Четверг, 25.04.2024, 02:04 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Август » 9 » Северо-осетинский реском КПРФ – о годовщине вероломного нападения режима Саакашвили на южно-осетинский народ
14:24
Северо-осетинский реском КПРФ – о годовщине вероломного нападения режима Саакашвили на южно-осетинский народ

2009-08-08  Пресс-служба Северо – Осетинского Рескома КПРФ

В ночь с 7 на 8 августа 2008 года режим Саакашвили вероломно, жестоко и подло обрушил снаряды, бомбы и мины на ночной Цхинвал, неся смерть и разрушения. Саакашисты  в одночасье посеяли горе в сотнях югоосетинских семьях, сделав сиротами детей, покрыв трауром матерей и отцов, одев в черные одежды молодых вдов. Рядом с обездоленными братьями и сестрами одними из первых встали коммунисты Северной Осетии. К вечеру 8 августа Штабом по оказанию помощи пострадавшим в Грузино-Югоосетинском конфликте Северо- Осетинского рескома КПРФ было сформировано народное ополчение. По истечении нескольких часов после начала военной агрессии рядом с воюющим мирным населением Цхинвала уже находились секретарь ЦК КПРФ, 1-й секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, депутат Парламента РСО-Алания Казбек Тайсаев, депутат Госдумы ФС РФ, член ЦК КПРФ Константин Ширшов,  командир отряда ополчения Эдуард Адаев, председатель СКО ВЛКСМ Евгений Шаманаев и др. Был налажен вывоз раненых и мирного населения из зоны боевых действий,  развернута поставка гуманитарной и медикаментозной помощи. Первая машина с гуманитарной помощью, пересекшая границу Южной Осетии была отправлена коммунистами Краснодарского края.

 
 
 
 
 
        В течении года не прекращается работа Штаба по оказанию помощи пострадавшим в Грузино-Югоосетинском конфликте Северо-Осетинского рескома КПРФ. В рамках развернутой Гуманитарной Программы ежемесячно в Южную Осетию отправляются машины с гуманитарной помощью, собранной коммунистами Российской Федерации и стран СНГ.

         В день трагической годовщины саакашистской агрессии – 8 августа 2009 года делегация Северо- Осетинского рескома КПРФ, возглавляемая секретарем ЦК КПРФ, 1-ым секретарем Северо-Осетинского рескома КПРФ, депутатом Парламента РСО-Алания Казбеком Тайсаевым будет принимать  участие в траурных мероприятиях, проводимых в г.Цхинвал и передаст цхинвальцам  очередной гуманитарный груз, собранный коммунистами Ярославской, Тульской, Тамбовской областей.

         Молниеносная, пяти дневная война закончена. Огромную благодарность следует выразить всем, кто мгновенно встал рядом с маленькой Южной республикой, не позволил истребить целый народ. Одним из немногих политиков, в одночасье откликнувшихся и понявшим всю глубину обрушившейся на беззащитных людей трагедии был и остается председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Проведя многие часы в переговорах с руководством страны о необходимости ввода Российских войск на территорию Южной Осетии, он сумел добиться результата.

         Выступая на заседании Госдумы ФС РФ 26.08.2008г. Г.А. Зюганов сыграл доминирующую роль в признании независимости Южной Осетии и Абхазии.

         По сей день Геннадий Андреевич стоит рядом с югоосетинским народом. Это показали и прошедшие недавно выборы Парламента Республики Южная Осетия, когда при всемерной поддержке коммунистов России, компартия Южной Осетии смогла показать достойный результат.

         Благодаря этому председателем Парламента Республики Южная Осетия стал 1-ый секретарь ЦК компартии Южной Осетии Станислав Кочиев.

         Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, в день своего 65-летия заслуженно награжден высшими наградами республик Северная и Южная Осетия.

         Война прошла. Нужно вставать с колен, возводить стены, поднимать промышленность и сельское хозяйство, строить мирную жизнь. Необходимо думать о тех людях, которые волей трагической судьбы приобрели статус «вынужденных переселенцев». В Северной Осетии их 12, 5 тысяч – обездоленных, лишенных крова, потерявших веру в счастливое будущее. Помочь им можно, лишь окружив каждого заботой и вниманием, результативно решая их проблемы.

         В рамках работы Штаба продолжается оказание помощи вынужденным переселенцам, находящимся на территории Северной Осетии. Дружеская взаимосвязь, установившаяся между коммунистами Северной Осетии и пострадавшими от военной агрессии жителями Южной республики не ослабевает по сей день Депутаты Фракции КПРФ Парламента РСО-Алания стараются решать множество вопросов, касающихся жизни и быта вынужденных переселенцев.

         6 августа 2009 года состоялась пресс-конференция руководителей Северо-Осетинского рескома КПРФ, депутатов фракций КПРФ Парламента РСО-Алания и Собрания Представителей г.Владикавказа со СМИ. «Самое главное сейчас для Южной Осетии – это как можно быстрее, в кратчайшие сроки ликвидировать тяжелейшие последствия военной  агрессии. Люди должны вернуться к мирной, созидательной жизни, поверить в счастливое будущее своих детей, будущее молодой процветающей республики.

         Вместе с тем из случившейся трагедии надо сделать далеко идущие выводы. И связаны они должны быть, прежде всего,  с безопасностью не только всего Кавказа, но и Российской Федерации, - сказал лидер коммунистов Северной Осетии Казбек Тайсаев. Одной из первых в поддержку югоосетин выступила компартия Грузии, которая сейчас находится под жесточайшим давлением режима Саакашвили.

 Что касается Грузии,  - продолжил он, - то надо понимать, что в Грузии есть немало честных людей, которым претит режим, развязавший братоубийственную войну, людей, у которых хватает чести и мужества протестовать против саакашистов. Они понимают, что кровь одинаково красна, а слезы матерей одинаково горьки у каждого из народов. И пусть голос этих людей пока теряется в раздутой прорежимными СМИ националистической и лживой шумихе, но они есть. Добропорядочные люди, которым дорога их Грузия – добрая и гостеприимная, мирная и хлебосольная, песенная и мудрая – какой она и была, и вот увидите, будет всегда».

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 4
avatar
1
1 Артурчик • 18:11, 09.08.2009
Нужно было идти до конца. И удавить ссакашвили в его логове. С фашизмом по другому нельзя!
avatar
1
2 Купава • 18:12, 09.08.2009
Осетия и Грузия братья на века!
avatar
0
3 Артурчик • 18:18, 09.08.2009
Купава, мы были братьями.
avatar
1
4 Купава • 18:20, 09.08.2009
Я хочу что бы так снова стало. Народы не виноваты, что у них глупые и кровожадные правители.
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ