Пятница, 29.03.2024, 13:16 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Март » 22 » СУТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
13:44
СУТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
№11
Суть власти всегда загадочна и многолика. И недавно, когда озабоченный и встревоженный президент Д.А.Медведев появился на телеэкранах и потребовал от явленного пред свои светлые очи министра регионального развития Д.Н.Козака "навести порядок с повышением тарифов", эта загадочность только усилилась. Почему "крайним" в ситуации оказался именно Козак, помимо своих непосредственных обязанностей, ныне отправляющий еще и важные властные функции по Южному региону, включая строительство олимпийских объектов в Сочи? Ведь за тарифы в правительстве отвечают другие люди.

     А эти чиновные лица устроили всё так, что с января общие платежи за двухкомнатную квартиру оказались в большинстве субъектов Федерации на уровне 5-6 тысяч рублей — при таких же суммах средних пенсий и зарплат. Что, разумеется, граждан РФ ничуть не обрадовало, чтобы не сказать больше. И без того уже жизнь в "новой России" становится слишком дорогим удовольствием, которое редко кому из наших соотечественников оказывается по карману.

     Люди на своей собственной земле, где они, согласно Основному Закону, являются источником всякой власти, оказываются перед сложным выбором: или умереть голодной смертью в оплаченной квартире, или оказаться более-менее сытыми, но выброшенными на улицу за неуплату жилищно-коммунальных услуг.

     И это не фигура речи — действующее законодательство уже разрешает лишать "злостных неплательщиков" права собственности на приватизированное жилье в обеспечение исков, а правоприменительная практика в лице службы судебных приставов разворачивает настоящую гражданскую войну против собственного населения (не скажу — народа), врываясь в квартиры и изымая любое движимое имущество, вплоть до стульев и детских колясок. И всё это происходит в то время, когда другие злостные неплательщики — неплательщики зарплат и социальных пособий, именующие себя "олигархами" — наживают всё новые и новые миллионы и миллиарды долларов. Что-то есть в этом, как бы помягче сказать, неправильное.

     Спрашивается, как долго в подобных условиях может сохраняться хотя бы минимально приемлемая социальная стабильность? Загадка? Конечно, загадка. И как в подобных условиях люди будут голосовать за действующую "властную вертикаль"? Согласитесь, загадка не меньшая.

     Конечно, можно по-прежнему уповать на "административный ресурс", на то, что "быдло", "пипл" "и не то схавает". Но, увы, в отечественной истории были неприятные прецеденты, которые власть предержащим забыть никак не удаётся. Всё-таки они, как бы им ни хотелось обратного, — вовсе не наследственные князья-графья, а "наследники по прямой" той самой революции, которая этих самых князьёв-графьёв отправила кого в эмиграцию, а кого... Впрочем, не будем о грустном.

     Во всяком случае, загадочная наша власть почувствовала какое-то загадочное для себя неудобство и устами президента потребовала изучить "решения местных властей" по поводу повышения тарифов на предмет их правомерности и возможного изменения в обратную сторону.

     Намечено даже некое "общее собрание" руководителей регионов и отдельных муниципальных единиц с целью обсудить ситуацию. Нет никаких сомнений, что такое собрание проведут и даже снизят тарифы процента на два, что после их повышения на треть за последние 10 месяцев, конечно, будет с восторгом встречено всем населением. После чего новые повышения пройдут уже незамеченными.

     Кстати, по утвержденному парламентом и правительством плану предполагается в апреле поднять цены на газ еще на 10%, а затем еще и еще. И если индивидуальный потребитель сейчас платит две тысячи рублей за тысячу кубометров "голубого золота", то в 2012 году она достигнет феерической цифры в шесть тысяч рублей. Такое же утроение цен произойдет на электроэнергию, а соответственно — и на все другие тарифы. По этим показателям мы догоним Западную Европу, а вот по пенсиям и зарплатам никакого плана у правительства нет — тут уж каждый должен выживать сам, как свободный человек в свободной стране.

     Важную в этом отношении проповедь произнёс недавно глава Русской Православной Церкви Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Святейший не пожалел красочных эпитетов и убедительных метафор, чтобы внушить своей пастве (и, наверное, всему населению страны), что бунтовать нельзя, а нужно проявлять терпение и стремиться к социальной солидарности. Ладно, подставим "ценовому беспределу" другую щеку. Думаете, не ударят? И что делать после того, как ударят? Подставлять третью? Но на этот счёт в Евангелии ничего не сказано. Или переходить в ислам и объявлять священный джихад мамонтам ЖКХ, а также аллигаторам "естественных монополий", как это уже давно и успешно делают на Северном Кавказе? Или приглашать из-за Амура китайских товарищей, чтобы они своими методами навели порядок. Миллионов сто хватит?

     А вы, наверное, думали, что терпеливый и смиренный русский народишко вместе с другими народишками РФ будет и дальше вымирать рекордными темпами, самостоятельно очищая территорию своей страны для более "цивилизованных" этносов?

     Конечно, в таком случае РПЦ несколько рискует остаться без паствы, но это дело далёкой перспективы, а на век нынешних предстоятелей прихожан хватит. И еще — зря, что ли, экуменизм придумали? Что, не войдут наши иерархи и в новую, всемирную, церковь в сущем сане?

     Наверное, на то и расчёт. А ведь могла бы РПЦ и в первую очередь — Патриарх, не воевать с собственным прошлым, а озаботиться чудовищным положением и еще более чудовищными перспективами окормляемой паствы. Потому что социальное содружество "верхов" и "низов" не может быть улицей с односторонним движением, когда "низы" ради стремления к гармонии жертвуют всем, вплоть до собственной жизни, а "верхи" живут в своё удовольствие...

     А теперь открою главную "тайну" нынешней российской власти, которая давно ни для кого не является тайной. Повышение внутренних цен на газ и другие углеводороды, фактически "выносящее" с территории нашей страны значительную часть её коренного населения, было санкционировано как нынешним, так и бывшим президентами РФ еще полтора года тому назад. Это и есть государственная программа. Так что уважаемый Дмитрий Медведев зря хмурил брови, разговаривая с Дмитрием Козаком о тарифах. Ведь все тарифы рассчитываются на основе базовых сырьевых позиций. А "Газпром" действительно загнал себя в жесточайшую ловушку, когда потребление и цены на "голубое золото" в Западной Европе из-за глобального кризиса резко снизились, а "жить по средствам" менеджеры из "команды Миллера", далеко не сторонние Кремлю, давно разучились. Непрофильные активы продолжают массово скупаться, помпезные дворцы в России и за рубежом — возводиться, не говоря уже о непростых отношениях с поставщиками газа из Средней Азии и транзитными государствами типа Украины. Отказаться от "серых" схем экспорта для "Газпрома", например, — выше его сил. В результате и получается такое уравнение, которое можно решить только за счёт кратного повышения внутренних цен.

     Что, напомним, полностью соответствует генеральной установке еще "демократов первой волны", в том числе Гайдара и Ельцина: поднять все внутренние цены до уровня мировых. Именно этого требовали и требуют от России в Вашингтоне и других западных столицах, которым очень по вкусу вымирание нашего народа и гибель наших высокотехнологичных отраслей.

     Выводы из всего вышеизложенного насчёт загадочной и многомерной сути нынешней российской власти думающие читатели, надеюсь, могут сделать для себя сами.


Александр Нагорный


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ