Пятница, 19.04.2024, 22:58 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » «Коммерсант»: Дмитрий Медведев вызывает затруднения.Достижения президента "на уровне статистической погрешности", считает депутат С.П.Обухов
09:48
«Коммерсант»: Дмитрий Медведев вызывает затруднения.Достижения президента "на уровне статистической погрешности", считает депутат С.П.Обухов
2011-09-14 07:52 Максим Иванов ("Коммерсант")

putin_i_medvedev.jpg

 47% респондентов ВЦИОМа не смогли назвать достижения президента, сообщает «Коммерсант». Издание приводит мнения представителей политических партий по данному опросу, в том числе секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы С.П.Обухова

Большинство россиян не замечают в работе Дмитрия Медведева ни достижений, ни особых провалов. Как выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), борьбу с коррупцией и реформу МВД в качестве успехов главы государства называют лишь 3% граждан, а внедрение инноваций — 2%. Самым ярким событием за президентскую карьеру господина Медведева стала война в Южной Осетии. Оппозиция подчеркивает, что президент во время работы ограничивался лишь "благими пожеланиями". А в "Единой России" связывают итоги опроса с тем, что в России — "как в любом нормальном обществе" — политика интересует меньшинство.

Социологи ВЦИОМа позволили респондентам выбирать сразу несколько ответов на вопрос о достижениях президента Медведева, но самыми популярными из них оказались — "затрудняюсь ответить" (47%) и "никаких достижений не было" (23%). Число тех, кто не видит ничего хорошего в работе главы государства, за три года сократилось на 7%. За то же время граждане присмотрелись к неудачам президента: в 2009 году 90% респондентов либо утверждали, что у господина Медведева "никаких неудач и провалов не было", либо затруднялись ответить на вопрос. Сейчас так считает 73% респондентов.

Самыми яркими достижениями Дмитрия Медведева граждане называют успехи в социальной сфере (7%) и внешней политике (6%). Остальные плюсы работы президента оказались менее заметными: о борьбе с коррупцией, реформе силовых ведомств (армия и МВД) вспомнили по 3% граждан, а о борьбе с преступностью и терроризмом и отставке мэра Москвы Юрия Лужкова — по 1% граждан. Событиями, которые за президентскую карьеру господина Медведева вызвали наибольшую поддержку россиян, остаются "успешные действия во время грузино-осетинского конфликта" — по результатам опроса 2009 года об этом вспомнили 16% респондентов. Среди минусов правления господина Медведева граждане называют отсутствие контроля за исполнением его решений и отсутствие "профессиональной команды" (5%), рост инфляции (4%) и "ситуацию в армии, милиции, реформу силовых ведомств" (3%).

Что касается идей, которые "отстаивает" Дмитрий Медведев, то 11% россиян уверены, что он занят "заботой о народе" (повышение уровня жизни), а 10% — "возрождением России, авторитета в мире". О "внедрении инноваций и развитии науки" вспомнили 2%, а о патриотизме, справедливости и "демократических ценностях" — по 1% опрошенных. Говоря о привлекательных чертах президента, 29% россиян говорят, что он "обеспечивает стабильность", и только 8% называют его "настоящим лидером, способным повести за собой". Из личных качеств 56% респондентов отмечают "интеллект" президента, 36% — "профессионализм" и 39% — "активность", но в то же время 6% замечают его "нерешительность, трусость", а 4% — "пассивность". (Опрос проведен 3-4 сентября среди 1600 человек в 46 регионах РФ, статистическая погрешность — не более 3,4%.)

Большинство россиян "живут в отрыве от общества, они погружены в свои заботы и не интересуются политикой", поэтому не замечают плюсов и минусов работы президента, объяснил "Ъ" результаты опроса гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров. В то же время реформы, например МВД, не столько цепляют общество, сколько "показывают его пороки, беды". То, что немногие граждане видят достижения в работе президента, заявил "Ъ" первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев, можно "связать с одним": "Мы становимся более развитой демократией". А "в любом нормальном обществе", по словам единоросса, интересуется политикой и может заметить недостатки меньшинство — "как здоровый человек не замечает здоровье".

 

Результаты исследования показывают, что сами достижения Дмитрия Медведева "на уровне статистической погрешности", заявил "Ъ" секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Сергей Обухов. Единственное, что можно поставить "в плюс" господину Медведеву за время президентства,— защита и признание независимости Абхазии и Южной Осетии, говорит коммунист, остальное — просто "благие пожелания". Глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев считает, что граждане, отвечая на вопрос, думали не о президенте, а о том — "довольны ли они жизнью и властью". "По сути, ничего изменилось" и благодаря реформам, которые проводил Дмитрий Медведев, отметил политик.

 

Президенту "мало что" удалось сделать — "потому что Медведев всем обязан Путину, а у Путина другое представление об управлении государством", считает заместитель руководителя фракции "Справедливой России" Геннадий Гудков. "Им выстроена вертикаль власти, которая превратилась в вертикаль бюрократии",— заявил "Ъ" депутат. А реформы бюрократии "нельзя проводить силами самой бюрократии". По словам господина Гудкова, "Медведев сохраняет пока что надежду на реформу сверху", которую можно было бы осуществить, пойди он на второй срок. В этом же цикле, как отметил политик, "время уже упущено".

 

Максим Иванов


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ