Вторник, 16.04.2024, 13:05 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Пленум Краснодарского крайкома КПРФ: Кубанское село – в трудном положении. Нужны меры, альтернативные капиталистическим реформам!
21:45
Пленум Краснодарского крайкома КПРФ: Кубанское село – в трудном положении. Нужны меры, альтернативные капиталистическим реформам!

В Краснодаре состоялся очередной Пленум краевого Комитета КПРФ.

В начале работы Пленума первый секретарь крайкома, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И. Осадчий поздравил с юбилейным днем рождения лидера коммунистов города-героя Новороссийска Г.З.Сукача и вручил ему Почетную грамоту, памятную медаль ЦК КПРФ «50 лет космонавтике», а также книгу-альманах об истории Краснодарской краевой организации ВЛКСМ.
Затем памятные медали были вручены генерал-майору авиации, председателю Союза советских офицеров Кубани А.И.Топчему и ветеранам ракетных войск: первому секретарю Сочинского горкома партии Ю.В.Дзагания и заместителю председателя контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ М.Г.Глущенко.
Гость Пленума, первый секретарь Адыгейского рескома КПРФ, депутат Государственного Совета-Хасе Республики Адыгея Е.И.Салов тепло поблагодарил коммунистов Краснодарского края за поддержку и конкретную помощь на всех этапах недавней, мартовской кампании по выборам в Госсовет Республики и вручил краевому Комитету КПРФ благодарственное письмо.
Основным в повестке дня Пленума был вопрос «О социально-экономическом положении кубанского села и задачах краевого отделения КПРФ в свете решений VII октябрьского (2010 г.) Пленума ЦК КПРФ».
В докладе члена Бюро крайкома КПРФ, руководителя краевого профсоюза работников АПК Ф.В.Долженко было раскрыто экономическое состояние сельского хозяйства, показаны проблемы и противоречия земельных отношений на Кубани. В содокладе секретаря крайкома партии, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Г.Д.Шабунина внимание было уделено анализу положения в социо-культурной сфере села и главным задачам коммунистов и партийных структур в сельской местности.
В обсуждении вопроса приняли участие: Ю.В.Гончар (Темрюк), Ю.С.Медведев (Динской район), О.Н.Беспалова (Белореченск), Г.И.Ландырев (Тимашевск), И.Н.Чуев (Краснодар), Г.З.Сукач (Новороссийск), Ю.П.Винник (Ейск). Они дополнили характеристику ситуации в кубанском селе, обозначили некоторые аспекты деятельности местных и первичных отделений КПРФ, внесли ряд предложений по активизации их работы.
На Пленуме выступили два депутата Государственной Думы: секретарь, член Президиума ЦК КПРФ С.П.Обухов и член ЦК КПРФ К.В.Ширшов. В их выступлениях были раскрыты важнейшие политические тенденции в связи с приближением выборов в российскую Государственную Думу, позиция депутатов думской фракции КПРФ и главные направления борьбы на селе.
Итоги обсуждения подвел лидер коммунистов Кубани Н.И.Осадчий. Он подчеркнул, что необходимо пропагандировать и разъяснять среди населения программу партии в области сельского хозяйства и развития села, изложенную в «Семи приоритетах КПРФ», а также связал задачи по усилению влияния КПРФ на селе с проведением Народного Референдума и подготовкой к выборам депутатов российского парламента.
Пленум выработал и принял развернутое Постановление по данному вопросу.
После доклада второго секретаря крайкома партии, кандидата в члены ЦК КПРФ Е.В.Ращепкина было принято Постановление о проведении XVII (внеочередной) Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ. Она состоится во второй половине июля.
Определены норма представительства и сроки собраний в первичных отделениях и отчетных Конференций местных отделений КПРФ. Это связано с подготовкой к XIV Съезду партии, который выдвинет список Компартии на выборах депутатов Государственной Думы и кандидата от КПРФ в Президенты России.
На основе докладов главного бухгалтера краевого отделения КПРФ Е.Г.Старостиной и члена Бюро крайкома, управляющего делами краевого Комитета КПРФ А.Н.Тренина участники Пленума утвердили исполнение бюджета краевого отделения КПРФ за 2010 год и бюджет на 2011 год.
Пленум рассмотрел организационный вопрос. Была удовлетворена просьба Г.В.Коноваловой (Усть-Лабинское районное отделение партии) об освобождении ее от обязанностей члена краевого Комитета КПРФ по состоянию здоровья. В то же время в состав членов краевого Комитета из числа кандидатов в соответствии с Уставом КПРФ был переведен (кооптирован) М.В.Горшелев, первый секретарь Новопокровского районного Комитета партии.
В рамках раздела «Разное» секретарь крайкома КПРФ А.И.Нагнибеда обратил внимание участников Пленума на необходимость продолжения работы по подписке на газеты «Правда» и «Советская Кубань», призвал к участию в конкурсе творческих работ, проводимом краевым Комитетом партии, «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны».
Первый секретарь Тимашевского районного Комитета КПРФ, член Бюро крайкома Е.П.Иванов высказал благодарность активистам ряда местных отделений КПРФ и членам мобильной молодежной бригады крайкома, оказавшим реальную поддержку тимашевским коммунистам на мартовских выборах главы района. Это позволило получить достойный результат, и борьба за восстановление справедливости будет продолжена.
Руководитель Союза советских офицеров Кубани А.И.Топчий призвал участников Пленума вести работу по развитию местных структур этого общественного объединения, являющегося надежным союзником КПРФ, и пригласил на планируемую манифестацию 9 мая в Краснодаре.
О плане-графике проверок местных отделений по вопросам организации приема в ряды КПРФ, сбора членских взносов и добровольных пожертвований, подписки на партийные газеты проинформировал членов краевого Комитета председатель краевой контрольно-ревизионной комиссии КПРФ А.Т.Габелия.
Н.И.Трунов, первый секретарь Приморско-Ахтарского райкома партии, поблагодарил молодежную бригаду крайкома КПРФ за серьезный вклад в успех на дополнительных выборах в городской Совет, а первый секретарь Новокубанского райкома В.В.Дмитриева – депутата краевого парламента Г.Д.Шабунина и депутата Госдумы К.В.Ширшова за конкретные меры помощи по обращениям избирателей.
Первый секретарь краевого Комитета КПРФ Н.И. Осадчий напомнил участникам Пленума о том, что по возвращении домой всем необходимо продолжать мероприятия, посвященные юбилею советской космонавтики, а также безотлагательно начать подготовку массово-политических акций в связи со 141-й годовщиной со дня рождения В.И.Ленина, Первомаем – днем международной солидарности трудящихся и Днем Победы.
На этом Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ завершил свою работу.
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ