Пятница, 19.04.2024, 09:36 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Наша поддержка нарастает! Пресс-конференция в штабе КПРФ по выборам
07:44
Наша поддержка нарастает! Пресс-конференция в штабе КПРФ по выборам

2010-10-11 00:37 Руслан Тхагушев, Пресс-служба ЦК КПРФ.

Вечером 10 октября в избирательном штабе КПРФ состоялась пресс-конференция руководства партии, посвященная итогам региональных и муниципальных выборов, проходивших в этот день в России. Перед участниками брифинга выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

«Мне, как руководителю партии, пришлось участвовать во всех последних выборных кампаниях, - сказал Г.А. Зюганов. - И в этот раз наша большая, представительная команда посетила ключевые регионы, где проходили выборы.

Первый и главный вывод заключается в том, что растет поддержка компартии во всех социальных слоях российского общества. Залы на наших встречах были переполнены. Если раньше нас не пускали в крупные университеты, то сегодня они открывают перед нами свои двери. Есть желание выслушать, разобраться и поддержать!»

«Ключевым нашим документом, - подчеркнул лидер КПРФ, - стала программа антикризисных мер и модернизации страны, которую мы предложили обществу. Над этой программой работали лучшие ученые, специалисты, промышленники, строители, аграрии, деловые люди – предприниматели. Она разошлась тиражом в 150 миллионов экземпляров и была очень позитивно воспринята гражданами».

Г.А. Зюганов напомнил, что во всех крупных промышленных центрах на прошлых выборах коммунисты получили солидную поддержку. Сейчас эта поддержка стала еще более массовой, осознанной и организованной.

«Второе, о чем бы хотел сказать: у нас на выборы шла очень солидная и серьезная команда, которая отработала честно и добросовестно. Мы не уклонились ни от одних дебатов, мы приглашали наших оппонентов на встречи, мы стремились к тому, чтобы выборы были честными и достойными. К сожалению, «Единая Россия» ушла практически во всех регионах от реального обсуждения проблем», - отметил лидер КПРФ.

«Третье. Мы проявили солидарность и пригласили в свою команду всех, кто пожелал вместе с нами реализовывать нашу программу. Например, в Новосибирске вместе с нами пошли профсоюзы, активно нас поддерживала Академия наук и ее институты, и очень энергично работали с компартией ветеранские организации. Уверяю вас, что это даст хорошие плоды, и мы в Новосибирске получим достойный результат!»

«Считаю, - продолжил Г.А. Зюганов, - что наши регулярные ежемесячные акции протеста в защиту трудящихся, против роста цен, против идиотского Лесного кодекса, против попыток снова протащить бюджет, от которого и не пахнет модернизацией, расширили состав тех, кто понимает нас и активно поддерживает.

Мы обратились с воззванием к стране «Некомпетентность власти сжигает Россию». Данное обращение изучено и поддержано многими гражданами. Поэтому сегодня мы вносим свои предложения по Лесному, Водному и Земельному кодексам в Государственную Думу и требуем, чтобы они были приняты!»

«Что касается непосредственно выборов, - подчеркнул лидер КПРФ, - то в этот раз мы усилили контроль, ведем параллельный подсчет. А там, где по нашему мнению неизбежны приписки и фальсификации, наблюдение еще более тщательное».

«Сегодня регионы не видят помощи центра в решении проблем кризиса, - отметил Г.А. Зюганов. - Они не видят той финансово-бюджетной политики, которая позволила бы им выполнить свои обязательства перед избирателями. Но люди настолько запуганы партией власти, что подчас не проявляют воли и характера там, где они обязаны это сделать».

«Что касается партии власти, - продолжил лидер КПРФ, - то конечно задачу, которую перед ней поставил господин Путин: получить 60-70%, невозможно выполнить на фоне тяжелейшего кризиса, пожаров, резкого роста цен на все продовольственные товары. В нынешних условиях ставить такую задачу – политически безответственно. Это значит, подталкивать к припискам и воровству!»

«Нынешняя избирательная кампания была самой грязной за все последние годы, - сказал лидер коммунистов. -  Все то мерзкое, что было изобретено в ельцинскую эпоху, вернулось на российскую политическую сцену и расползлось по стране до самых до окраин. Того заряда, который был дан Госсоветом в начале января, хватило лишь до марта. Сегодня, когда власть увидела, что проседает на все четыре ноги, и что у нее нет массовой поддержки ни в одном социальном слое общества, она пустилась во все тяжкие. Никогда такого варварства не было, например, в очень умной и образованной Новосибирской области. Там сейчас выпускались такие же грязные газеты, как в свое время на выборах 96-го года, - типа газетенки «Не дай Бог!». В Новосибирске избивали наших агитаторов, раздававших листовки и литературу, чего тоже, отродясь, не было. Там украли наши газеты и оклеили ими двери и окна жителей Академгородка, чтобы вызвать у них аллергию на компартию. Коммунистам пришлось обходить все подъезды, объяснять, что это варварство, которое ничего общего с нами не имеет».

«Печально и обидно, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что вместо диалога, вместо нормальных дебатов, вместо поиска выхода страны из кризиса, ее подлинной модернизации, «Единая Россия» в лице Володина предложила опять грязь и мерзость, которые он, похоже, изобрел в свое время на Саратовской земле. Считаю, что мы все должны восстать против такого рода безобразий, ничего общего не имеющих ни с выборами, ни с решением политических проблем!»

«Меня лично крайне возмутил и тот фон, на котором проходили выборы, и который организовали здесь, на московском асфальте. Беспрецедентными были нападки на Белоруссию, ее народ и президента Лукашенко. Грязная возня была устроена и вокруг поста столичного мэра. Мне представляется, что памятуя о выборах, которые шли в 77 субъектах Российской Федерации, нормальная власть никогда бы не допустила подобного», - отметил лидер коммунистов.

- Тем не менее, мы спокойно и уверенно смотрим в будущее, - сказал в завершении Г.А. Зюганов. - Наша поддержка нарастает. У нас появилось много молодых, сильных, достойных кандидатов. Я благодарю наш штаб по выборам и всех наших товарищей, которые очень активно поработали в ходе этой избирательной кампании!

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ