Четверг, 25.04.2024, 13:29 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Июль » 2 » Г.А. Зюганов на IX (июльском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ: Трагизм положения всё очевиднее
11:09
Г.А. Зюганов на IX (июльском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ: Трагизм положения всё очевиднее
2011-07-02 10:51 Пресс-служба ЦК КПРФ


2 июля в Подмосковье начал свою работу IX совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. С докладом «Реализация Программы КПРФ – гарантия безопасности страны и социального прогресса общества» выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 - Товарищи! – обратился к участникам Пленума лидер Компартии. - Как вы знаете, слом Советской власти в нашей стране происходил под трескотню о неэффективности социалистической модели хозяйствования и порочности плановой экономики.

Однако практика доказывает обратное. Два десятилетия «свободной» и «независимой» России – это немалый срок. Прошло достаточно времени, чтобы оценить жизнеспособность нынешнего государственного курса. Дать такую оценку не слишком сложно, ведь нам есть что и с чем сравнивать.

В 1921 году Гражданская война в нашей стране в основном закончилась. Процесс мирного созидания продолжался до июня 1941 года. Следовательно, он занял ровно 20 лет – столько же, сколько существует нынешняя «демократическая» Россия.

В тот 20-летний период страна вошла в тяжелейших муках. Позади была Первая мировая война. На смену её пришла война Гражданская, заполыхавшая вслед за империалистической интервенцией государств Европы, США и Японии. Потрясения семи тяжелейших лет унесли миллионы жизней. В России царили разруха и хаос.

К 1921 году промышленное производство сократилось в сравнении с 1913 годом почти в пять раз. Объем производства в металлургии упал до петровских времен. Чугуна было выплавлено в 22 раза меньше, чем перед Первой мировой войной. Из-за недостатка подвижного состава и угля останавливались железные дороги. Нефти было добыто примерно столько же, сколько тридцатью годами раньше. До 14-15% упало производство в хлопчатобумажной и цементной промышленности. Валовая продукция сельского хозяйства составляла 60% от довоенного уровня. Плохое питание подстёгивало развитие эпидемий. Сложилось поистине отчаянное положение.

Нас, коммунистов, оппоненты часто обвиняют в догматизме. Но уже большевики во главе с Лениным показали образцы гибкости государственного мышления, точности и оперативности в управленческих решениях. Тяготы Гражданской войны потребовали проведения в жизнь политики военного коммунизма и продразверстки. По мере отступления военной угрозы был введен продналог, повышавший заинтересованность крестьянина в результатах своего труда. Затем страна перешла к Новой экономической политике с элементами рынка. Был разработан и начал выполняться план ГОЭЛРО – гениальный образец модернизации страны. Двигаясь дальше и готовя индустриальный рывок, партия развернула культурную революцию, ликвидировала неграмотность. В условиях зловещего усиления фашистской Германии Советская власть приступила к концентрации ресурсов для отпора агрессии, к ускоренной индустриализации и коллективизации.

Таким образом, только за одно десятилетие были использованы различные модели социально-экономического развития. И каждый раз проводимая политика показала наивысшую эффективность в конкретно-исторических условиях. В кратчайшие сроки в СССР были созданы передовая наука, могучая промышленность и коллективное сельское хозяйство, сумевшее прокормить армию и народ даже в годы Великой Отечественной войны, когда миллионы крестьян ушли на фронт и огромные территории попали под оккупацию.

Уже в1927 г. общий объём производимой в стране промышленной продукции превысил уровень 1913 года. К1929 г. было восстановлено и построено более 2 тысяч крупных предприятий. К1940 г. СССР стал поистине могучей страной. За 20 лет объем валовой продукции в промышленности увеличился в 6,5 раза. Капитальные вложения в народное хозяйство выросли в 11,6 раза. Были созданы новые отрасли промышленности: станкостроительная, авиационная, автомобильная, тракторная, химическая. Розничный товарооборот государственной и кооперативной торговли вырос в 15 раз, а доходы государственного бюджета – в 25 раз.

Достижения Советской власти опирались прежде всего на развитие человеческого потенциала. Вопреки злобным байкам о тотальных репрессиях, лишь за 12 лет население СССР выросло на 20 миллионов человек. Получив «в наследство» уровень неграмотности населения в 80%, Советская власть добилась того, что к 1941 году грамотность среди людей до 50 лет превысила 90%.

Грандиозные результаты строительства социализма были достигнуты в тяжелейших условиях. Стремительно надвигалась смертельная схватка с фашизмом, кованый сапог которого давил всю Европу. И возможности противостоять чудовищной гитлеровской машине были созданы. Уже в грозовом 1941 году СССР не только устоял, но и оказался способен побеждать. Вот почему, сразу вслед за 70-летием начала Великой Отечественной войны мы готовимся отмечать 70-летие исторической Победы под Москвой.

В отличие от Советской власти ныне правящий в России режим начинал в принципиально иных условиях. Даже ослабленный перестроечными экспериментами Советский Союз к 1991 году представлял собой сверхдержаву. Он мог гордиться лучшими в мире образованием и здравоохранением, мощной системой социального обеспечения, могучими Вооруженными Силами, весьма эффективной правоохранительной системой. Все эти достижения держались на прочном фундаменте высокоразвитой науки, промышленности и сельского хозяйства.

Степень развития страны гарантировала её национальную безопасность. И лишь прямое предательство интересов государства со стороны группировки Горбачева-Яковлева-Шеварднадзе, подкреплённое вероломными действиями клики Ельцина, привели к отказу от независимой внутренней и внешней политики. Именно это позволило глобалистам праздновать победу в холодной войне, торжествовать по случаю разрушения СССР.

Все утверждения об обречённости Советского Союза – полная чушь. Наша экономика была одной из самых стабильных. Даже в непростые 1980-е её рост составлял 3-4% в год, что является нормой для развитых государств. Сегодня подобный рост правительство Путина подаёт как своё выдающееся достижение. А ведь любому старшекласснику ясно, что теперь этот показатель обеспечивается благодаря запредельным ценам на нефть.

События 1991 года в нашей стране дали старт череде пресловутых «реформ». К чему же пришли мы, спустя 20 лет? Сегодня не только безопасности России, но и самому её выживанию угрожает три разрушительных процесса – депопуляция, деиндустриализация и дебилизация.

В обмен на разрушение СССР и откат к капитализму нашему народу обещали мгновенный, за 500 дней, подъем экономики и безбрежную демократию, сказочное процветание и яркие витрины переполненных товарами магазинов. А как лихо звучало обещание получить две «Волги» на каждый ваучер. Из всего этого выполнено только одно – красочных витрин бутиков и торговых центров хоть отбавляй. Только для обедневших граждан выставленные в них иностранные товары сродни экспонатам в музее. В пучину нищеты и бесправия брошены десятки миллионов людей. Те, чей доход начинается от 50 тысяч рублей в месяц, составляют лишь 2% населения. Почти 80% граждан едва сводят концы с концами. К ним относится четверть населения, пребывающего в нищете с доходом до 7 тысяч рублей. Каждый седьмой гражданин России находится на грани голодной смерти с доходом ниже 3,5 тысяч рублей в месяц. И это в богатейшей стране мира!

Двадцать лет назад люди со скромным, но надежным достатком, составляли подавляющее большинство населения Советского Союза. Они чувствовали себя в безопасности, могли гордиться своей страной и уверенно смотрели будущее. Одним из главных «достижений» двадцати лет олигархической власти стало дикое имущественное расслоение. Ныне разница в доходах между 10% самых богатых и 10% наиболее бедных составляет почти 20 раз. В Москве она доходит до 40 раз и выше. В любом из государств, где ведётся статистика, невозможно отыскать такие запредельные показатели.

Поистине жуткое неравенство возникло под лозунгами свободы и демократии, витавшими над страной два десятка лет. Как оказалось, флаги с этими лозунгами одни поднимали по глупости и наивности, а другие – с корыстной и грабительской целью. Чиновно-олигархическая каста присвоила колоссальную власть и несметные богатства. Она превратила Россию в нещадно эксплуатируемую полуколонию. Личная безопасность членов алчной касты определяется их баснословными барышами и готовностью исполнять прихоти глобалистов. Безопасность страны и судьба народа им просто безразличны. Многие из них ездят в Россию как на шабашку «делать бабки».

Трагизм положения всё очевиднее. Депопуляция и бедность населения, соединенные с разрушением промышленности и сельского хозяйства, помноженные на падение духовно-культурную уровня населения, сформировали самую значимую и опасную угрозу каждому гражданину России, угрозу нашей национальной безопасности. Это угроза полной потери независимости и окончательного разрушения страны.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ