Пятница, 29.03.2024, 08:24 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Октябрь » 23 » В Подмосковье состоялся совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В его работе приняли участие коммунисты-депутаты от Краснодарского края
09:08
В Подмосковье состоялся совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В его работе приняли участие коммунисты-депутаты от Краснодарского края
 

В Подмосковье состоялся совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В его работе приняли участие коммунисты-депутаты от Краснодарского края

22 октября в Подмосковье состоялся XII совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В его работе приняли участие около 500 человек. В том числе - депутаты Государственной Думы от Краснодарского края: член Президиума ЦК партии Н.М.Харитонов и член ЦК, первый секретарь крайкома КПРФ Н.И.Осадчий.

В начале заседания по традиции состоялось вручение партийных билетов группе молодых коммунистов. Затем прошло награждение памятными медалями ЦК КПРФ, посвященными 75-летию битвы под Москвой.

В повестке дня Пленума было три вопроса:

1. Об итогах избирательных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях.

2. О работе партии по подготовке к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

3. О созыве XVII Съезда Коммунистической партии Российской Федерации.

С основным докладом выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Тема его доклада: «Об итогах избирательных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях». С докладом по второму вопросу выступил заместитель Председателя ЦК партии Д.Г. Новиков.

Затем началось обсуждение докладов. Первым в прениях слово получил член ЦК, первый секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ, депутат Госдумы Н.И. Осадчий.

Вначале он передал участникам Пленума привет от пятитысячной организации коммунистов Кубани и нескольких сотен тысяч избирателей Краснодарского края и Республики Адыгея. яяя обозначил основные проблемные точки региона. Большая часть собранного урожая зерновых (а в этом году был хороший урожай) вывозится за пределы Кубани, а собственное животноводство находится в упадке. Города в крае перенаселены, высокий уровень безработицы. Строительство жилья ведется интенсивно, но хаотично. «Это даже нельзя назвать «точечной» застройкой, это больше похоже на «пулеметную» застройку», - иронично заметил оратор.

Но результаты так называемых выборов, говорил оратор, нельзя назвать для КПРФ успешными. Власть вела себя во время избирательной кампании грубо, бесцеремонного, нагло продавливая во власть своих кандидатов. Хотя по результатам опросов накануне выборов КПРФ набирала около 25%, а «ЕР» - 40-45%, официальные результаты получились в интересах партии власти.

«Конечно, официальные результаты и цифры мало соответствуют действительности, но они все-таки выражают силу государственной машины и уровень нашего сопротивления, и плюс к этому отношение граждан к самому институту выборов», - считает Н.И. Осадчий.

Извлекая уроки из прошедшей кампании, сказал он, что партия должна интенсивнее и конкретнее работать в молодежной среде и поддерживать все, что связано с развитием производства и созданием новых рабочих мест. Словом, реализовать экономическую программу, выработанную Орловским форумом. «Коммунистическая партия создавалась не для выборов, а для борьбы за социализм и народовластие. Выборы же — это одна из форм борьбы, позволяющая вести широкую агитацию, просвещать граждан, объединять и сплачивать их, поднимать к активности», - отметил Н.И. Осадчий. 

Всего в прениях выступило 15 участников Пленума.С заключительным словом выступил Г.А. Зюганов. Он поблагодарил участников Пленума за мужество, стойкость и верность нашему общему делу.

Лидер коммунистов отметил, что прошедшие выборы нельзя назвать честными, они были больше похожи на спецоперацию. Их реальные результаты, по сути, в стране никому не известны. В качестве примера использования грязных технологий Геннадий Андреевич привел активное противодействие проведению предвыборной кампании и потоки клеветы в отношении В.Ф. Рашкина, а также снятие под надуманным предлогом с выборов секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова. "Нам надо понимать, что мы живем в качественно иных условиях", - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Лидер коммунистов напомнил, что КПРФ шла на выборы с хорошо подготовленной программой развития. Он призвал внимательно проработать эту программу применительно к каждому отдельному региону. Также он заявил о необходимости активней вести работу по приему в ряды Компартии и широко использовать протестные акции.

Геннадий Андреевич предложил использовать для активной пропаганды наших идей, политической борьбы за права трудящихся и подготовки опытных кадров все имеющиеся возможности, в том числе и парламентскую трибуну. Большое внимание в своем выступлении Г.А. Зюганов уделил необходимости укрепления местных отделений.

Кроме того, Председатель ЦК КПРФ заявил о необходимости начать работу по подготовке празднования 100-летия Великого Октября и других значимых юбилейных дат. Он порекомендовал партийным комитетам активно использовать в своей работе пропагандистские видеоматериалы, подготовленные телеканалом "Красная Линия".

По всем вопросам повестки дня Пленума были приняты соответствующие постановления.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ