Четверг, 18.04.2024, 10:49 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Июль » 4 » Постановление VI совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ
16:46
Постановление VI совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

2010-07-04 12:36 Пресс-служба ЦК КПРФ

Публикуем Постановление VI совместного Пленума ЦК и ЦКРК  КПРФ «О ходе выполнения Постановления Президиума ЦК КПРФ от 09 февраля и 12 мая  2010 г. "О противодействии руководства Московского городского Комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушениями программных установок, наносящих существенный вред партии"

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

VI совместного Пленума ЦК и ЦКРК  КПРФ

 

«О ходе выполнения Постановления Президиума ЦК КПРФ от 09 февраля и 12 мая  2010 г. "О противодействии руководства Московского городского Комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушениями программных установок, наносящих существенный вред партии"

 

Совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ отмечает, что Постановление Президиума ЦК КПРФ "О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушениями программных установок, наносящих существенный вред партии" в настоящее время в конкретных действиях Комитета Московского городского отделения КПРФ не реализуется.

Московское городское отделение является одним из самых крупных и значимых в коммунистической партии Российской Федерации.

Коммунисты г. Москвы обладают определенным политическим опытом работы среди трудящихся, отличаются высоким уровнем образования и культуры. Большинство  столичных коммунистов работают бескорыстно и самоотверженно, проявляют политическую зрелость в решении задач, определенных Программой и Уставом партии. Успехи и недостатки в политической, идеологической, кадровой, организационной и иной деятельности Московской партийной организации, ее руководства оказывают серьезное влияние на работу всех региональных отделений КПРФ, формирование авторитета партии в широком общественном мнении.

Тем не менее, совместный Пленум ЦК и ЦКРК вынужден принципиально отметить, что в последние годы уровень работы руководства ряда окружных Комитетов партии, бюро, его первого секретаря и Московского горкома в целом, перестали отвечать высоким требованиям X-XIII Съездов КПРФ, Программы и Устава партии.

В деятельности руководства горкома (т. Улас В.Д.), бюро Комитета МГО КПРФ, руководства ряда окружных Комитетов стали накапливаться признаки непартийного подхода в работе с кадрами, появились факты преследования за критику вплоть до политического устранения активистов, выступающих против негативных явлений и поддерживающих руководство КПРФ, товарищеские отношения стали подменяться элементами групповщины, в электронных партийных СМИ появились параллельные структуры дискредитирующие городское отделение, партию и ее руководство.

На эти факты было обращено серьезное внимание, как со стороны членов партии, так и ряда первичных отделений, Комитетов местных партийных отделений, контрольных органов и Президиума ЦК КПРФ. За последние три года в ЦК и ЦКРК КПРФ поступили десятки писем и устных обращений от коммунистов города Москвы, требующих проверки и принятия решительных мер по направлению деятельности руководства МГК в русло соответствия требованиям Программы и Устава нашей партии.

Но, вместо конструктивного, объективного исправления ситуации, проведения серьезного разбирательства, руководство МГК и окружных Комитетов пошло на замалчивание выявленных претензий, вступило в фазу открытого противодействия и неприятия решений Президиума ЦК И ЦКРК КПРФ.

В сложившейся обстановке, принятое Президиумом ЦК КПРФ 12 мая 2010 г. решение о роспуске бюро Комитета городского отделения и назначении рабочей группы для решения политических, организационных и текущих вопросов, было  необходимым и оправданным шагом.

Однако данное решение не было по партийному воспринято руководством МГК и окружных Комитетов Москвы, которые отказались самокритично реагировать на указанные недостатки, проявили элементы партийной недисциплинированности, фракционности и групповщины, умышленно продолжали чинить препятствия в выполнении Постановлений Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ.

Ярким примером данной деструктивной деятельности и нарушения принципов демократического централизма явилось проведение 25 июня т.г. в нарушение п.п. 6.11, 6.17 Устава КПРФ так называемого "пленума МГК" и другие действия, направленные на подрыв репутации партии в регионе.

Для ЦК КПРФ, и партии в целом, дальнейшее непринятие решительных мер в сложившейся ситуации становится принципиально недопустимым.

В ходе отчетно-выборной кампании в Московском городском отделении КПРФ коммунисты целого ряда районных и первичных отделений обратились в Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации с предложением изменения организационной структуры городской партийной организации.

Члены партии, состоящие на учете в городском отделении, считают, что структура, содержащая звенья окружных отделений не является эффективной.

Столичными коммунистами отмечено, что наличие окружных отделений в г. Москве ухудшает общее руководство и направление деятельности партийных отделений, создает возможность блокирования решений вышестоящих партийных органов, не содействует сплочению партийных рядов, повышению их боевитости, укреплению дисциплины и духа партийного товарищества в городском отделении КПРФ.

Созданная в Московском городском отделении КПРФ «четырехзвенная» структурная вертикаль «первичное, местное, окружное и городское (региональное) отделение» не оправдала себя в решении политических, организационных и иных задач определенных Программой и Уставом партии.

Учитывая всю сложность ситуации в Московском городском отделении КПРФ и исходя из особой ответственности за уровень политической и организационной деятельности столичных коммунистов, а также исходя из требований п.п. 3.1, 3.2 Устава КПРФ и руководствуясь решениями XIII Съезда партии, направленными на активизацию работы каждого структурного подразделения, укрепление общепартийной вертикали построения и руководства, повышение партийной ответственности   совместный VI Пленум ЦК и ЦКРК ЦК КПРФ

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Считать необходимыми и оправданными, соответствующими Уставу КПРФ, мерами принятие Постановлений Президиума ЦК И ЦКРК КПРФ от 09 февраля и 12 мая 2010 года, положившими основу для преодоления кризисных явлений в Московском городском отделений КПРФ.

2. Отметить положительную роль рабочей группы ЦК КПРФ по глубокому изучению ситуации в  Московском городском отделении КПРФ и принятию мер по выполнению решений Президиума ЦК и ЦКРК КПРФ, считать ее деятельность завершенной.

3. В соответствии с п.п. 6.18, 8.3 Устава КПРФ распустить Комитет Московского городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации.

4. В соответствии с п.п.6.18, 8.3 Устава КПРФ создать Оргкомитет ЦК КПРФ для руководства Московским городским отделением партии, подготовки и проведения XXXXIII Конференции Московского городского отделения КПРФ.

5.Утвердить состав руководства Оргкомитета ЦК КПРФ:

- Рашкин Валерий Федорович – Председатель;

- Доровин Евгений Владимирович;

- Калашников Леонид Иванович;

- Клычков Андрей Евгеньевич;

- Комоцкий Борис Олегович;

- Поздняков Владимир Георгиевич;

- Пономарев Алексей Алексеевич;

- Потапов Александр Владимирович;

- Соловьев Вадим Георгиевич;

- Святошенко Владимир Алексеевич;

- Тайсаев Казбек Куцукович;

- Романов Валентин Степанович;

- Обухов Сергей Павлович.

6. Поручить Президиуму ЦК КПРФ, на основании предложений руководства Оргкомитета ЦК КПРФ, сформировать полный состав Оргкомитета ЦК КПРФ.

7. В соответствии с п.п. 3.1, 3.2 Устава КПРФ, с учетом мнения коммунистов, необходимостью совершенствования структуры партийного отделения,


реорганизовать Московское городское отделение партии: с 05 июля 2010 года прекратить деятельность окружных Комитетов, входящих в состав Московского городского отделения КПРФ.

8. Руководителям окружных Комитетов МГО КПРФ передать имеющуюся документацию и материально-технические ценности Оргкомитету ЦК КПРФ.

9. Во исполнение п. 3.1 Устава КПРФ определить структуру Московского городского отделения: первичное отделение, местное (районное) отделение, городское (региональное) отделение.

10. Поручить Оргкомитету ЦК КПРФ, на базе существующих первичных отделений партии сформировать предложения по укрупнению местных (районные) отделений, в составе Московского городского отделения КПРФ, как правило, в границах административно-территориального деления.

11. Поручить Президиуму ЦК КПРФ рассмотреть и утвердить, с учетом предложений  Оргкомитета ЦК КПРФ, структуру местных (районных) отделений Московского городского отделения КПРФ.

12. С учетом реорганизации структуры МГО КПРФ, все ранее


принятые решения об избрании делегатов в  Московском городском отделении КПРФ считать утратившими силу.

13. В первичных, районных, не имеющих первичных, отделениях Московского городского отделения, в срок с 01 сентября до 10 октября 2010 г., провести партийные собрания с избранием делегатов на Конференции по образованию районных (местных) отделений с нормой представительства: один делегат от трех коммунистов.

14. Провести в срок с 11 октября до 15 ноября 2010 года организационные Конференции по созданию вновь образованных местных (районных) отделений, установить норму представительства на XXXXIII Конференцию Московского городского отделения: один делегат от двадцати коммунистов, состоящих на учете во вновь образованном районном отделении партии.

15. Ранее назначенную дату проведения XXXXIII Конференции Московского городского отделения КПРФ на 16 октября 2010 г.  – отменить.

16. Утвердить дату проведения XXXXIII Конференции Московского городского отделения КПРФ на 11 декабря 2010 г.

17. Оргкомитету ЦК КПРФ обеспечить, соответствующее Уставу КПРФ, и нормативным документам партии, эффективное руководство деятельности городского отделения и определить место проведения XXXXIII Конференции Московского городского отделения.

18. Юридической службе ЦК КПРФ (т.Соловьев В.Г.) обеспечить оформление документов по внесению изменений в ЕГРЮЛ.

19. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на Президиум ЦК КПРФ.

 

 

 

Председатель ЦК КПРФ                                                 Г.А. Зюганов

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ