуна, -однако пошли на снос наших домов, захват придомовых территорий, муниципальных улиц, детских садов, школ, уничтожение самого зеленого в городе уголка общего пользования улицы Чайковского. На сходе граждан ТОС «Гагаринский» было решено послать резолюцию схода Генеральному прокурору РФ, в Правительство РФ, Президенту РФ, -объявив массовое изъятие земель и уничтожение природы под ненужные курорту и опасные магистрали -геноцидом и экоцидом. Люди потребовали от прокурора проверки целесообразности олимпийских планов и объектов на коррупционность, а так же возбуждение уголовных дел против виновных в геноциде и экоциде под предлогом Олимпиады. Народное возмущение растет. На 30 мая назначен общегородской митинг против власти, провоцирующей волнения в обществе и нарушение прав жителей курорта. На 5 июня защитники зеленых зон общего пользования, -проведут митинг в защиту остатков уникальной сочинской природы.

                                                                                  Светлана Кравченко

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Здесь под флагом РФ и Кубани, Сочи и
сочинцев лишают имущества
Без слов
По этой территории дорогу-дублер
не ведут - хранят коммерческим развлекательным
центрам для застройки
Дорогу-дублер на сваях над головой жителей
пытаются провести по самой зеленой улице
Сочи - ул. Чайковского вырубив все деревья
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ