Четверг, 25.04.2024, 00:12 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Ноябрь » 25 » В Бюро крайкома КПРФ: Опыт сельских коммунистов – поддержать!
19:59
В Бюро крайкома КПРФ: Опыт сельских коммунистов – поддержать!
Пресслужба Краснодарского КК КПРФ.  www.kubkprf.ru

Состоялось очередное заседание Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ.
Первым в повестке дня значился вопрос об итогах октябрьского (2009 г.) Пленума ЦК КПРФ и задачах по реализации его решений в краевом отделении Компартии. С докладом по этому вопросу выступил первый секретарь крайкома Н.И. Осадчий. Он, в частности, обратил внимание членов Бюро на проблемы деятельности партийных организаций, отраженные в Постановлении Пленума. Среди них – организационное укрепление и рост численности партийных рядов, усиление работы коммунистов на предприятиях и в трудовых коллективах, формирование кадрового резерва из числа молодых активистов, подписка на газеты «Правда» и «Советская Кубань» и расширение плацдарма КПРФ в представительных органах местного самоуправления.

Далее члены Бюро обсудили опыт работы Динского районного отделения КПРФ по пропаганде Программы партии и других партийных документов. Подробную информацию по данному вопросу представил первый секретарь Динского райкома КПРФ Ю.С. Медведев. В районе действует 86 коммунистов, объединенных в шесть «первичек». Одна из главных проблем – возраст большинства сельских партийцев, однако, несмотря на это, актив ведет целенаправленную работу. Широко используются технические средства агитации, видеопродукция – фильмы и ролики, выпускаются листовки, регулярно выходит информационный бюллетень райкома. Есть опыт проведения автопробегов. Организовано изучение общественного мнения, с учетом которого корректируется тематика печатной продукции и протестных акций. Как следствие, растет влияние партийной организации среди населения, что отразилось в результатах октябрьских муниципальных выборов: депутатами сельских Советов стали 14 выдвиженцев КПРФ. Местная власть вынуждена считаться с растущим авторитетом коммунистов.
В то же время члены Бюро крайкома в процессе обсуждения высказали ряд критических замечаний и предложений по улучшению работы районного отделения. В особенности необходимо искать пути привлечения в партию новых сил, создать «первички» во всех населенных пунктах, где проживает несколько тысяч человек. Следует увеличить тиражи распространения партийных газет, применяя, например, вариант с офисной подпиской.
В целом опыт динских коммунистов, как отмечено в принятом Постановлении, можно оценить как положительный, и его рекомендовано распространять среди других местных отделений КПРФ на территории края.
Также на заседании Бюро крайкома были обобщены итоги празднования 92-й годовщины Великого Октября в городах и районах Кубани. По информации секретаря крайкома КПРФ Г.Д. Шабунина, митинги, шествия и пикеты были организованы практически всеми местными партийными Комитетами. В них приняло участие около 11 тысяч жителей края. Самые крупные акции прошли в Краснодаре, Ейске, Сочи и Белореченске. Формы массово-политических мероприятий необходимо совершенствовать, больше работать над оповещением граждан, использовать элементы театрализации.
Члены Бюро определили дату и повестку очередного Пленума краевого Комитета КПРФ. По предложению второго секретаря крайкома Е.В. Ращепкина, он состоится в Краснодаре 19 декабря и рассмотрит задачи коммунистов края на ближайший год, включая участие в кампании по выборам органов власти муниципальных районов и городских округов.
В заключение было принято решение Бюро о проведении викторины – в связи со 130-летием со дня рождения И.В. Сталина. Положение о викторине и ее вопросы будут размещены на Интернет-сайте краевого отделения КПРФ и опубликованы в газете «Советская Кубань», а победителей ждут памятные подарки и денежные премии.
В обсуждении вопросов, рассмотренных на заседании Бюро, наряду с докладчиками, приняли участие секретари крайкома А.И. Нагнибеда и П.В. Соколенко, члены Бюро – Л.Ф. Гильзова, Б.Г. Кибирев, И.Н. Чуев, В.С. Оспищев, Д.В. Коломиец, Е.П. Иванов и председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ А.Т. Габелия.
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ