Четверг, 25.04.2024, 10:23 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Март » 13 » Г.А. Зюганов на Кировской земле: «Голосуя за КПРФ, вы голосуете за свое будущее»
00:28
Г.А. Зюганов на Кировской земле: «Голосуя за КПРФ, вы голосуете за свое будущее»

2011-03-11 23:55 Руслан Тхагушев, Пресс-служба ЦК КПРФ.             Фото: Сергей Сергеев

Г.А. ЗЮГАНОВ: «ГОЛОСУЯ ЗА КПРФ, ВЫ ГОЛОСУЕТЕ ЗА СВОЕ БУДУЩЕЕ»

10 марта состоялась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ, лидера фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганова в Киров. 

     Утром кировчане тепло встретили Геннадия Андреевича на железнодорожном вокзале. В руках встречающих, среди которых много молодых людей, транспаранты: «Добро пожаловать на Кировскую землю!» Геннадий Андреевич поблагодарил за теплый прием, ему также, по русскому обычаю, были вручены традиционные хлеб-соль.



 

   

  Рабочая часть визита началась с возложения цветов к памятникам С.М. Кирову и  В.И. Ленину. Здесь же, на центральной площади города, кировские коммунисты проводили голосование по Народному референдуму.

 

     

Затем состоялась встреча Г.А. Зюганова с  губернатором Кировской области  Н.Ю. Белых. Обсуждались вопросы выборов  в Законодательное Собрание региона, которые состоятся 13 марта. Были затронуты темы социально-экономического состояния области и местного самоуправления. 


 

     

«ЕдРу»  пора потесниться 


     В ходе визита лидер КПРФ принял участие в пресс-конференции для представителей региональных СМИ.

 

 

     - Цель моей поездки в Киров, - сказал он, обращаясь к журналистам, – это прежде всего отчет, как руководителя фракции КПРФ в Госдуме, перед избирателями. Кировская область – удивительный край, где живут прекрасные труженики. Сегодня жизнь здесь довольно сложная, и каждый понимает, что нужен новый курс, новая финансово-экономическая политика, а также социальная политика. И я уверен, что жители Кировской области активно поддержат нас на выборах.

     «Мы подготовили четкую и ясную программу. От нас на выборы в Кировской области  идет сильная, представительная команда. В ней рабочие и крестьяне, учителя и врачи, рабочие и ученые. Это настоящий народно-патриотический блок. Вместе с нами и представители малого и среднего бизнеса. Больше всего от кризиса пострадали рабочие и крестьяне. Но среди наиболее пострадавших также малый и средний бизнес. Из 10 тех, кто вел собственное дело, 7-8 были вынуждены свернуть свою деятельность».

     Отвечая на вопросы журналистов, Г.А. Зюганов  подчеркнул, что локомотивами развития страны должны стать промышленность, в том числе легкая, строительство, сельское хозяйство. Фракция КПРФ в Госдуме подготовила закон «О промышленной политике», но его принятие было заблокировано «Единой Россией». Поэтому срочно необходимо изменить расклад политических сил в стране.

     Г.А. Зюганов также отметил, что в Народном референдуме, который проводит КПРФ, приняло участие уже почти 2 миллиона человек. Они вынесли свой приговор политике, которую проводит правительство Путина и «партия власти».

     Лидер КПРФ подчеркнул, что, несмотря на пышную риторику президента Медведева, положение России на международной арене по-прежнему остается плачевным. В ходе визита в Москву вице-президента США Байдена (который, как отметил Г.А. Зюганов, является отъявленным русофобом) так и не удалось получить внятный ответ: когда же будет отменена позорная поправка Джексона-Вэника, запрещающая предоставлять нашей стране высокие технологии.

     Другой  вопрос касался ситуации в ходе нынешней избирательной кампании в российских регионах. Принимавший участие в  пресс-конференции член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П. Обухов отметил, что сегодня «Единая Россия» не в состоянии вести дискуссию по ключевым вопросам национальной повестки дня. Ее рейтинг стремительно падает. Поэтому «единороссы» вынуждены прибегать к самым грязным технологиям «лихих 90-х».

     «Появление  вала подложных газет свидетельствует  о слабости «ЕР», - подчеркнул С.П. Обухов. – Дошло до того, что в Нижегородской  области возникло фальшивое письмо, якобы, от имени Геннадия Андреевича, руководителю «Русгидро». В нем излагается идея затопить половину Нижегородской области, подняв уровень Чебоксарского водохранилища на 5 метров. Вот до чего доходит «медвежья» наглость!»

     «В  той же Нижегородской области, - рассказал С.П. Обухов, - разъезжают на «Газелях», принадлежащих городской администрации, команды «борцов», которые нападают на наших молодых агитаторов – ребят и девушек – и силой отбирают у них агитационную продукцию. А после того, как они получили достойный отпор, подняли вой на весь мир: мол, коммунисты развязали предвыборный террор. Но еще раз хочу заявить: мы не допустим разгула медвежьих банд!»

     С.П. Обухов также отметил: «Большое поражение  русского народа заключается в том, что КПРФ не имеет в Госдуме  блокирующего пакета голосов. Как только «Единая Россия» получила безраздельный контроль над законодательной властью, были приняты законы о монетизации льгот, Жилищный кодекс, который сегодня порождает проблемы с ЖКХ, и многое другое. Ближайший пример, когда в Законодательном Собрании Кировской области «Единая Россия» заблокировала инициативу фракции КПРФ о проведении регионального референдума о замораживании тарифов ЖКХ до 2014 года».

     В пресс-конференции приняли участие  первый секретарь Кировского обкома КПРФ, лидер списка коммунистов на выборах депутатов Законодательного Собрания области С.П. Мамаев и пресс-секретарь Председателя ЦК КПРФ А.А. Ющенко. 

     

Все что отняли у детей  и молодежи, мы вернем! 


     Во  время пребывания в Кирове Г.А. Зюганов выступил на целом ряде теле- и радиоканалов. Это «9-й канал», «Эхо Москвы в Кирове», телеканал «Гранд», «Русское радио», «33-й телеканал».

     «Наша команда может получить большинство  голосов на этих выборах, - подчеркнул лидер КПРФ, выступая в прямом эфире  радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». – Но для этого необходимо, чтобы  пришли и проголосовали все, кто недоволен нынешней жизнью, кто не доволен политикой власти».

     Г.А. Зюганов также обратился к  молодым людям: «Путин повысил стипендии  студентам на 6%. Некоторые наивные  ребята ему за это аплодировали. Но они не понимают, что когда вновь повысятся цены и тарифы, у них отберут гораздо больше».

     «Все, что отняли у детей и молодежи, мы вернем!» - подчеркнул лидер КПРФ.

     Выступая  на «Русском радио», Г.А. Зюганов отметил, что коммунисты поддерживают предложения избирателей о возможности отзыва депутатов всех уровней, если они не исполняют наказов граждан. Однако «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР смертельно этого боятся.

     Лидер КПРФ также напомнил, что, по данным Счетной палаты, только в ходе госзакупок из российского бюджета украден 1 трлн. рублей. Это фактически его десятая часть. Кроме того, значительные средства тратятся на функционирование администрации президента, правительства, различных силовых ведомств. «На нужды народа в нынешнем российском бюджете отпущено лишь 40% средств», - подчеркнул Г.А. Зюганов. 

     

Это не реформы, это порабощение! 


     Вечером Г.А. Зюганов встретился с избирателями в  зале Кировской областной  филармонии. Несмотря на попытки провокаторов сорвать встречу, распылив неизвестный  газ, у них ничего не получилось. Мероприятие собрало огромное количество людей и прошло на высоком эмоциональном уровне.

     Открыл  встречу первый секретарь Кировского обкома КПРФ С.П. Мамаев. Он подчеркнул, что особую значимость визиту Г.А. Зюганова придает то, что состоялся он в преддверии 125-летия со Дня рождения выдающегося советского партийного и государственного деятеля – Сергея Мироновича Кирова.

     Затем Г.А. Зюганов вручил партийные билеты большой группе вновь вступивших в ряды КПРФ товарищей, а также медали в честь 50-летия полета в космос коммуниста, русского человека и советского офицера Юрия Алексеевича Гагарина.

 

  

   - Дорогие друзья, благодарю за  то, что вы так дружно собрались сегодня в этом зале, - сказал, обращаясь к участникам встречи, лидер КПРФ. - Я не раз бывал в вашей области и очень люблю русский Север. Он всегда открыт, душевен, он отличается надежностью и теплотой. Это мне напоминает милую Белоруссию. Мой родной Орел был побратимом Бреста, где находится Брестская крепость, принявшая в 1941-м первый удар врага.

     Г.А. Зюганов рассказал: он только что вернулся из Нижегородской области. Несколько нижегородских предприятий нашли средства и отправили группу старшеклассников в Белоруссию, чтобы они могли ознакомиться с легендарной республикой. Ребята были потрясены: повсюду засеянные поля, ухоженные дома, хорошие дороги, чистота. В республике нет олигархии, нет преступности, работают все предприятия. И, вернувшись домой, нижегородские школьники задали вопрос: «А где же наш Батька. Почему в России нет своего Лукашенко?» Действительно, отметил Г.А. Зюганов, почему в нашей стране нельзя было провести реформы, не разрушая всего и вся?

     Далее лидер КПРФ остановился на том  плачевном социально-экономическом  положении, в котором находится  сегодня Россия. Не обошла беда стороной и Кировскую область. Так, в прошлом году в 9 ее районах не было вспахано ни одного гектара, хотя регион мог бы обеспечить картошкой и молоком всю Москву.

     «У  нас не было за эти годы реформ, у  нас было наглое порабощение и  присвоение всего, что создано не только за годы Советской власти, но и за тысячу лет нашей истории», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

     Лидер КПРФ рассказал о программе партии, с которой она идет на выборы. В основе этой программы национализация ключевых отраслей и подлинная модернизация, которая предусматривает вложение средств в самые передовые производства. «У Путина и Кудрина до сих пор спрятаны в заначке 500 миллиардов долларов. Они должны быть направлены в реальный сектор, а не в карманы банкиров и олигархов», - отметил Г.А. Зюганов.

     Он также представил команду КПРФ, которая идет на выборы в Законодательное  Собрание Кировской области.

     «Сейчас у меня была запись на телевидении, - рассказал Г.А. Зюганов. - Подхожу, у  входа стоят три молодых парня. Узнали меня и говорят: мы будем голосовать за вас. «Почему?», - спрашиваю. «Потому что только вам можно верить, а все остальные достали!»

     Г.А. Зюганов подчеркнул, что «Единая Россия» и «Справедливая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве. Они вместе голосовали за самые антинародные законы. Что касается Жириновского, то это «многоцелевой истребитель», готовый выполнить любой приказ власти. «Только наша партия и фракция могут спокойно и уверенно смотреть вам в глаза, - отметил Г.А. Зюганов, - потому что мы вас никогда не обманывали!»

     «Нужна  новая команда, нужен новый курс, при котором выгодно будет  работать и изобретать, а не пьянствовать и воровать. И мы предлагаем такой  курс и такую политику!», - подчеркнул в завершении лидер КПРФ.

     Перед избирателями выступил член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной  Думы С.П. Обухов.

     «Я  хочу вас проинформировать о постановлении  правительства №1874, которое подписано  гражданином Путиным. В нем приводится список госактивов для продажи в 2011-2012 годах. Итак, гражданин Путин  выставил на продажу зарубежным инвесторам, как они говорят, следующие государственные компании: Роснефть, Транснефть, Сбербанк, Совкомфлот, Внешторгбанк, Россельхозбанк, Росагролизинг, Русгидро. Кому они достанутся? Вы должны знать эти имена: «Дойче Банк», «Джи Пи Морган», «Голдмен энд Сакс» и другие транснациональные корпорации. В частности, Натаниэль Ротшильд объявил, что благодаря этому решению Путина Ротшильды впервые после 1917-го года возвращаются в Россию».

     «Оказывается, в почтовый ящик каждого кировчанина вброшено обращение от имени лидера «Единой России», - сказал далее С.П. Обухов. - Он утверждает, что ему предстоит сделать еще многое, и призывает вас поддержать его партию. Причем на этом обращении нет ни выходных данных, ни информации о том, что оно оплачено из избирательного фонда, как того требует закон. Но знайте: они сейчас пускаются «во все тяжкие», чтобы отобрать последнее, что осталось у российского народа. И я призываю вас не поддерживать «Единую Россию», эту партию воров и жуликов, за что проголосовали уже десятки тысяч избирателей в Интернете».

     Во встрече также приняли участие кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Кировской области Д.М. Русских, А.В. Вотинцев и О.С. Туйнас.

     В ходе отчета перед избирателями Г.А. Зюганов ответил  на вопросы граждан. На этом рабочая поездка лидера КПРФ в Киров завершилась.



Статьи по теме

ГТРК «Вятка». Г.А.Зюганов на встрече с губернатором Кировской области Н.Б.Белых: КПРФ – за закон о бюджетном федерализме


ГТРК "Вятка" о пресс-конференции Г.А.Зюганова в Кирове: Лидер КПРФ о промышленной модернизации, поддержке села и образовательных стандартах


Г.А. Зюганов: «У нас не было реформ, у нас было наглое порабощение и присвоение всего, что было создано не только за годы Советской власти, но и за тысячу лет нашей истории»


Г.А. Зюганов в Кирове: КПРФ идёт на выборы с ясной программой и авторитетной командой


Г.А. Зюганов встретился с губернатором Кировской области


Г.А. Зюганов в Кирове: «Наша команда – это настоящий народно-патриотический блок»


Началась рабочая поездка Г.А. Зюганова в Киров


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ