Пятница, 29.03.2024, 01:58 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Январь » 31 » Жить заботами о людях! Жители Краснодарского края направляют депутату-коммунисту К.В. Ширшову письма и телеграммы со словами поддержки
22:17
Жить заботами о людях! Жители Краснодарского края направляют депутату-коммунисту К.В. Ширшову письма и телеграммы со словами поддержки
2013-01-31 12:42  Галина Фармашева

В адрес депутата-коммуниста Константина Ширшова стали поступать письма и телеграммы от жителей Краснодарского края со словами ободрения и поддержки. В своих письмах люди также выражают благодарность депутату за помощь оказанную тем, кто по разным причинам и обстоятельствам оказался в трудной ситуации.

В одном из писем за подписью С.С. Карелина, в частности, говорится: «Константин Ширшов – народный депутат! Этот человек избрал нелёгкий путь - путь служения простому народу. Он честный, порядочный и бескорыстный. Быть рядом с ним дорогого стоит. Очень доброжелателен с людьми. Все обращения граждан  по любым вопросам не остаются без внимания и конкретных решений. Он не считается ни со своим личным временем, ни со своим здоровьем. Там где трудно, там где царит беззаконие на передовой депутат Ширшов! Когда местная власть, как крысы, бежали, спасая свои шкуры, бросив в затопленном городе спящих людей – детей, беременных женщин, пенсионеров, инвалидов, участников ВОВ  К.Ширшов возглавил штаб КПРФ и принимал непосредственное участие в оказании гуманитарной помощи жителям Крымска, ст. Нижнебаканской и другим населенным пунктам, пострадавшим от наводнения. Благодаря ему в кратчайшие сроки была организована адресная помощь по доставке продуктов, воды и всего необходимого. Константин Ширшов - настоящий патриот России, достоин подражания для молодого поколения. Я, мои родные, близкие и знакомые мне люди уверены, что подозрения выдвинутые Генпрокуратурой в отношении депутата Государственной Думы РФ коммуниста К.В. Ширшова ошибочны».

Напоминаем, что в ночь с 6 на 7 июля 2012 года на город Крымск Краснодарского края обрушилось стихийное бедствие. Волной воды высотой от 1 до 7 метров захлестнуло практически весь город и прилегающие к нему населенные пункты.

8 июня 2012 депутат Госдумы, член ЦК КПРФ Константин Ширшов провел в городе Крымске оперативное совещание с депутатами-коммунистами муниципальных образований Крымска и Крымского района. В повестке дня стоял один вопрос "Как помочь людям, оказавшимся  в беде?". К.Ширшов проехал по местам наиболее пострадавшие от наводнения. Встретился с жителями, осмотрел временный пункт помощи пострадавшим, место выдачи питания и одежды. Участниками совещания было принято решение обратиться к коммунистам России с просьбой оказать товарищескую помощь гражданам пострадавшим от наводнения, а также взять под контроль действия (бездействия) органов власти по устранению последствий наводнения.

Под контролем К.Ширшова представители Крымского штаба КПРФ по оказанию помощи пострадавшим объехали все оказавшиеся в зоне подтопления населенные пункты Крымского района, раздавали гуманитарную помощь,  выявляли дома, в которые еще не успела прийти помощь. «Бригады помощи» ездили по адресам, наиболее отдаленным от центра Крымска, с провизией и предметами первой необходимости. Оказывали помощь по наведению порядка, вывозу мусора. Адресная работа велась тщательным образом.

Поняв, что в связи с повышением температуры воздуха и большим количеством погибших домашних животных и птиц возможна вспышка инфекционных заболеваний, К.Ширшов обратился за помощью к предприятиям-производителям дезинфицирующих препаратов. Ряд предприятий незамедлительно откликнулись на эту просьбу. Через электронные средства массовой информации он выступил с призывом ко всем неравнодушным людям, имеющим начальное медицинское образование  откликнуться и по возможности оказать помощь жителям Крымска во избежании эпидемии.

В те дни Крымский штаб коммунистов работал круглосуточно. Все это время К.Ширшов находился в Крымске и принимал личное участие в оказании помощи пострадавшим, кроме того депутатом были сделаны многочисленные запросы в государственные и муниципальные органы власти. На большинство из них власть реагировала положительно и своевременно.

Напоминаем также, что депутат К. Ширшов внес на рассмотрение депутатской комиссии в Госдуме вопрос о подготовке Крымска к зимнему отопительному сезону.

Обеспокоенность депутата Ширшова была вызвана поступившей к нему коллективной жалобой жителей ул.Ленина, 159, ул.Советской, 248 «В», ул.Советской,248 «Д» города Крымска. Указанные многоквартирные дома вместе с обслуживающими их котельными попали в зону подтопления. В результате чего работа котельных была остановлена. Подготовка к отопительному сезону не велась. Более 100 квартир лишились возможности получать тепло в зимний период.

К.В. Ширшов добился, чтобы в Крымске  начался ремонт теплотрасс и котельных - люди не остались в осенне-зимний период без тепла.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ