Четверг, 28.03.2024, 17:34 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » В БЮРО КРАСНОДАРСКОГО КРАЙКОМА КПРФ
14:42
В БЮРО КРАСНОДАРСКОГО КРАЙКОМА КПРФ
Состоялось заседание Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ. Первый секретарь крайкома, член ЦК партии Н.И.Осадчий поздравил участников заседания с наступающим Новым 2012 годом и подчеркнул, что, несмотря на трудности уходящего года и давление партии власти на оппозицию, коммунисты Кубани достойно выдержали этот натиск. Впереди – не менее сложные испытания, жесткая борьба на выборах Президента России и депутатов краевого парламента. Но в любом случае перемены в политической системе уже начались, поворот государства в сторону интересов большинства неизбежен, поскольку в противном случае страну ждет хаос и социальный взрыв. КПРФ, включая коммунистов Кубани, обязана соответствовать духу времени и будет делать все для осуществления идеалов социализма и народовластия.
Члены Бюро обсудили и утвердили представленный вторым секретарем крайкома партии Е.В.Ращепкиным статистический отчет краевого отделения КПРФ за 2011 год. По данным местных партийных отделений, за прошедший год на Кубани стало больше «первичек», несколько увеличилась общая численность коммунистов Краснодарского края. В ряды партии вступило 437 человек, больше, чем в 2010 году, и, с учетом всей динамики, краевое отделение КПРФ теперь насчитывает 5504 коммуниста. При этом 36 новых членов партии появилось в Ейском районе, 31 – в Армавире, 28 – в Темрюкском районе. Всего уровня 10-процентного приема в партию достигли 16 местных отделений КПРФ.
Вместе с тем полтора десятка местных отделений в 2011 году уменьшили свою численность. В основном речь идет о сельских партийных организациях, но, кроме того, заметные потери понесло Краснодарское городское отделение КПРФ.
В обсуждении поднятых проблем активно участвовали: секретари краевого Комитета КПРФ А.И.Нагнибеда и П.В.Соколенко, члены Бюро – Н.В.Боровков, Б.Г.Кибирев, В.С.Оспищев, член ЦК КПРФ депутат Госдумы К.В.Ширшов, председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ А.Т.Габелия.
Для закрепления позитивных тенденций при работе с кадрами и преодоления «негатива», – пришли к выводу участники заседания, – нужна систематичная и целенаправленная работа райкомов и горкомов партии. Активнее следует входить в молодежную среду, поскольку молодое поколение сейчас обращено к поискам справедливости и той политической силы, которая ведет к ней.
Также члены Бюро рассмотрели проект бюджета краевого отделения КПРФ на 2012 год (докладчик по этому вопросу – А.Н.Тренин) и после короткой дискуссии утвердили его. Теперь бюджет должен быть согласован в Центральном Комитете КПРФ.
Секретарь краевого Комитета партии, руководитель штаба протестных действий Г.Д.Шабунин обратил внимание участников заседания на необходимость подготовки к Всероссийской акции протеста, которая состоится в конце января 2012 года. Лозунг акции – «За достойную жизнь, за честные выборы, в поддержку Г.А.Зюганова на пост Президента России». В городах и районах края местными партийными Комитетами должны быть организованы пикеты и митинги, распространены газеты спецвыпуска «Правды» и другие пропагандистские материалы.
Руководитель юридической службы крайкома КПРФ И.А.Жилищиков проинформировал членов Бюро о том, как идет работа по подготовке и направлению судебных исков и заявлений в следственные органы – в связи с разоблачением фальсификаций и другими нарушениями на декабрьских выборах депутатов Госдумы. В настоящий момент соответствующими инстанциями рассматривается 36 исков и заявлений, подготовлено еще больше ста. По поручению XIV Съезда КПРФ и XVII Конференции краевого отделения КПРФ эта работа будет продолжена.
На заседании Бюро также были рассмотрены некоторые вопросы организационной и финансово-хозяйственной деятельности коммунистов края.
В заседании принял участие секретарь, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ