Пятница, 29.03.2024, 02:26 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Май » 18 » Религия русской Победы
11:14
Религия русской Победы

Путин собирает вокруг "Единой России" общенациональный народный фронт. Он хочет превратить "Единую Россию" в невод, куда заплывёт вся имеющаяся в наличии политическая рыба, в надежде, что уха будет наваристой и без костей. Как же выглядит идеология "Единой России", если она должна привлечь к себе сердца всех наших граждан? Что сплотит растерзанное российское общество вокруг "Единой России"?

Может быть, яхты Абрамовича и пирушки Прохорова, которые он учиняет на крейсере "Аврора"? Крупные чиновники, члены партии, от чьих наворованных денег пухнут банки в оффшорах? Два именитых единоросса Христенко и Голикова, которым открыто, в лицо через центральную прессу брошено обвинение в коррупции? Или министр Сердюков, у которого после нескольких лет армейских реформ нет под рукой ни единой боеспособной бригады, и Россия останавливает уральские конвейеры, выпускающие танки Т-90М, лучшие танки мира, а вместо них готова купить сверхдорогие германские "Леопарды", уступающие русским по всем боевым параметрам? Или сочинский олимпийский проект, поглощающий столько денег, что на них можно было бы возродить всё рухнувшее сельское хозяйство Нечерноземья? Или шоссейная трасса Сколково с нанопокрытием, где каждый километр стоит миллиарды, но ведёт не в лаборатории и научные центры, а в пригороды Лондона, где как грибы растут дворцы бессовестных российских чиновников?

Почему народ должен валом валить в "Единую Россию", если она, эта партия, за все годы её существования не произнесла ни одного внятного слова о русском настоящем и будущем? А ведь идеология русского будущего существует. Она не раз формулировалась в народно-патриотических кругах, обретая в лексике интеллектуалов отточенные совершенные формы.

Эта идеология утверждает, что Россия, пусть усечённая, лишённая своих великих окраин, всё ещё остаётся империей. И русское будущее связано с возрождением российской империи как многонационального, гармоничного, примиряющего множество верований, культур и народов государства, демонстрирующего симфонию великого евразийского пространства. Империей, где каждый народ, большой и малый, является государствообразующим, несёт свою долю ответственности за великую евразийскую Россию.

Попытка превратить современную Россию в узконациональное государство чревата катастрофой, и вновь заставляет вспомнить весь гигантский исторический путь России, который складывался из нескольких имперских периодов, сохраняющих, при всём своём различии, глубинную и единую русскую цивилизацию. Идеология российского будущего говорит о русских как о мессианском народе. Народе, сотворённом Богом для того, чтобы всей своей историей каждый раз по-новому предлагать человечеству мировую альтернативу, другое бытие, иную жизнь, имеющую своим идеалом райское небо, где господствуют вселенская справедливость, божественная гармония и непрерывное творчество.

Мессианство требовало от русских великих жертв, сверхнапряжения, являлось вызовом мировой рутине, мировой энтропии, останавливало силы тьмы, которые из века в век низвергались на землю. Высшим проявлением русского мессианства явилась священная Победа сорок пятого года, когда невероятными усилиями, громадными тратами, соизмеримыми с Христовой жертвой, русские остановили фашизм и спасли от порабощения и полного истребления множество народов земли. Русская Победа сорок пятого года является такой же вехой в истории человечества, как распятие и воскрешение Иисуса Христа. Знаком исцеления глубоко больного рода людского. Символом пасхального воскресения мира, падающего в чёрную бездну фашизма.

Идеология будущей России предполагает стремительное развитие. Не просто построение дорог и заводов, не просто создание новых технологий и фармацевтических средств. А развитие, которое создаёт новый уклад, новую справедливую и одухотворённую цивилизацию, где принципам справедливости отводится универсальное место, определяющее отношение человека к другому человеку, к стране, к машине, к цветку и к звезде небесной. Это уникальное развитие затевает Россия в период мирового кризиса, когда человечество оказалось в непроходимом тупике, чреватом войнами, народными бунтами и техногенными катастрофами. Это развитие вновь выглядит как русская альтернатива, предлагаемая заблудшему человечеству мессианским народом.

Сегодня Россия лежит во прахе, её поедают жирные напавшие на неё черви. Её презирают и над ней глумятся те, ради кого она приносила кровавую жертву. Порой кажется, что русский путь завершён, что России больше не быть, что русский народ уходит в рассеяние, из которого он никогда не вернётся. Но это не так. Идеология грядущей России предполагает русское чудо — фактор, которым не оперируют высоколобые историки, который неведом сиюминутным политикам и вождям.

Русское чудо на трагических стыках имперской истории каждый раз поднимало Россию из праха, выводило из чёрной дыры, делало её всё краше и могущественнее. Религия русского чуда, философия Русской победы мистически наполняют учение о будущем государстве российском. Партия, которая усвоит черты русской победной идеологии, будет называться Партией Русской Победы. В этой партии уже состоит давнишний друг газеты "Завтра", фронтовик, генерал Георгий Титов. В ней состоит любимый автор нашей газеты, писатель-победитель Владимир Бушин. В ней состоит духовный наставник наших авторов и читателей архимандрит Пётр из монастыря в Боголюбове, а также множество других молодых и малых исповедников этой чудесной религии.



Главный редактор «Завтра»  Александр Проханов


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ