Пятница, 19.04.2024, 15:04 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Выборы прошли: интересы людей теперь неинтересны
07:51
Выборы прошли: интересы людей теперь неинтересны

Выборы прошли: нет для белореченской власти большей радости, чем делать людям гадости…

Выборы прошли. Теперь можно не вспоминать про обещания и не говорить, что власть работает для людей. И не перед выборами жители «пятисотки» и дома 24 по улице Гоголя увидели ограждение на газоне под своими окнами, конечно же,  после выборов.

Местная власть в лице администрации района сознательно скрывает от нас, жителей города, информацию о застройке города и установки новых торговых точек.

24 сентября 2015 г. на  ул.Гоголя, на газоне возле многоквартирного  дома Таманской армии №114 рабочие начали бурить ямы. Мои соседи подумали, что будут сажать елочки. Оказалось —  для установки столбов ограждения.  Рабочие сообщили, что здесь будут построены торговые павильоны.

На этом газоне растут деревья, которые очищают воздух, необходимы для здоровья человека, защищают от дороги. Жители первых этажей из-за этого строительства будут лишены естественного освещения в дневное время. К торговым павильонам потом потребуется и парковка, значит, и все остальные газоны будут уничтожены. На улице Гоголя и ближайших улицах расположены несколько торговых точек: трехэтажный супермаркет «Очаково-центр», супермаркет «Агрокомплекс», два «Магнита», магазин «Тройка», овощной магазин, кондитерский магазин, хлебный киоск, магазин «Ласточка», магазин «Росинка», обувной магазин, во дворе дома №114 «Мини Очаково»  –это  тысячи квадратных метров торговой площади! Кроме этого пустуют большие торговые площади в магазине «Домострой» Гоголя, 51, и  магазин напротив предполагаемого строительства на пересечении улиц Гоголя и Таманской армии, 112.

Зачем наращивать конкуренцию на отдельно взятой улице? Почему не дать возможности уже существующим магазинам работать более эффективно? И развивать коммерцию на других улицах города, где жители действительно нуждаются в доступном приобретении товаров.

К тому же на ул.Гоголя действуют несколько питейных заведений: пивной бар «777» в доме №24, пивной бар «Мохито», магазин с пивбаром «Сбеербанк». Жители домов 114 и 24 по ул.Гоголя попадают нередко по ночам в «заложники» пивбара «Мохито», который работает в ночное время. Районная администрация, оказывается,  не в силах ограничить время работы этого бара. Его посетители устраивают драки и скандалы, из-за которых мы лишены естественной возможности отдыхать в ночное время. И полиция регулярно дежурит в ночное время возле этого бара.

Все  делается по-тихому.Районная администрация выделяет землю. Публикуется объявление мелким шрифтом о выделении земельного участка, но скорее всего было указано, что земельный участок находится по улице Гоголя, без номера.  Развитие экономики сводится к размещению торговых точек в центре города, чаще всего на газонах. И будет покончено с зеленой травкой и деревьями, а еще и чистым воздухом и комфортным проживанием.

Улица Гоголя изобилует магазинами, но тем не менее какой-то архитектурный облик есть пока: ровная прямая улица, обрамленная  многоэтажками домов, зеленью газонов. Каким будет это строение? Возможно оно будет вплотную  к дороге. Аварии и так часто происходят на этой улице. А как быть с пожарной безопасностью? Не дай Бог пожар, на газон пожарная машина сможет заехать,  а на трехметровый магазин? Как?

Строительство торговых павильонов на газоне возле «пятисотки» противоречит принципам Генерального плана развития Белореченского городского поселения,  направленного, в том числе, и на  обеспечение комфортного проживания жителей города, в том числе и на его окраинах.

А потом на стены повесят баннеры с пейзажами, подсолнухами — любуйтесь природой! Получается, что благоустройство по-белореченски — это лишенные какой-либо архитектуры стеклянные торговые  ящики, всунутые между домами.

И город стремительно завоевывают стеклянные бездушные формы…

Елена Кузнецова.

 

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ