Пятница, 19.04.2024, 03:38 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Март » 21 » Фракция КПРФ в Законодательном собрании Краснодарского края единогласно проголосовала против утверждения Ткачева губернатором Кубани
20:01
Фракция КПРФ в Законодательном собрании Краснодарского края единогласно проголосовала против утверждения Ткачева губернатором Кубани
2012-03-21 16:28 По материалам Юга.Ру

На очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края центральным в повестке дня, безусловно, был вопрос о наделении А.Н.Ткачева полномочиями главы краевой администрации на 5-летний срок. Его кандидатуру, как известно, внес Президент РФ Д.А.Медведев, выбрав из нескольких предложенных региональным отделением партии «Единая Россия».
Расклад сил определился заранее, еще за несколько дней до сессии. Депутаты-единороссы, понятное дело, собирались поддерживать действующего губернатора. Фракция КПРФ, в соответствии с решением Бюро краевого Комитета партии, заявила о том, что будет голосовать «против». Непонятной до самого конца осталась позиция трех депутатов от «Справедливой России».
В ходе обсуждения данного вопроса на сессии выступил руководитель фракции КПРФ, лидер кубанских коммунистов Н.И.Осадчий. Он сказал:
«Вопрос, рассматриваемый сегодня, по мнению депутатов фракции КПРФ, не является просто вопросом о предложенной Президентом личности кандидата на должность губернатора и не является вопросом сугубо регионального значения. Это – вопрос о курсе развития России, о взаимоотношениях федерального центра и регионов. Поэтому мы вырабатывали свою позицию совместно с нашей партийной вертикалью и при этом исходили из программы КПРФ и результатов прошедших федеральных политических кампаний.
А результаты эти, на наш взгляд, следующие. По существу, даже если руководствоваться только официальными цифрами, большая часть избирателей России, подчеркиваю, более 50 процентов от числа пришедших на выборы, высказали свое несогласие с курсом, который до этого проводила политическая партия «Единая Россия» и правительство, поддерживаемое ею. Активные избиратели явно проголосовали за перемены – в системе власти, в социально-экономической политике, в вопросах борьбы с коррупцией. Люди проголосовали за то, чтобы в обществе стало больше социальной справедливости!
Именно этим запросам отвечает, на наш взгляд, программа КПРФ. Позволю себе напомнить некоторые моменты.
В течение многих лет мы выступаем:
- за то, чтобы доходы от экспорта сырьевых ресурсов, нефти и газа, шли на нужды общества и народа, на инвестиции в отечественное производство, а не оседали на личных счетах немногих олигархов;
- за то, чтобы государство обуздало аппетиты так называемых естественных монополий, чтобы цены и тарифы на энергоносители не мешали развитию производства, а сумма жилищно-коммунальных расходов семьи не превышала 10 процентов;
Мы также выступаем за то, чтобы внедрение новейших, интенсивных технологий в сфере АПК сопровождались ростом продовольственной безопасности страны, а не ростом зависимости от продовольственного импорта, зачастую сомнительного качества; и эта опасность будет нарастать в связи с ВТО.
Мы считаем, что нужно остановить процесс нарастающего в стране сверхопасного разрыва полюсов богатства и бедности.
Мы – за то, чтобы была установлена более справедливая, прогрессивная шкала НДФЛ;
- за то, чтобы необходимая модернизация систем образования и здравоохранения, их оснащение современным оборудованием и технологиями и повышение зарплаты врачам и учителям не сопровождались коммерциализацией этих сфер, их превращением в сферы рыночных услуг, что неизбежно выхолащивает из них их главную задачу – развитие и сбережение народа.
Наконец, мы много лет выступаем за более справедливые межбюджетные отношения. Недопустимо, чтобы почти две трети произведенного регионами дохода оказывалось в распоряжении федерального центра, и только чуть больше трети оставалось на осуществление всех обязательств регионов и почти четырех десятков полномочий местного самоуправления. Эту перевернутую пирамиду нужно превратить в равномерное распределение доходов между тремя уровнями управления в государстве: треть – для местного самоуправления, треть – для регионов, и треть – для федерального центра.
К сожалению, ничего из реализации этих назревших общественных запросов не наблюдается ни в прошлой политике, ни в планах партии «Единая Россия», региональное отделение которой уже несколько лет возглавляет действующий губернатор и кандидат на должность губернатора А.Н.Ткачев.
Нашу программу в ходе федеральной политической кампании одобрило 12 миллионов граждан России, в том числе – около 500 тысяч кубанцев. Опираясь на волю этих избирателей, мы не будем поддерживать предложение, внесенное Президентом РФ, – о наделении А.Н.Ткачева полномочиями главы администрации Краснодарского края.
Депутаты фракции КПРФ по данному вопросу будут голосовать «против». Спасибо за внимание».
После выступления председателя краевого парламента, руководителя фракции «Единой России» В.А.Бекетова состоялось открытое голосование. Неожиданностей не произошло: «за» - 57, «против» - 4 (все присутствовавшие на сессии депутаты-коммунисты), «воздержалось» - 0.
Таким образом, кубанское парламентское большинство единороссов наделило А.Н.Ткачева полномочиями губернатора края на очередные 5 лет.


2012-03-21 16:28 По материалам Юга.Ру

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Кубани отказалась голосовать за утверждения Александра Ткачева губернатором региона.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 марта в ходе очередной сессии Законодательного собрания Кубани А. Ткачев был в очередной раз наделен полномочиями главы администрации Краснодарского края. За его кандидатуру проголосовало 57 человек, против было подано 4 голоса. Все 4 депутата фракции КПРФ, присутствовавшие на заседании проголосовали против. На заседании отсутствовали три депутата фракции "Единая Россия", два - КПРФ, три - "Справедливой России""Вопрос, рассматриваемый сегодня, по мнению коммунистов – не просто вопрос о рассмотрении личности, это вопрос о курсе развития России. Мы вырабатывали свою политическую  позицию совместно с нашей вертикалью", – заявил накануне голосования руководитель Краснодарского краевого комитета КПРФ и фракции КПРФ в ЗСК Николай Осадчий."По существу, более 50% избирателей РФ высказали свое несогласие с курсом правящих кругов. Активные избиратели проголосовали за перемены. Люди проголосовали, чтобы в обществе стало больше социальной справедливости. Именно этим и отвечают программы КПРФ. Нашу программу в ходе избирательной политической компании одобрило более 12 млн. человек, около 500 тыс. кубанцев", – отметил Н. Осадчий."Опираясь на волю этих избирателей, мы не будем поддерживать предложение президента о наделении Ткачева полномочиями губернатора", – заключил первый секретарь крайкома КПРФ, сообщает ЮГА.ру

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ