Вторник, 16.04.2024, 14:06 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » «Защитим и поддержим Республику Беларусь и её Президента А.Г. Лукашенко – борца за единение братских советских народов!»
12:40
«Защитим и поддержим Республику Беларусь и её Президента А.Г. Лукашенко – борца за единение братских советских народов!»

2010-11-16 19:15 Пресс-служба Совета СКП-КПСС.

После преступного разрушения Советского Союза пришедший к власти в Республике Беларусь режим Шушкевича осуществлял буржуазно-либеральный курс, полностью совпадавший с курсом российских «реформаторов». Белорусский народ справедливо оценил такую политику, как ведущую к полному разгрому социалистических принципов в организации народного хозяйства и уничтожению всех социальных завоеваний, достигнутых в советское время. Данный политический курс был пресечен прямым волеизъявлением граждан страны, избравших президентом Белоруссии А.Г.Лукашенко.

Избранный президент, опираясь на достижения советского времени, проделал вместе с трудовым народом и Коммунистической партией Белоруссии огромную работу по устранению процессов развала экономики. Произошел отказ от использования «услуг» зарубежного финансового капитала на грабительских условиях. Были остановлены социальное расслоение общества и всеобщее обнищание трудового народа. Абсолютное большинство населения Белоруссии активно поддержало курс нового президента на развитие созданного советской властью крупного промышленного производства, на укрепление агропромышленного комплекса. Мелкое и среднее предпринимательство было ориентировано на удовлетворение потребительских нужд населения. Государство создало близкую к советским образцам систему распределения производимых благ.

За годы президентства А.Г. Лукашенко ему удалось сплотить вокруг себя народно-патриотические силы страны, обеспечить их дружную работу. Весь этот период республика уверенно шла вперед. Валовой национальный продукт по отношению к 1990 году превзойден в полтора раза. Белорусские тракторы, большегрузные машины и другая техника пользуется спросом в десятках стран мира. Растет потенциал электронной и химической промышленности. По ряду направлений достигнуты передовые рубежи мировых научных исследований. Бережно сохраняются природные ресурсы. Народ обеспечен качественными продовольственными товарами. Хорошеют благоустроенные города и села. Строится жилье. Прокладываются современные дороги. В республике нет организованной преступности, безработицы и нищеты. Здесь обеспечивается счастливое детство и достойная старость. Продолжительность жизни в Белоруссии на 5 лет больше, чем в России.


В белорусском обществе сохранился и увеличил свою политическую и социально-экономическую роль наиболее организованный и квалифицированный отряд трудящихся – рабочий класс. Он хорошо подготовлен к овладению новыми достижениями научно-технического прогресса. Крестьяне республики сохранили и развивают советские формы ведения хозяйства – колхозы и совхозы. По организации производства, бытовому обустройству и культурным запросам белорусское крестьянство приобретает всё больше черт, свойственных рабочему классу.


Буржуазной власти России не уйти от факта, что обе страны, начав реформы одновременно и с общего старта, получили различные экономические и социальные результаты. И это потому, что в России и Белоруссии существуют разный государственный и общественный строй с различным типом собственности на основные средства производства. В России собственность частнокапиталистическая, в Белоруссии – государственная. Формы власти, соответственно, - буржуазная и народная. В этом корень разногласий между руководством России и Белоруссии. Под прикрытием создания Союзного государства российская власть в лице крупной буржуазии и высшей госбюрократии пытается захватить высокотехнологичные предприятия, поглотить народную Беларусь, свести её статус к положению одного из субъектов буржуазной России. В таких условиях создание полноценного Союзного государства России и Белоруссии невозможно даже при том, что руководство республики Беларусь во главе с А.Г. Лукашенко в своей внешней политике неуклонно и настойчиво выступает за единение братских советских народов.


Совет СКП-КПСС одобряет деятельность Коммунистической партии Российской Федерации по укреплению всесторонних связей между народами России и Белоруссии, отмечает особое значение встреч Председателя Совета СКП-КПСС Г.А. Зюганова с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Совет поддерживает курс Коммунистической партии Белоруссии на сотрудничество с руководством республики и её президентом в развитии экономических, политических, научных и гуманитарных связей между странами и народами.


Совет СКП-КПСС подчеркивает, что создание Союзного государства братских советских народов возможно лишь на социалистических принципах. Рождение нового Союза народов должно состояться на путях борьбы за восстановление народовластия и торжество тех принципов развития, которым в значительной степени следует республика Беларусь во главе с А.Г. Лукашенко.


Совет СКП-КПСС решительно осуждает действия крупной российской буржуазии и высшего чиновничества страны, которые пытаются заменить нынешнее руководство Республики Беларусь на эксплуататоров трудящихся масс. Мы выступаем против клеветнической антибелорусской кампании, развязанной российским капиталом и его средствами массовой информации. Предлагаем компартиям и всем прогрессивным силам мира встать на защиту народной Белоруссии. Призываем избирателей республики прийти на избирательные участки и поддержать Александра Григорьевича Лукашенко на президентских выборах 19 декабря 2010 года.

13 ноября 2010 года,


г. Москва.



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Сергей Васильевич • 08:44, 01.03.2012
А.Г.Умница!!! Нам бы такого,а е.с. и прочая шушера мягко сказать твари.Удачи тебе Белоруссия.
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ