Пятница, 19.04.2024, 10:24 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Где «ЕдРо» скатилось ниже 40 процентов. Анализируем итоги выборов
00:10
Где «ЕдРо» скатилось ниже 40 процентов. Анализируем итоги выборов

         Анализ результатов парламентских выборов, состоявшихся 4 декабря, продолжается. Несмотря на то, что провал «Единой России» даже по официальным результатам ЦИК стал свершившимся фактом, представители «партии власти» продолжают отрицать очевидное.
Однако и руководители государства делают определенные выводы. На этой неделе состоялась встреча номера один в списке «ЕР» Дмитрия
Медведева со своими сторонниками. На вопрос одного из них о судьбе глав регионов, где «Единая Россия» потерпела наиболее ощутимое поражение, президент ответил, что с ними обязательно разберутся.
Мы решили выяснить, кому из губернаторов следует опасаться, и составили таблицу регионов, где у «единороссов» наихудшие результаты, то есть менее 40% голосов. Таких оказалось более трех десятков: от Владивостока до Калининграда.
В представленной таблице «провальные» регионы расположены в порядке возрастания результатов «ЕР», начиная с самого слабого. Всмотритесь!
 ПРИЧИНЫ, по которым именно в этих 32 субъектах Федерации «Единая Россия» показала столь невысокие результаты, наверное, разные. Где-то молодые губернаторы еще не овладели в полной мере административным ресурсом, другие же руководители оказались по нынешним временам недостаточно активными в нарушении закона.
Но одного отрицать нельзя: все они, каждый в меру своих сил и возможностей, очень старались. От наших активистов, работавших на выборах, мы знаем о сот­нях грубейших нарушений. Они представляются правоохранительным органам, в суды.
Для победы «Единой России» делалось, казалось бы, все возможное. Оппозиции не давали размещать свою агитацию или отключали из «прямого эфира», как в Алтайском крае или Свердловской области. В Самарской области и Приморье подкупали избирателей. В Пермском крае и Иркутской области дошло до настоящего террора, когда на кандидатов в депутаты от КПРФ и членов их семей нападали, запугивали их. А уж голосование под давлением, махинации с открепительными удостоверениями, препятствия ра­боте наблюдателей и вбросы были практически повсеместно.
Особенно хотелось бы отметить старания свердловского губернатора Мишарина. Он так старался всюду успеть, ничего не упустить, так стремительно передвигался в своем членовозе по области, что за пару дней до выборов даже тяжело пострадал в ДТП. Но жертвы оказались нап­расными.
В ход была пущена и, что называется, тяжелая артиллерия. Как видно из таблицы, не в каждом из этих регионов руководство «Единой России» понадеялось только на губернаторов. Для усиления в качестве первых номеров – «паровозов» – к ним направили членов правительства, вице-премьеров, главу администрации президента, видных функционеров и разворотистых бизнесменов из «Единой России».
И что же? Высокие чиновники Игорь Шувалов и Сергей Нарышкин, чьи визиты в Приморье и Ленинградскую область так широко освещались телевидением, не добились успеха! И тот и другой регион в первой дюжине «единороссовких» аутсайдеров. Главный спасатель всех и вся Сергей Шойгу не спас положения в Красноярском крае, где «ЕР» по сравнению с выборами в 2007 году потеряла почти четверть голосов. Напрасно вице-премьер Дмитрий Козак зажигал публику на молодежном концерте в Петербурге – и родной город Медведева–Путина не показал приемлемого для «ЕР» результата.
Иными словами, как сам главный «паровоз» Дмитрий Медведев не вытянул список в целом, так и ближайшая опора президента и премьера не спасла положения на местах. Пожалуй, только сам премьер уклонился от ответственности за провалы. Впрочем, уклонился лишь формально: ведь как-никак именно он является лидером «Единой России», именно его эта партия только что выдвинула на третий срок пребывания в статусе главы государства.
И тем не менее наказывать кого-либо из этих чинов было бы, думается, несправедливо. Всё, что могли, они сделали. Скорее всего основная причина провала «Единой России», а значит и вина за него, лежит на народе, на избирателях, живущих от Калининграда до Владивостока, которые пришли на выборы и дали свою оценку деятельности «партии власти». Рискнет ли Дмитрий Медведев разбираться с народом и наказывать провинившихся перед властью граждан? Впрочем, так или иначе наказание будет после президентских выборов, когда цены и тарифы отпустят, как изголодавшихся собак, а социальные статьи бюджета подвергнут секвестированию – ограничению.
 
Да, «Единая Россия» прошла в Государственную думу. Но сама фраза Дмитрия Медведева характерна: ведь еще неделю назад положение «Единой России» представлялось таким успешным и незыблемым, что даже в шутку сказать такое было невозможно.
Справедливо говорится: в каждой шутке есть доля правды. А в этой, президентской, она особенно велика. Подробный анализ данных выборов еще впереди, но уже сегодня эксперты говорят о 12–17-процентных приписках в пользу «Единой России». Так что реальное волеизъявление россиян делает электоральные перспективы «единороссов» весьма печальными. Пора ей позаботиться о снижении семипроцентного барьера прохождения в Госдуму.
 
 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ