Среда, 24.04.2024, 15:55 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Январь » 14 » «Боевое братство» в Белореченске
09:05
«Боевое братство» в Белореченске



Общественная организация «Боевое братство» создана в Белореченске  в 2012 году. Но за это время сделано не мало. Об организации мы попросили рассказать ее председателя Станислава Ивановича Климашевича.

-Как таковой организации, которая объединяла бы все ветеранские организации, не существует.  Существует Российский совет ветеранов войны в Афганистане, Союз Чернобыльцев, Ассоциация ветеранов боевых действий на Северном Кавказе, а именно организация всероссийская организация ветеранов "Боевое Братство” – это организация, которая может объединить всех ветеранов в одну силу. Поэтому создание Белореченской районной организации "Боевое Братство” как раз и преследует цель – это объединение всех ветеранов локальных конфликтов, всех ветеранов военной службы, ветеранов Великой Отечественной Войны.

-В вашей организации могут участвовать  только боевые офицеры? Если он просто офицер запаса, не воевал в горячих точках?

-Согласно устава организации, все граждане Российской Федерации, которые разделяют цели и задачи организации, а именно объединение, помощь, патриотическое воспитание, активное участие в общественной жизни патриотической направленности, всех принимаем. Так у нас в организации имеются и ветераны военной службы, и есть ребята, отслужившие просто в армии, не являющиеся ветеранами боевых действий. В принципе все кто в душе служит России.

-А  Вы где служили или пришлось повоевать?

-Пришлось и повоевать. Афганистан 1983-1984г.г. 56 десантно – штурмовая бригада. 18 лет службы в органах внутренних дел, уже пенсионер, майор в отставке.

- Сколько  человек у Вас в организации?

- У нас на сегодняшний день 68 человек, и еще имеются кандидаты. Мы пока не привлекали район, в основном город. Сейчас мы будем расширяться, создавать ячейки по населенным пунктам. У только одних "чеченцев” около 1000 человек – это потенциальные боевые братья.

-Организация существует меньше года?

-Организация была создана  9 августа 2012 года. Мы начали с 11 человек.

- Провели 18 уроков мужества в школах, участие в спортивных соревнованиях по рафтингу  на Белой, участие в организации и награждение участников по ножевому единоборству, участие в спартакиаде. Сейчас мы будем участвовать в первенстве по боксу среди юношества – это спортивные мероприятия.

-Это члены Вашей организации участвуют? Или вы выступаете как организаторы, вручаете призы?

-Где можем участвуем, а где – призы и грамоты вручаем.   В первенстве по боксу это  сложно, потому что  там подростки соревнуются, детско – юношеская школа будет участвовать обязательно. По ножевому единоборству наши участвовали непосредственно, и в турнире, и вне турнира. У нас  было очень серьезное мероприятие – это проведение Дня гвардии, день рождение гвардии было 9 сентября, тогда провели «круглый стол», посвященный созданию гвардии. Были приглашены ученики, ветераны практически всех локальных войн и был представитель "Чернобыльцев”. Очень был интересный разговор с детьми, они задавали прямые вопросы, были прямые ответы. Перед днем Памяти павших в Чечне  мы посетили семьи погибших.

-Когда этот день отмечается?

-11 декабря. 10 декабря мы провели субботник по местам захоронения наших воинов, наших боевых товарищей. В нем принимали участие старшеклассники, которые прибрали могилки и места захоронений. Были родители погибших и сослуживцы погибших солдат, которые непосредственно, тут же рассказывали о своих сослуживцах, родители рассказывали о своих детях.

- Сколько в районе погибших ?

- У нас 16 человек, два Героя России, которые похоронены за пределами Краснодарского края, но их семьи проживают здесь – это Хоменко Герой России, Козин Герой России. Их родители живут у нас. У нас на кладбище восемь похоронены и  четверо  захоронены за пределами Краснодарского края.

-Ребята из каких школ участвовали?

-СОШ №5, в основном, у нас контакты с этой школой – это проведение очень активно  Дня Гвардии. Да и вообще считаю, что это самая патриотическая школа, где очень серьезно поставлен вопрос патриотического воспитания. У них сейчас  действует музей, созданы кружки патриотической направленности и постоянно, все время мы с ними контактируем. Мы проводили в СОШ №5 урок "75 лет краю, живая история”, были приглашены ветераны Афганской, Чеченской войны, и ветераны военной службы, именно десантники. Живая история, живой разговор, живое общение – это дети понимают лучше, непосредственно беседа с детьми, прямое общение – это самое основное, в этом эффект патриотического воспитания. И на кладбище было то же самое, вышел отец погибшего, рассказал о сыне, как сын учился, воспитывался, это было для детей большим впечатлением. Потом они прибрали могилки. Мы участвовали в ликвидации последствий стихийных бедствий в Крымске и Новомихайловке. В Крымске мы участвовали в восстановлении школы, а именно мы собрали более 400 книг, которые передали в дар школе. Дальше было очень интересное мероприятие,  посвященное Дню освобождения Кубани, непосредственно к этому мы приурочили рафтинг по реке Белой.

-Какие планы на будущий год?

-На будущий год, прежде всего, это активное участие в общественной жизни города и района. Когда мы пришли из Афганистана, в это время ветераны ВОВ была очень сильная организация, но почему-то они тогда не приняли Афганцев к себе в организацию и, поэтому Афганская организация начала развиваться самостоятельно. И связь поколений, я считаю, была прервана из-за этого. Чтобы сейчас такого не произошло, мы, более опытные, Афганцы у нас есть опыт создания организации, работа практическая. И вот мы сейчас подтягиваем ветеранов на Северном Кавказе, молодежь.

 Активно  участвуют в деятельности  организации Попов Константин, Масальцев Юрий, Голованов Юрий, Сироткин Владимир, Категов Сергей. В совете у нас на сегодняшний день 12 человек, все 12 очень активны. Сейчас будем проводить собрание в с. Великовечном как раз по созданию организации ветеранов боевых действий, в  станице  Рязанской есть то же договоренность, в ближайшее время будем собирать ребят вместе. Потому что ветераны ВОВ уже не могут активно участвовать. И сейчас эту нишу воспитания патриотизма мы занимаем.

  Александр Кузнецов.Фото Елены Шаповаленко.

  На снимках: Белореченск,  25 декабря 2012 года. Акция, посвященная началу войны  в Афганистане.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ