Пятница, 19.04.2024, 08:22 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июль » 6 » Открытое письмо Председателю Законодательного собрания Краснодарского края Бекетову В.А. от фермеров Белореченского района
17:16
Открытое письмо Председателю Законодательного собрания Краснодарского края Бекетову В.А. от фермеров Белореченского района
06.07.2011


                          Уважаемый Владимир Андреевич!

1  июля 2011 г. -дата начала объявленной Премьером    В.В.Путиным земельной реформы, вступают в силу федеральные законы №420-ФЗ и №435-ФЗ.


Согласно указанных законов земельные участки из земель сельхоз назначения приобретаются в собственность по цене не более 15% кадастровой стоимости.

Цена устанавливается субъектом Российской Федерации, в нашем случае, Законом Краснодарского края. Как нам представляется выкупная стоимость земельных участков должна зависеть от почвенно-климатических характеристик земельного участка, его расположения на территории края и выкупается по принципу: лучшая по качеству земля выкупается по более дорогой цене и, наоборот, худшая – по более низкой цене.

Общеизвестный факт, к примеру, земли Усть-Лабинского, Выселковского, Ново-Кубанского, Ленинградского и некоторых других районов края резко отличаются по плодородию от земель Предгорной зоны: Апшеронского, Белореченского, Мостовского, Лабинского районов.

А поэтому, еще в советские времена, земли края по почвенно климатическим характеристикам делились на зоны. Публиковалась карты  Краснодарского края, заштрихованная по зонам ответственности по урожайности. И это было справедливо. Схема законопроекта, по нашему мнению, должна выглядеть в следующем виде:

- Зона 1-ая ( перечень районов края ) выкупная цена — 12% кадастровой стоимости.

- Зона 2-ая ( перечень районов края ) выкупная цена — 10% кадастровой стоимости.

- Зона 3-ья ( перечень районов края ) выкупная цена — 8 %  кадастровой стоимости.

- Зона 4-ая ( перечень районов края ) выкупная цена — 5 %  кадастровой стоимости.

Следует также учесть, что в любой из зоне есть земельные участки явно неплодородные: с низким содержанием гумуса. Есть нарушенные земли, подлежащие рекультивации, нуждающиеся в мелиорации, слитые, глинистые черноземы, неудобия и т. д. и т. п. – их выкупная цена не должна превышать 2-% кадастровой стоимости. Низкое качество отдельных земельных участков должно подтверждаться документами.

И теперь о главном. Фермеров и других землепользователей волнует вопрос: когда ЗСК примет закон с указанием того, что земельные участки в ходе проведения земельной реформы приобретаются в собственность в процентах кадастровой стоимости?

Надо теперь уже знать величину этих процентов. Без этого невозможно ориентировочно знать выкупную цену участка, какую сумму денег нужно иметь при выкупе, хватит ли своих ресурсов или в дополнение брать кредиты?

И второй вопрос: о сроках принятия Краевого закона о выкупе.

Можно принять закон в недельный срок, сразу в Зх чтениях, а можно растянуть на 2-3 месяца, что мы считаем совершенно недопустимым.

При принятии закона о выкупе земель сельхоз-назначения убедительна просьба — не повторять тех грубых ошибок, которые имели место при принятии краевого закона №532-КЗ о выкупе земель, когда чиновник, работающий в исполнительной власти, мог по надуманным причинам многократно отказывать в выкупе, и при этом никакой ответственности не нес.

Фермеры и другие землепользователи не месяцами, а годами ходили по кабинетам, добиваясь выкупа арендованной земли, полученной им еще в ходе земельной реформы 1991-1995 гг. Стаж хождения некоторых ходоков превышает 10 лет, без положительного решения вопроса о выкупе.

Бесправие одних, всесилие, бесконтрольность, безответственность других, угрозы отобрания земельного участка – наносили огромный вред сельхоз-производству края. Поэтому настоятельная просьба: в законе предусмотреть жесткие сроки рассмотрения заявлений о выкупе.

Нарушение сроков должно сопровождаться обязательным проведением служебного расследования, наказанием чиновников вплоть до увольнения по недоверию.

Политиканство, лицемерие, лозунги чиновников: «Нет плохой земли! есть плохие хозяева» – вон из лексикона нашей жизни.

Снижение процентных ставок при выкупе — это большая своеобразна дотационная мера, мало отразится на бюджете края. Но мы глубоко уверены — лихвой окупятся ростом и удешевлением продуктов питания для населения.

Уважаемый Владимир Андреевич! Мы (я пишу открытое письмо по

просьбе и поручению других фермеров, хлебнувших «чиновничьей похлебки») мы рассчитываем  на Ваши  разъяснения, на реальные действия, как спикера ЗСК, без уклонения от поставленных вопросов.

Поскольку все это касается, в конечном счете, не только землепользователей, но и всего населения края, просьба провести по этим всем вопросам пресс-конференцию и дать исчерпывающие ответы через СМИ на все вопросы.

И.С.Шахов, глава к/х «Фермер Кубани» по поручению фермеров Белореченского района.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Виктор • 13:38, 06.12.2012
Здравствуйте уважаемый Владимир Андреевич. Я Сухов Виктор Сергеевич, житель краснодарского края, станицы ленинградской, временно прохожу срочную службу в армии в республике Абхазия, г. Гудаута в/ч п.п. 09332.24 ноября 2012 года должен был уволиться в запас.увольнять не хотят и по этому поводу ответов не дают.Прошу вашей помощи и скорейшего увольнения домой к супруге и дочери!!!с уважением Сухов В.С.
+79407125167
avatar
0
2 turishhev5 • 03:16, 26.11.2014
Я военный врач в отставке. Неоднократно обращался по поводу преследования меня со стороны властных структур Краснодарского края. Недавно было разбирательство по поводу назначения крайне низкой зарплаты. Ответа от Вас нет. Но зарплата остается прежней. Сейчас перечислили аванс 1000 рублей. Это врачу специалисту.Когда началось преследование. Более трех лет назад. Когда я критически отнесся к ряду поэтов. А некоторые выглядели с явно коррумпированным уклоном. Я покритиковал  поликлинику хутора Ленина. А именно ее соответствие действующим СанПинам. Для поликлиники арендовали частное здание, которое лишь частично соответствует установленным правилам и крайне неудобна для посещения жителями.В ответ на это чиновники  УЗ горда Краснодара пошли на сделку с криминальным миром. Мне стали прокалывать колеса, обливать машину и дверь квартиры всякими жидкостями. Начали поступать угрозы. Причем при полном попустительстве служб МВД.  Которые намекают на высокое покровительство подобным действиям.Я хочу знать, в курсе ли Ва подобных действий?Чеченцы люди такие же как мы. Но они и принципиально отличаются. Он очень уважительно относятся к старшим. И это создает им значительное преимущество. Человек, который уважает старшего сам уважает себя. Поскольку понимает, что пройдет время и он будет уважаемым  человеком.А у нас сейчас. По ночам стучат пьяные в дверь. Повреждают электричество. На остановке хулиганы  угрожают, причем их кто то заранее готовит, как себя везти.Грязные, коррумпированные чиновники демонстрируют свою власть на каждом углу.
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ