Пятница, 29.03.2024, 16:48 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июнь » 7 » КПРФ – это партия народа и для народа! Итоговый репортаж о визите Г.А. Зюганова на Северный Кавказ (продолжение)
08:13
КПРФ – это партия народа и для народа! Итоговый репортаж о визите Г.А. Зюганова на Северный Кавказ (продолжение)
Создадим  народное ополчение  и вернем украденную Родину

     Г.А. Зюганов рассказал о планах КПРФ в случае прихода к власти: «Первое, что сделает наша команда, которая, я уверен, получит всенародную  поддержку в декабре и на мартовских выборах 2012 года - мы вернем детям все, что у них эта власть отняла. Вернем детские сады и спортивные площадки, туристические лагеря и станции юного техника и натуралиста. Вернем спортивные сооружения и танцевальные залы. Вернем возможность после окончания школы получить бесплатное образование в любом вузе страны и поддержим тех, кто пожелает учиться за рубежом, при условии, что он вернется на Родину и отдаст свои знания на пользу нашему народу. Мы примем закон, в соответствии с которым ни один самый злой директор, вне зависимости от формы собственности предприятия, в течение трех лет не сможет уволить молодого специалиста».

     «Для  нас вопрос исторического выживания - поддержать молодую семью, - продолжил  Г.А. Зюганов. – Поэтому мы гарантируем, что молодая семья получит  от государства поддержку для того, чтобы она сумела поставить своих детей на ноги, обеспечить им льготное пребывание в детском саду и соответствующую дошкольную подготовку. Это позволит воспитывать талантливых и здоровых детей».

     «Сегодня  «Единая Россия» пытается прикрыться «Народным фронтом», - сказал Г.А. Зюганов. - Признаюсь вам, что большего цинизма я себе даже не мог представить. Они обращаются к народу, создавая при этом «рублевский фронт». К народу, который они предавали почти 20 лет, у которого они отняли все сбережения, у которого они отняли право свободно перемещаться по стране и навещать своих родственников, у которого отняли рабочие места и право нормально отдыхать. Если у тебя родственники на Дальнем Востоке, ты просто не в состоянии туда слетать ни на свадьбу, ни на похороны. Но одного фронта господину Путину, чтобы избавиться от последствий «Единой России», пожалуй, не хватит. Сталину, чтобы победить Гитлера, в свое время пришлось создавать 10 фронтов. Поэтому прямо заявляем, что в ответ на ваши попытки прикрыть «Единую Россию» красивым словами, мы поддержали инициативу Нижнего Новгорода, Алтайского края и других регионов создать широкое народное ополчение в защиту труда, мира, справедливости и братства всех народов нашей державы». Эти слова Г.А. Зюганова были встречены громкими и продолжительными аплодисментами.

     «Народ  вправе объединить свои усилия для  того, чтобы не допустить новой  драки в стране, - продолжил лидер коммунистов. - Народ вправе защищать свои избирательные бюллетени и требовать от своих депутатов выполнения наказов. Народ вправе пользоваться богатствами страны в полном объеме. На каждого из нас,  по оценкам международных фондов, приходится 160 тысяч долларов разведанных природных ресурсов. При этом семьи не могут свести концы с концами. Мы подготовили Народный референдум, в котором главный ключевой вопрос: все богатства страны должны служить каждому человеку и всем последующим нашим поколениям. Это и есть высшая справедливость в большом многонациональном государстве».

     «Мы ставим вопрос о том, чтобы коммунальные платежи не превышали 10% от семейного дохода. Один киловатт часа в Ростовской области для бытовых нужд стоит свыше 3 рублей, а для промышленных предприятий – больше 5 рублей. Таких цен нет ни в Америке, ни в Европе. Это специально Путин и его министры приняли такое решение, чтобы окончательно задушить наше производство и не дать людям нормально жить и развиваться. Для своей страны, для каждого гражданина и производственника нами будет введен льготный тариф. И я уверен, что вы поддержите и эту нашу законодательную инициативу», - сказал Г.А. Зюганов.

     «В  единственной из крупнейших стран России подоходный налог 13 процентов: столько  платит и нищий, и олигарх. Мы внесли предложение о введении прогрессивной  шкалы налогообложения. И это  будет абсолютно правильно», - отметил лидер КПРФ.

     «У  нас в стране есть деньги, но ими  пользуются несколько человек, - продолжил  Г.А. Зюганов. - Когда грянул кризис, собрались 4 человека в Кремле, и  за одну ночь приняли решение из государственной заначки отдать четырем банкирам 200 млрд долларов. Те поделились еще с несколькими банкирами, и все эти деньги умыкнули. Не досталось ни крестьянину, ни рабочему, ни шоферу, ни медсестре, ни врачу, ни югу, ни северу, ни западу, ни востоку – все деньги олигархи разделили между собой. Что такое 200 млрд долларов? Это 10 млн рабочих мест со средней зарплатой 20 тыс рублей на 3 года вперед. Вместо того, чтобы вложить эти деньги в производство, получить необходимую отдачу, и уверенно преодолевать кризис, распилили эти гигантские суммы». «За счет высокой цены на нефть за 4 месяца мы дополнительно получили 1 триллион 420 млрд долларов, - рассказал Г.А. Зюганов о последовавших за этим действиях правительства. - Казалось бы, вложи эти деньги в экономику, поддержи детей и женщин, умножь зарплату бюджетникам, а Путин с Кудриным опять почти все деньги отправили в американские банки. Американские агрессоры на них воют в Ираке, создают к нам наркопоток из Афганистана, душат Ливию, при этом отстраивают свои города, развивают свою промышленность, а мы опять не в состоянии ни посеять, ни  убрать, ни оздоровить свое собственное население. Поэтому одно из принципиальных наших предложений - вложить деньги в развитие своего производства, в крестьянский труд, в создание новых рабочих мест, направить эти деньги в малый и средний бизнес. Поддержать женщин, детей и стариков, и многодетные семьи. Считаю, что это будет самое эффективное вложение». 

      

     «Единая Россия» терпит поражение, у КПРФ есть все шансы на Победу

     «Единая Россия» терпит сокрушительное поражение, она в прошлом году потерпела много таких поражений, - отметил Г.А. Зюганов. – Они продули Олимпиаду в Ванкувере, не попали даже в десятку, организовали жуткую трагедию в Кущевке и не сделали из этой истории далеко идущие выводы, устроили националистический погром на Манежной площади, по сути дела, подталкивая людей к столкновениям, что в нашей многонациональной стране является величайшим преступлением. Сожгли Центральную Россию, Москва в дымовом угаре была почти 20 суток, из нее бежали, куда глаза глядят, были забиты до отказа морги и реанимации. Мы считаем, что «Единая Россия» не имеет права на доверие граждан. Если бы они не занимались на выборах приписками, то давно бы провалились с треском. Но в марте мы усилили подготовку тех, кто контролировал выборы. Мы у «Единой России» выиграли во многих городах».

     «Поэтому  наша с вами задача, создав широкое  народно-патриотическое движение, уверенно двигаться вперед. Мы с вами имеем  все необходимое для успешного  выступления на выборах, у нас  прекрасная антикризисная программа, мы ее издали тиражом 150 млн. экземпляров. И в марте 2011 года в 12 субъектах Российской Федерации существенно увеличили свои результаты и возможности. Я благодарю молодежь, которая сегодня вступает в партию. Я подготовил официальное обращение ко всем гражданам страны, настойчиво прошу и требую, чтобы все наши активисты, сторонники ознакомились с нашей реальной программой, это программа подъема экономики, социальной сферы, это программа подъема науки и образования. У нас работают штаб по выборам и штаб протестных действий. В основе их работы лежит защита интересов трудящихся, проведение массовых мероприятий и нашего Народного референдума. Так, 9 мая мы прошли в Москве мощными колоннами в 100 тысяч человек, из них половина была молодежь. Власть настолько оторопела, что испугалась это показать даже по центральному телевидению. Власть понимает, что главная сила – это народ. А КПРФ – это партия народа, и для народа», - отметил Г.А. Зюганов.

     «В  июне пройдет несколько важных мероприятий, - продолжил лидер КПРФ. - Так, 6 июня будет отмечаться День рождения А.С. Пушкина. Каждый человек должен знать свою литературу, должен гордиться своей историей. Кстати, в этих местах бывали и Пушкин, и Толстой, и Лермонтов – наши классики литературы. Мы предложили в этот день, 6 июня, учредить праздник русского языка, как языка межнационального общения, как языка великих народов. Уверен, что это решение мы с вами проведем. Следующая важная дата - 22 июня: вместе со своими друзьями с Украины, из Белоруссии и других республик мы проведем шествие в честь мужества наших отцов-победителей. Поклонимся всем, кто пал на полях Великой Отечественной войны. Я очень благодарен друзьям с Украины, которые также участвуют в работе нашего семинара. Компартия Украины 17-18 июня проводит свой съезд, она подготовила интересную обновленную программу. Мы солидарны с украинскими товарищами и  все сделаем для возрождения нашего Союза. Союз России, Украины и Белоруссии – это наша ближайшая перспектива, возрождение великой обновленной советской страны – ключевая задача, и мы ее с вами обязательно выполним. Социализм – наше будущее, и мы его добьемся!»

     Две тысячи участников семинара-совещания  партийного актива Северо-Кавказского  и Южного федеральных округов  единогласно поддержали предложения коммунистов Ставрополья, Северной Осетии, Кубани и других регионов о выдвижении кандидатом в президенты России лидера КПРФ Г.А. Зюганова.

     Это решение было принято под бурные аплодисменты всех участников собрания.  

     Обмен опытом партийной работы 

     Участники семинара после доклада Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «О политической ситуации в России и задачах региональных отделений КПРФ» заслушали содоклады члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы Д.Г. Новикова, члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы С.П. Обухова, члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря Тульского обкома КПРФ, первого секретаря ЦК ЛКСМ, депутата Госдумы Ю.В. Афонина.

     В ходе семинара руководители региональных отделений КПРФ Северо-Кавказского  и Южного федеральных округов обменялись опытом работы.

     Первый  секретарь Кировского райкома КПРФ Северной Осетии Л.Б. Едзоева рассказала об опыте проведения рескомом КПРФ социально-экономического эксперимента в республике - объединения крестьянских наделов в коллективное хозяйство.

     Первый  секретарь Ростовского обкома КПРФ Н.В. Коломейцев остановился на работе по контролю на выборах, организации агитации. Депутат Народного Хурала Калмыкии Л.И. Балаклеец подняла вопросы социально-экономического развития республики, долгового бремени. "Мы поддерживаем выдвижение нашего лидера Геннадия Андреевича Зюганова кандидатом в президенты не только как видного политического деятеля, но и как председателя партии за которой историческая перспектива", - подчеркнула представитель Калмыкии.

     Первый  секретарь Астраханского обкома ЛКСМ Х.Г. Аитов рассказал о социальной и протестной деятельности коммунистов и комсомольцев области. Первый секретарь Дагестанского рескома КПРФ, депутат Госсовета Дагестана М.Г. Махмудов информировал о борьбе коммунистов республики против произвола власти на выборах.

     М.А. Михайлович, член бюро Карачаево-Черкесского рескома КПРФ, депутат Народного собрания республики остро поставила вопросы борьбы против "народнофронтовских" инициатив правительств Путина, попыток "Единой России" ввести нормы ювенальной юстиции в российское законодательство.

     По  поручению коммунистов Чечни  первый секретарь Чеченского рескома  КПРФ М.В. Ахматов вручил лидеру компартии белую кавказскую бурку.

     Первый  секретарь Волгоградского обкома КПРФ А.В. Апарина рассказала об опыте организации народного референдума.

     Перед участниками семинара-совещания  выступил представитель КПУ - первый секретарь Донецкого обкома КПРФ, депутат Верховной Рады Украины  ЕвгенийВолынец, депутат молодежного парламента Ингушетии И.М.Б. Гайтукиев.

     Секретарь Краснодарского крайкома КПРФ П.В. Соколенко информировал о ходе народного референдума в крае, в частности о том, что 87 процентов жителей Кубани, участвовавших в голосовании, заявили о недоверии губернатору-единороссу Александру Ткачеву. Секретарь Адыгейского рескома КПРФ, депутат Госсовета-Хасэ В.Ф. Сороколет вручил лидеру КПРФ и организаторам семинара памятные подарки от имени коммунистов республики.

     Участники семинара-совещания приняли развернутую  резолюцию.

     * * *

    окончание следует...


 Семинар партийного актива региональных отделений КПРФ Северо-Кавказского  и Южного федеральных округов 4 июня завершился большим праздничным концертом. Получилось, действительно, очень яркое, запоминающееся, красочное представление, в котором приняли участие творческие коллективы народов, населяющих этот огромный регион. Звучала музыка от «Лезгинки» до «Калинки». Это был концерт дружбы народов.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ