Пятница, 19.04.2024, 07:26 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Июль » 4 » Покончить с политическими расправами! Заявление XIII (июньского) Пленума Центрального Комитета КПРФ
16:26
Покончить с политическими расправами! Заявление XIII (июньского) Пленума Центрального Комитета КПРФ
2012-07-04 16:06  Пресс-служба ЦК КПРФ

Заявление XIII (июньского) Пленума Центрального Комитета КПРФ.

 Прошло менее четырех месяцев после завершения двух избирательных кампаний, ввергших Россию в разгул информационного террора и массовые фальсификации. Страна ещё не успела забыть о щедро раздававшихся обещаниях «партии власти», но мы уже видим, как отбрасываются предвыборные посулы о демократии, гражданском обществе и сотрудничестве разных политических сил во благо России. По всем фронтам идёт наступление на права и свободы граждан. Голосами «Единой России» в Госдуме ужесточено законодательство по проведению массовых публичных мероприятий.

Тем временем оснований для справедливого народного протеста в нашей стране всё больше. Это повышение цен и тарифов на услуги ЖКХ и электроэнергию с 1 июля и 1 сентября. Это новый виток правительственных усилий по внедрению платного образования. Это присоединение страны к ВТО на условиях, ведущих к массовому разорению отечественного производителя.

В ситуации нарастания социально-экономических проблем и неизбежных выступлений протеста правящие круги проявляют всё меньше готовности к широкой общественной дискуссии и открытой конкуренции идей. Правоохранительные органы и органы прокуратуры годами не принимают должных мер по расследованию и направлению в суды материалов, связанных с нарушениями закона при проведении выборов. В их числе абсолютно циничные факты вбросов бюллетеней, фальсификации списков избирателей и переписывания протоколов с итогами голосования. Одновременно властями всё чаще используется административный террор для борьбы с оппонентами.

В России раскручивается маховик полицейского преследования наиболее активных членов КПРФ. Доходит до попыток сфабриковать против них дела разного рода. Так было с незаконным отстранением от должности заместителя мэра Новочеркасска Ростовской области Владислава Журавлева, секретаря городского комитета КПРФ, отца семерых детей. Так было с мэром Братска Иркутской области Александром Серовым и другими нашими товарищами, неугодными «партии власти».

В настоящий момент предпринимается попытка добиться снятия депутатской неприкосновенности с члена ЦК КПРФ, секретаря Ростовского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы В.И. Бессонова. В Государственную Думу поступило представление Генерального прокурора РФ с таким требованием. Участнику акций протеста против нарушений на выборах Владимиру Бессонову пытаются незаконно предъявить обвинение в избиении сотрудников полиции.

Действия руководителей Следственного комитета и Генеральной прокуратуры России выглядят как выполнение политического заказа и отвлечение внимания от реальных проблем в работе правоохранительных органов. Считаем нужным напомнить их руководству, что авторитет их ведомств в обществе и так не слишком высок. Это напрямую связано с плохим выполнением служебных обязанностей и коррумпированностью силовых ведомств. При таком положении дел начальникам с многозвёздными погонами стоило бы сосредоточиться на наведении порядка в своих рядах и борьбе с пожирающей страну организованной преступностью.

Мы рассматриваем попытку лишения депутатской неприкосновенности и уголовного преследования Владимира Бессонова в качестве акта неприкрытого и грубого политического давления на Коммунистическую партию Российской Федерации. Требуем прекращения репрессий в отношении представителей КПРФ в органах власти. Оставляем за собой право на защиту незаконно преследуемых активистов партии любыми средствами, предусмотренными Конвенцией ООН по правам человека.

Заверяем своих избирателей, что позиция КПРФ по ключевым политическим и социально-экономическим вопросам будет оставаться последовательной и принципиальной, несмотря на любые репрессии властей. Мы и в дальнейшем продолжим отстаивать интересы трудящихся, изобличать антинародный характер проводимой политики и предлагать свою альтернативу курсу правящих кругов.

 

Председатель ЦК КПРФ                                                              

Г. А. Зюганов.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ