Пятница, 29.03.2024, 01:46 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Август » 1 » Николай Осадчий: Муниципальные выборы – это школа и плацдарм
19:04
Николай Осадчий: Муниципальные выборы – это школа и плацдарм
 Пресслужба Краснодарского КК КПРФ    www.kubkprf.ru
          
  На вопросы о текущей политической ситуации и работе партийных организаций отвечает первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов Законодательного Собрания края Николай Иванович Осадчий :

Корр. - На Кубани – жаркая летняя пора. Как это сказывается на политической активности, на деятельности КПРФ?

Н.О. - Конечно, жара и духота свой отпечаток накладывают. Но гораздо больше, чем летние температуры, на нашу жизнь влияет системный кризис, в котором и страна, и край находятся уже много лет. Почти двадцать лет наших земляков-кубанцев умирает больше, чем рождается. Особенно заметен этот крест в сельской местности. После советских времен исчезли десятки колхозов, заброшены сотни ферм, рабочих мест мало. А с кадрами что творится? Почти нет района или города, где бы избранный глава проработал весь отведенный ему законом срок полномочий. О каком нормальном развитии в интересах людей может идти речь при таком положении? Ведь руководители не несут никакой ответственности перед народом. Только перед вышестоящим начальством или перед владельцами больших капиталов. Отсюда – масштабы коррупции.
Наша партия разоблачает эту безответственную, губительную политику. Коммунисты Кубани круглый год ведут агитацию за программу КПРФ, которая является альтернативой курсу партии власти. Например, многие партийные комитеты выпускают свои информационные вестники, постоянно организуют пикеты с листовками. Молодежная мобильная группа крайкома регулярно распространяет по краю тысячи экземпляров дополнительных тиражей «Советской Кубани».
Сейчас почти все райкомы включаются в объявленную избирательную кампанию – по выборам депутатов и глав органов местного самоуправления поселенческого уровня. Идут собрания в «первичках», проводятся пленумы и конференции, обсуждаются кандидатуры, готовятся списки наблюдателей, организуется их обучение.

Корр. - А насколько важны предстоящие 11 октября муниципальные выборы? Нередко приходится слышать, что депутаты сегодня ни на что не влияют, они ничего не могут изменить, даже если очень хотели бы. Вы сами говорите, что реальная власть сегодня сосредоточена в административной машине, или у тех, кто имеет большие деньги…

Н.О. - Да, господство капитала и бюрократии налицо. Слаба и нормативно-правовая база местного самоуправления на сельском уровне: полномочий – три десятка, а финансовых источников – для многих муниципальных образований кот наплакал. Но разве из этого следует, что надо сложить лапки, прекратить борьбу? Нет, не следует. Ведь статус депутата любого уровня дает доступ к информации, к вопросам формирования пропорций бюджета. Дает право общаться с людьми и возможность опираться на их мнение. Вот, к примеру, за последние месяцы депутаты фракции КПРФ Законодательного Собрания края проехали с коллективными отчетами полтора десятка районов и городов. Встретились с сотнями кубанцев, приняли десятки жалоб и обращений. Если бы люди не верили депутатам, разве приходили бы они на эти встречи, стали бы обращаться с просьбами?..
Другое дело – многие ставят перед нами вопросы так, как будто в стране сегодня Советская власть, а партия коммунистов – у руля государства. Увы, на самом деле это не так: и государство, и система законов носят буржуазный характер. Наши депутаты должны разъяснять это, просвещать людей, помогать им, насколько это возможно. И обязательно убеждать, что за справедливость нужно бороться – как на выборах, так и на площадях. Чем больше у нас будет депутатов местного звена, тем шире будет наша опора среди населения, тем прочнее плацдарм для прорыва на региональных и федеральных выборах.
И еще одно. В депутатский корпус нужно выдвигать от Компартии не только зрелых, но и молодых граждан. Разумеется, с учетом их политических и моральных качеств. Статус депутата воспитывает самих депутатов, дает молодым активистам необходимый практический опыт, навыки решения сложных вопросов. Придет время, и эти кадры заменят чиновников от капитала.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ