Пятница, 29.03.2024, 09:59 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Г.А.Зюганов: Осенняя сессия Госдумы предопределит вектор развития страны на ближайшие три года
00:33
Г.А.Зюганов: Осенняя сессия Госдумы предопределит вектор развития страны на ближайшие три года

По просьбе СМИ Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов рассказал о предстоящей осенней сессии Государственной Думы, которая открывается во вторник, 6 сентября.
- Наступает судьбоносное для России время, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Поэтому государственный бюджет должен отражать те реалии, которые есть сегодня. Падают ракеты, рушатся самолеты, тонут корабли. Все понимают, что инфраструктура и производство изношены, надо менять социально-экономический курс. Поэтому бюджет текущего года и ближайших двух лет должен отражать эту новую политику. Ведь предстоящая трехлетка станет во многом решающей: или мы вылезем из того омута, куда нас столкнули, или и дальше будем корчиться в муках кризиса и нести огромные потери. Нельзя упускать эту думскую сессию, которая предопределит: каким будет бюджет на ближайшие три года.
«Окраска осенней сессии Госдумы безусловно будет предвыборная, - продолжил лидер КПРФ. - Но надо помнить, что первичным является производство и забота о людях. Поэтому мы подготовили свою программу законотворческой деятельности, от проекта закона об образовании до более справедливого распределения бюджетных средств, поддержки всех, кто хотел бы честно трудиться, достойно жить. А для этого нужны соответствующие вложения в подлинную модернизацию, в транспорт, ракетостроение, космос. Мы также поддерживаем все, что связано с развитием сельского хозяйства. Подготовили свои предложения по здравоохранению. Так что работа будет очень ответственная».
В ходе общения с журналистами Г.А.Зюганов прокомментировал заявление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова о возможности выдвижения единого кандидата на президентских выборах.
- Миронов подписал договор с Грызловым о распределении должностей и расстановке кадров. Вот пусть и договариваются между собой. Ведь этот договор не расторгнут. Миронов с удовольствием голосовал за Путина и его правительство. Он поддерживал основные бюджетные наметки. Поэтому я не знаю, о каком союзе с КПРФ он говорит. Прежде чем вести об этом речь, ему необходимо «отвязаться» от «Единой России» и от всех своих предыдущих обязательств. На мой взгляд, его предложение является абсолютно несерьезным».
«Я не вижу, - подчеркнул Г.А.Зюганов, - чтобы «Справедливая Россия» отказалась от сотрудничества с «Единой Россией» в своей реальной политике и прежде всего на местах. Между тем мы, коммунисты, сформулировали десять требований, с которыми идем на предстоящие выборы. Они заложены в вопросы Народного референдума, под которыми уже стоят подписи 7 миллионов человек. Если господин Миронов поддерживает эти требования, пусть он официально об этом заявит. Тогда мы готовы встретиться и обсудить, что делать дальше».
Остановился лидер КПРФ и на предстоящей избирательной кампании.
- Борьба будет предельно острая. Мы уже это почувствовали. Поэтому создали Народное ополчение, которое будет бороться за честные выборы, за справедливость, народовластие, за достойную жизнь, против насилия, коррупции, преступности, бандитизма. Мы подготовим 500 тысяч молодых наблюдателей и не дадим в этот раз украсть наши голоса!
«Только что завершился IV Съезд народных депутатов Сибири и Дальнего Востока. Мы получили наказы и от Сибирского отделения Академии наук и от трудовых коллективов. И с этими предложениями пойдем на выборы. Наша задача – донести до каждого человека свою программу», - отметил лидер КПРФ.
«Борьба будет крайне острой и жесткой еще по одной причине – «Единая Россия» не может эффективно работать. Она вынуждена прикрываться так называемым путинским или рублевским «народным фронтом». На мой взгляд, правительство не может стать фронтом. Оно должно быть органом исполнительной власти, который честно и добросовестно исполняет все свои обязательства. А сейчас за девять месяцев основные статьи бюджета так и не выполнены. Вместо работы они занимаются непонятно чем. И начинают уже рассылать разнарядки, согласно которым надо обеспечить им на выборах 70-75% голосов. Это верх безобразия и цинизма!» - сказал в завершении Г.А.Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ