Четверг, 25.04.2024, 22:44 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июль » 2 » Краснодарский край. Болевые точки района и страны. Встреча депутата Госдумы С.П.Обухова с жителями Динского района
10:11
Краснодарский край. Болевые точки района и страны. Встреча депутата Госдумы С.П.Обухова с жителями Динского района


– Сергей Павлович, каков характер обращений к Вам от жителей Динского района?

 – Как ни странно, в последнее время в связи с протестной активностью возросло количество обращений по поводу нарушения правоохранительными органами конституционных прав:

непредоставление возможности проведения митинга, преследование за проведение одиночных пикетов. Это новое для меня. Я думал, что это только для Краснодара характерно, но теперь – и для Динской.

Часто обращаются по всевозможным земельным, жилищным вопросам. Большая проблема – жилищно-коммунальное хозяйство. ЖКХ – это стон Динского района.

– Какие вопросы, в решении которых Вы как депутат Государственной Думы принимали непосредственное участие, стояли и стоят в нашем районе острее других?

– Не так давно мы разбирались с Хаммером, который был подарен вашему главному полицейскому. Вопиющий случай.

Долго пришлось заниматься спортивным комплексом «Аполлон». Это, конечно, анекдот. Власти торжественно объявляют об открытии спортивного комплекса, а потом выясняется, что он должен быть закрыт и вообще опасен для жизни.

– Что держите на особом контроле?

– На сегодняшний день это факт многомиллионных хищений в Динской ЦРБ. Кстати, при обращении по этому поводу в различные структуры мы использовали публикацию в газете «РВС».

Хочу сказать, что это проблема не только для Динского района. Аналогичный факт недавно вскрылся в Кореновске, где с одного из зданий районной больницы слетела свежеотремонтированная крыша. Видимо, схема одна и та же. Выделяются муниципальные деньги, они якобы расходуются, а на самом деле – откаты и воровство.

Огромное беспокойство вызывает ситуация, сложившаяся на Динском сахарном заводе. Обстановка в коллективе накалена до предела. Хотя власть заверяет, что завод в ближайшее время заработает, но надежды на их слова у меня нет.

– КПРФ – это оппозиционная партия?

– Безусловно.

– В этой связи как у Вас складываются отношения с представителями власти на местах?

– По крайней мере, в Динском районе оппозиция – это не значит отсутствие диалога с властью. До недавнего времени меня демонстративно игнорировали, я имею в виду исполнительную власть. Приходилось сталкиваться с откровенным хамством. Например, в Нововеличковской мне присылали диктофон, когда я встречался с людьми. Мол, давайте запишем, что этот коммунист говорит, а потом будем разбирать в администрации. Пришлось передавать приветы через диктофон. С главой района Сергеем Жиленко дважды встреча срывалась. В назначенный час его не оказывалось на месте – срочно вызывал губернатор. Но в конце концов мы все же встретились и объяснились. Что касается правоохранительных органов, то здесь сбоев не было – они в этом направлении работают четко.

– Спасибо за откровенный разговор.

 

О хлебе насущном и не только

Выступлений представителей КПРФ, как правило, не увидишь по центральным телевизионным каналам. Прочтя некоторые выдержки из выступления Сергея Обухова перед жителями села Красносельского, поймете почему.

 

Об олигархах

 

«Бесконтрольность и отсутствие надзора за властью приводит к тому, что она становится элементарным прикрытием для жульничества и воровства. Сейчас в России это одна из основных проблем, и она идет сверху донизу.

Многие проблемы наши из-за того, что общенациональной собственностью владеет 15 кланов. Если раньше, при Ельцине, были Абрамович, Дерипаска, Ходорковский и т. д., то сейчас Ходорковского посадили, но зато появились друзья Путина братья Ковальчуки, Ротенберги...

Продажа остатков нашей собственности, в том числе и зарубежным компаниям, продолжается. В ближайшую пятилетку приватизируют Сбербанк, Внешторгбанк, Транснефть, Роснефть, Росспиртпром, Росгидро. Если все это уйдет за границу, возвращать и требовать будет очень непросто».

 

О бюджете

«В результаты войны в Ливии мировые цены на нефть выросли, они сейчас составляют от 90 до 110 долларов за баррель. А в бюджете России заложена цена 74 доллара за баррель. Образовались дополнительные доходы. За 4 месяца получено 1 триллион 500 миллиардов рублей. Думаете они пойдут на решение социальных проблем? Ничего подобного! Львиная доля направлена в резервный фонд, который хранится в западных банках.

При этом на жилье ветеранам ВОВ нужно 80 миллиардов рублей, а выделили только 24. В соответствии с последними поправками в бюджет финансирование сферы ЖКХ сократили на 6,5 миллиардов рублей. На здравоохранение было выделено 4,4% ВВП, а после поправок осталось 4,2. Это при том, что, по нашим подсчетам, эта сфера недофинансирована в два раза».

 

Фикция борьбы с коррупцией

«Коррупция – это растаскивание средств при осуществлении муниципальных контрактов. Сам президент Медведев недавно признался, что закон о госзакупках позволяет уворовывать 1 триллион рублей ежегодно.

Считаю, что Россия должна ратифицировать статью 20 конвенции ООН. Депутат с коллегами внес в Думу соответствующий законопроект.

Статья 20. Незаконное обогащение.

При условии соблюдения своей Конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство – участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем, чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные расходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

Россия статью не ратифицировала. Вот она – грош цена всем разговорам о борьбе с коррупцией».

 

Об обороне

«Вот как выполнен гособоронзаказ 2010 года. Баллистических ракет был заказ сделать 30, изготовили 24. Самолетов заказывали 28, сделали 21. Подводных лодок в 1991 году делали 100, в 2010 заказали 3, не сделали ни одной. Боевых кораблей раньше делали 40 - 50, был заказ на один и того не сделали.

БТРы мы будем закупать в Италии, а при этом арзамасский завод, который их выпускает, стоит без заказа.

Уго Чавес (президент Венесуэлы – Ред.) заключил с нами соглашение. Он попросил 500 тысяч автоматов Калашникова произвести. Оказалось, что мы этого затрудняемся сделать - нет специалистов. Даже винтовки хотят закупать в Великобритании».

Также Сергей Обухов говорил о том, что необходимо вводить прогрессивную шкалу налогообложения.

Он резко критиковал российские реформы образования, здравоохранения, пенсионную систему.


  • p1120272.jpg
  • p1120229.jpg
  • p1120232.jpg
  • p1120238.jpg
  • p1120247.jpg
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ