Пятница, 19.04.2024, 16:42 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Январь » 22 » В Подмосковье проходит семинар-совещание руководителей региональных Комитетов КПРФ и штабов по выборам
15:09
В Подмосковье проходит семинар-совещание руководителей региональных Комитетов КПРФ и штабов по выборам
21 января 2011  версия для печати

21 января в Подмосковье открылся семинар-совещание руководителей Комитетов и штабов по выборам региональных отделений КПРФ. В семинаре принимают участие 71 первый секретарь и 75 руководителей региональных избирательных штабов КПРФ.


Перед началом пленарного заседания его участники почтили минутой молчания память основателя Коммунистической партии и советского государства В.И.Ленина.
Открыл семинар-совещание первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, руководитель Центрального штаба КПРФ по выборам И.И.Мельников. Он выступил с докладом «О тенденциях региональных избирательных кампаний в 2010 году и задачах на 2011 год».
И.И.Мельников подчеркнул, что предвыборная кампания начинается на фоне поражений партии власти, которые она потерпела в прошлом году. Это прежде всего провал на патриотическом фронте, связанный с неудачей на олимпийских играх в Ванкувере; лесные пожары минувшего лета и восстание «спартаковских декабристов» на Манежной площади в Москве. Все эти поражения связаны с коррупцией, которая кое-где перерастает в откровенный бандитизм, свидетельством чему являются события в станице Кущевской Краснодарского края. И.И.Мельников подчеркнул, что идущие в стране негативные процессы выталкивают в протестное поле множество людей, которые могут стать сторонниками нашей партии.
«У нас есть все основания в предстоящей избирательной кампании поработать на рывок. Это вполне реальная задача», - отметил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ. Но для ее решения, по словам И.И.Мельникова, необходимо осуществить ряд действий:
1. Экстренно повысить собственную активность партии, прежде всего в том, что касается работы с людьми.
2. Полноценно использовать программные документы КПРФ.
3. В качестве подготовки к федеральным выборам сосредоточить внимание на проведении Народного референдума и региональных референдумов.
4. Вести постоянную контрпропаганду по пакету непопулярных законов, принятых «Единой Россией» (прежде всего это 83-й закон, касающийся коммерциализации бюджетных учреждений).
5. Работать не на негативе, а на позитиве, акцентируя внимание граждан на наших предложениях по преодолению трудностей, в которые их загнала партия власти.
6. Установить жесткий контроль на выборах.
«Мы не имеем права упустить инициативу в ситуации, когда общество потеряло надежду на «Единую Россию», - подчеркнул, завершая свое выступление, И.И.Мельников.
Затем член Президиума, секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин рассказал о некоторых показателях, с которыми партия вступила в 2011 год.
На 1 января численность КПРФ составляла 153 699 человек. Третий год продолжается прирост абсолютной численности партии. Наиболее крупными являются Московская областная, Волгоградская, Московская городская, Дагестанская, Краснодарская, Красноярская организации. За прошедший год число членов партии увеличилось на 773 человека.
В 2010-м в партию принято 15569 человек, что составляет 10,2% от ее численности. Четыре года назад прием был ровно в 2 раза меньше. Среди лидеров – Ленинградское областное, Волгоградское, Московское областное, Красноярское, Северо-Осетинское отделения.
На сегодняшний день в КПРФ 2278 местных отделений и 13726 первичных (их за год стало больше на 55).
Что касается социального состава партии, то он следующий:
Пенсионеры – 44,9% (снижение численности за год на 2817 человек);
Интеллигенция – 8,1% (прирост на 369 чел.);
Рабочие – 11,7% (прирост на 819 чел.);
Предприниматели – 2% (прирост на 2076 чел.);
Учащиеся – 4,3% (прирост на 2528 чел.).
Более 50% членов КПРФ имеют высшее образование.
Средний возраст партии – 57,9 лет. По сравнению с 2009-м он снизился на 1 год и 1 месяц. В возрасте до 30 лет – 15391 коммунист, что составляет 10% численности партии (за год количество молодежи увеличилось на 1481 человека).
В рядах СКМ РФ состоят 15254 человека. За год количество комсомольцев увеличилось на 535 человек.
КПРФ имеет фракцию в Государственной Думе, состоящую из 57 депутатов. У компартии также 59 фракций и 20 депутатских групп в региональных парламентах.
В 76 партийных отделениях регулярно издаются газеты общим тиражом 2 млн. экземпляров. 58 региональных организаций КПРФ имеют собственные Интернет-сайты, они также есть у 15 местных отделений.
Особое внимание В.Ф.Рашкин уделил подписке на газету «Правда». Пока по этому показателю необходимый результат не достигнут.
За год коммунисты и союзники организовали 11 тысяч протестных мероприятий, в которых приняли участие 10 миллионов человек.
«Естественно, - отметил В.Ф.Рашкин, - власть не может оставить рост авторитета КПРФ без внимания. С ее стороны противодействие деятельности партии будет только усиливаться».
Секретарь ЦК КПРФ рассказал, как это будет происходить. Прежде всего власть будет стараться внести раздор в ряды коммунистов. Для этого используются разные технологии: от подкупа до запугивания. Уже сейчас против КПРФ работают 28 так называемых сайтов-обманок, на которых ведется антипартийная пропаганда. Также власть активно использует судебную систему, причем не только для преследования коммунистов, но и для восстановления в партии тех, кто был из нее исключен за злостное невыполнение требований Устава. Будут «обрубаться» контакты с независимой прессой. Усилится давление на глав исполнительной власти, избранных от КПРФ. Еще более грязными станут выборы.
«Наш ответ произволу власти, - подчеркнул В.Ф.Рашкин, - совершенствование работы по всем направлениям».
Секретарь ЦК КПРФ также напомнил об основных событиях, которые ожидают партию в 2011 году. В их числе – региональные выборы 13 марта; Пленум ЦК КПРФ, который пройдет 26 марта и съезд партии, который должен состояться в сентябре. Кроме того, до 1 апреля необходимо провести Всероссийское партийное собрание. Его основными темами станут Открытое письмо Г.А.Зюганова Президенту РФ Д.А.Медведеву и Обращение Председателя ЦК КПРФ к каждому коммунисту.
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Д.Г.Новиков посвятил свое выступление вопросам агитационно-пропагандистской работы КПРФ в год Народного референдума и выборов в Государственную думу ФС РФ.
Д.Г.Новиков напомнил, что в 2005 году в Народном референдуме, организованном компартией, приняли участие 7 миллионов граждан. 96% из них положительно ответили на вопросы референдума. Его результаты были использованы при подготовке программных документов КПРФ.
Сегодня, по словам Д.Г.Новикова, перед партией стоит задача обеспечить единство трех кампаний: Народного референдума, думских и президентских выборов.
Д.Г.Новиков рассказал, что по данным социологических опросов, 51% граждан считают, что власть должна находиться под контролем народа. Поэтому проведение Народного референдума – это воплощение в жизнь их наказа.
Референдум пройдет с 1 февраля по 30 сентября 2011 года. В бюллетень включены 7 вопросов. Однако Президиум ЦК КПРФ принял решение о том, что региональные отделения могут использовать дополнительные вопросы. В частности, рекомендовано дополнить бюллетень следующим пунктом: «Поддерживаете ли вы необходимость выделения на сельское хозяйство не менее 10% расходной части бюджета?» Кроме того, признано необходимым провести региональные референдумы, результаты которых будут иметь правовую силу.
Д.Г.Новиков также подчеркнул, что успех референдума послужит основанием для требований об отставке правительства и изменения состава Федерального Собрания.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин, начиная свое выступление, рассказал: он только что вернулся с возложения цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади. В этом торжественном мероприятии, организованном КПРФ, приняли участие полторы тысячи человек. Сегодня идеи Ленина как никогда актуальны в связи с усиливающимся наступлением капитала на права трудящихся. Поэтому власть, заходясь в бессильной злобе, вновь вступает на тропу гробокопательства. Заявление видного единоросса Мединского о необходимости убрать Ленина из Мавзолея, поддержанное целым хором разных русофобов и антисоветчиков, свидетельствуют о нарастании классовых и межнациональных противоречий в нашем обществе. В связи с этим В.И.Кашин призвал давать решительный отпор антикоммунистическим выходкам не только в средствах массовой информации, но и в ходе массовых уличных акций.
Затем заместитель Председателя ЦК КПРФ остановился на социально-экономических итогах 2010 года как катализаторе народного протеста.
В.И.Кашин напомнил, что в прошедшем году продемонстрировали свою полностью антинародную сущность принятые единороссами Земельный, Лесной и Водный кодексы. Коммунисты давно предупреждали об их опасности, однако нас не услышали, в результате страна получила летние пожары. Разрушение РАО ЕЭС, против чего также выступала КПРФ, привело к энергетическому коллапсу нынешней зимой.
Кроме того, в прошлом году к перечисленным антинародным законодательным актам добавились новые. Это 83-й закон о коммерциализации бюджетной сферы; это целый ряд законов, фактически превращающих Россию в полицейское государство.
В.И.Кашин подчеркнул, что по-прежнему ничего не делается для развития сферы производства. Практически полностью разрушены такие отрасли как станкостроение и машиностроение. А ведь без них всякие разговоры об инновациях и модернизации превращаются в пустое сотрясение воздуха.
В то же время вывоз капитала за рубеж в 2010 году превысил 30 млрд. долларов. Это свидетельство того, что крупный бизнес не желает вкладывать средства в новые отечественные технологии, где нельзя получить быструю отдачу.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ отметил, что 80% населения нынешней России живут в бедности. В связи с этим В.И.Кашин обозначил ключевые темы, которые необходимо поднимать в ходе акций протеста, ближайшая из которых пройдет 26-29 января. Это прежде всего рост цен на продукты питания и рост тарифов ЖКХ (которые за последние 10 лет увеличились в 10-15 раз).
В.И.Кашин также отметил важность создания мобильных групп быстрого реагирования, которые могли бы в оперативном порядке защитить интересы граждан. В частности, это связано с отстаиванием итогов народного волеизъявления. «Защитить результаты выборов – одна из наших главных задач», - подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ – kprf.ru


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ