Пятница, 29.03.2024, 18:16 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Февраль » 15 » В честь великого космического прорыва. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ
23:40
В честь великого космического прорыва. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ
«О праздновании 50-летия со дня космического полета Ю.А.Гагарина»


от 8 февраля 2011 г.


Полет Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года ознаменовал начало новой эпохи в истории человечества – эпохи освоения человеком космического пространства. Полет Ю.А.Гагарина, русского коммуниста, советского офицера – это не просто подвиг одного человека, это – достижение социалистического строя, целого ряда отраслей народного хозяйства, всей системы образования и науки, подвиг всего советского народа – конструкторов, ученых, летчиков-испытателей, рабочих, внесших свой вклад в становление и развитие отечественной космонавтики. Среди них были и наши земляки – те, кто родился, вырос или трудился на кубанской земле и прославил ее своими успехами.
Значительный вклад кубанцев в историю развития отечественной космонавтики сегодня очевиден. Дважды Герой Социалистического Труда, выдающийся конструктор космической техники, уроженец и почетный житель Тихорецка Д.И.Козлов, один из пионеров теоретической космонавтики, живший и работавший в Крыловском районе Ю.В.Кондратюк, уроженец ст. Казанской, советский ученый-химик, разработчик ракетного топлива Н.Г.Чернышев, уроженец ст. Бриньковской, испытатель первого самолета с реактивным двигателем Г.Я.Бахчиванджи – все эти имена известны не только в нашей стране, но и признаны мировым сообществом.
Настоящими сынами Кубани являются космонавты В.Горбатко, Н.Березовой, В.Севастьянов, Г.Падалка и С.Трещёв. Многие летчики-космонавты обучались в Краснодарском высшем военном авиационном училище им. А.К.Серова и Ейском авиаучилище. 38 космонавтов СССР, Российской Федерации и зарубежья прошли подготовку в Институте мониторинга земель и экосистем, находящегося в Краснодаре. Первая группа космонавтов СССР, в числе которых был и Ю.А.Гагарин, проходила предполетную практику в Краснодарском аэропорту. На космическую отрасль страны в советскую эпоху работал ряд предприятий края. (Так, «Сатурн» и сейчас производит солнечные батареи, используемые в космонавтике).

Бюро краевого Комитета КПРФ постановляет:
1. Рассматривать юбилей космического полета Ю.А.Гагарина как важнейшую памятную дату советской истории и веху идеологической борьбы против разруши-тельного курса партии власти. Всем местным Комитетам КПРФ и первичным отделениям провести соответствующую массово-политическую, агитационно-пропагандистскую работу среди населения, направленную на раскрытие на примере отечественной космонавтики величия советского социалистического строя и его достижений.
2. Районным, городским Комитетам КПРФ в марте-апреле 2011 года:
- совместно с ветеранскими и общественными организациями организовать и провести встречи в учебных заведениях, торжественные собрания, научно-практические конференции, просмотры видеофильмов и другие мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею космического полета Ю.А.Гагарина;
- выступить с инициативой организации торжественной посадки деревьев или закладки памятных аллей в парках и скверах с участием ветеранов и молодежи;
- проконтролировать состояние памятников (в случае необходимости – до-биться их реставрации и ремонта) летчикам-космонавтам СССР, героям Советского Союза и Героям Социалистического Труда, ученым, связанным с историей отечест-венной космонавтики; в День космонавтики 12 апреля провести у памятников праздничные мероприятия с возложением цветов;
3. Районным, городским Комитетам КПРФ, коммунистам-депутатам предста-вительных органов местного самоуправления выступить с инициативой присвоения звания «Почетный гражданин (житель) города (района)» летчикам-космонавтам СССР, конструкторам и ученым, а также присвоения их имен новым улицам или площадям в населенных пунктах на территории соответствующих муниципальных образований;
4. Краснодарскому ГК КПРФ и Ейскому РК КПРФ организовать посвященные памятной дате встречи с курсантами – соответственно в Краснодарском высшем во-енном авиационном училище летчиков им. А.К.Серова и в Ейском высшем военном авиационном училище. Срок – не позднее 12 апреля 2011 г.
5. Тихорецкому и Крыловскому райкомам КПРФ организовать и провести не позднее 12 апреля 2011 года торжественные мероприятия с участием ветеранов и молодежи в местных музеях космонавтики – соответственно в городе Тихорецке и в ст. Октябрьской.
6. Депутатам фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края оказать помощь музеям космонавтики в городе Тихорецке и в ст. Октябрьской Крыловского района.
7. Секретариату краевого Комитета КПРФ совместно с Союзом Советских офицеров Кубани не позднее 12 апреля 2011 года:
- организовать поздравление летчиков-космонавтов, уроженцев Кубани, и членов их семей с Днем космонавтики и 50-летием космического полета Ю.А.Гагарина;
- организовать вручение памятных медалей ветеранам Байконура и местным музеям, имеющим экспозиции, связанные с историей космонавтики.
8. Редакции газеты «Советская Кубань», редакторам местных печатных изда-ний, информационных бюллетеней и Интернет-сайтов КПРФ в течение февраля – апреля 2011 года обеспечить размещение материалов по истории советской космонавтики, в том числе – о кубанцах, причастных к становлению и развитию этой отрасли.
9. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на Секретариат краевого Комитета КПРФ.

Первый секретарь
Краснодарского краевого Комитета КПРФ Н.И.Осадчий


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ