Вторник, 16.04.2024, 09:32 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » «Выразить недоверие Правительству Российской Федерации. Предложить Президенту РФ создать коалиционное правительство».
09:37
«Выразить недоверие Правительству Российской Федерации. Предложить Президенту РФ создать коалиционное правительство».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ II Всероссийского съезда представителей
трудовых коллективов России «Наша цель – народовластие и социализм» (от 17 ноября 2012 года)
«По докладу II съезду представителей трудовых коллективов»

Заслушав и обсудив доклад заместителя Председателя ЦК КПРФ, делегата Кашина В.И. второй съезд представителей трудовых коллективов России отмечает, что, за последние 10 лет значительно изменилась структура российской экономики. В реальном секторе остатки промышленного производства занимают всего 6%, сельского хозяйства менее 4%, нефтегазового сектора – 30%. Зато перечень услуг - вырос до 60%. Численность работников сферы материального производства сократилась на 5 миллионов человек. Вполне очевидно, что экономическая политика Правительства России направлена на свертывание высокотехнологичных производств, на разрушение созданного в советское время научно-производственного потенциала.
России навязывается полная деиндустриализация страны, свертывание образования, науки и здравоохранения.
По указу Президента РФ полным ходом идет закрытие учебных заведений, начиная со школ и кончая ВУЗами. В ближайшее время планируется закрытие 20% ВУЗов и 30% их филиалов. Директивным порядком закрываются военные госпитали, распродаются военные санатории.
Планируемый на предстоящую трехлетку бюджет не предусматривает существенного экономического роста, зато наглядно демонстрирует значительные потери от вступления в ВТО и рост иностранных заимствований.
Социальная сфера переложена на регионы и должна будет финансироваться за их счет, что в условиях реальной отсталости экономики повлечет за собой недостаток средств и социальная сфера в большинстве регионов будет переведена на платную основу.
Охрана труда на большинстве производств, сведена к нулю. Согласно данным правительства России, в стране 190 тыс. человек ежегодно погибают на работе, из них 15 тысяч – в результате несчастных случаев. Кроме того, 180 тыс. человек вынуждены досрочно выходить на пенсию из-за несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Низкая зарплата исключает всякую мотивацию к труду, делает труд рабочего не привлекательным. Сегодня в регионах средняя зарплата у слесаря составляет 10-20 тысяч рублей в месяц, у сварщика – 8-15, у электрика – 8-12, у пекаря – 6-12 тыс. рублей в месяц.
Это уже не просто нищенская зарплата, это оскорбление достоинства человека труда, неуважение его профессии, неуважение его таланта.
Галопирующими темпами растут тарифы ЖКХ, цены на газ и бензин, плата за обучение и лекарства. Пенсионная реформа провалилась. Власти лихорадочно ищут пути ограничения прав граждан на получение пенсий в полном объеме.
Сегодня правительство делает все, чтобы обобрать, недодать, не заплатить трудовому человеку. При этим, заставляет платить буквально за все: за образование, лечение, лекарства, пришедшее в полную негодность жилье, за бесчисленные справки.
На фоне чиновничьего беспредела 100 самых богатых семей России владеют состоянием в 500 миллиардов долларов. А 0,2% из них принадлежит 70% всех неисчислимых богатств страны.
Власти России торпедируют распространенную во всем мире практику народных предприятий. По официальным данным Росстата в 2011 году в России действовало всего около 156 закрытых акционерных обществ работников (народных предприятий). Дальнейшему развитию этого направления в экономике не дают ходу.
Страна подвержена тотальному разграблению. За 20 лет «реформ» из России вывезено 2 триллиона долларов. Проворовались два министерства и 3 федеральные структуры управления. И это только вершина громадного айсберга под названием коррупция.
Сегодня финансовые резервы России составляют примерно 24 триллиона рублей, но они размещены на Западе. Такая «стерилизация» денежной массы в стране привела к тому, что в стране не хватает финансовых ресурсов, идет повсеместное свертывание и экономики, и социальной сферы.
Не за горами время, когда марши миллионов перерастут в марш 140 миллионов! Капитализм множит пролетариев, которые все в большей степени осознают свое историческое предназначение. Протестное движение будет непременно нарастать и сплачиваться вокруг Компартии России. Социализм есть тот единственный путь вывода из мирового кризиса капитализма по которому человечество обязано будет пройти с наименьшими потерями для страны.
II Съезд представителей трудовых коллективов
п о с т а н о в л я е т:
1. Cчитать, что в отчетный период Всероссийским штабом протестных действий проведена значительная работа по реализации постановления I Cъезда представителей трудовых коллективов, способствующая консолидации патриотических сил за свободу и независимость России. Организация народного сопротивления разрушительным реформам, нашла широкий отклик в самых глубинах народных масс. Дальнейшее объединение всех протестующих и не согласных с демонтажем и уничтожением производственного и научно-технического потенциала России, становится главной задачей всего трудового народа страны.
2. Признать, что руководством страны проводится преднамеренное разрушение экономики страны, уничтожение Вооруженных Сил, учреждений народного образования и здравоохранения. При попустительстве властей в России подвержены разграблению природные ресурсы, финансовые средства с их последующей отправкой за границу. Постоянно и методично ущемляются права граждан на получение достойных зарплат и пенсий, удовлетворение образовательных и лечебных услуг, что ведет к понижению жизненного уровня народа.
3. Выразить недоверие Правительству Российской Федерации. Предложить Президенту РФ создать коалиционное правительство на основе предложений партий, имеющих представительство в Государственной Думе Федерального Собрания России. Потребовать от правительства сменить курс развития страны и направить его на сохранение в полном объеме институтов социальной сферы и науки, на развитие реального сектора экономики на основе государственного регулирования и ценообразования, создания оптимальной системы кредитования.
4. Депутатам – делегатам фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации внести поправки в соответствующие законы, предусматривающие создание коалиционного правительства из представителей политических партий, имеющих свое представительство в Государственной Думе Российской Федерации.
5. Принять Антикризисную программу в качестве документа, предлагающего необходимый комплекс мер по выводу страны из кризиса.
6. Считать необходимым поручить каждому делегату съезда довести до трудовых коллективов смысл и содержание Антикризисной программы, обратив особое внимание на необходимость национализации естественных монополий и базовых отраслей экономики, что позволит существенно пополнить государственный бюджет, а, следовательно, увеличить заработную плату, социальные выплаты, снизить налоговую нагрузку на предприятия, остановить рост цен на товары первой необходимости и тарифы, обеспечить конституционное право граждан на бесплатное образование и охрану здоровья, бесплатное жилье, возродить реальный сектор экономики, включая сельское хозяйство, обеспечив их доступными кредитами, реализовать эффективные меры их тарифной защиты в условиях ВТО.
7. Просить руководство КПРФ опубликовать материалы съезда в центральных и региональных партийных изданиях, разместить на сайте КПРФ в сети Интернет.
8. Съезд поддерживает деятельность Всероссийского штаба протестных действий, его региональных структур, и поручает штабу осуществление полномочий по реализации решений съезда.

По поручению съезда подписал
Председатель ЦК КПРФ Г.А.ЗЮГАНОВ


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ