Пятница, 29.03.2024, 01:46 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » В Бюро крайкома КПРФ
21:10
В Бюро крайкома КПРФ


Состоялось заседание Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ. Председательствовал первый секретарь крайкома партии Н.И.Осадчий. Главным вопросом повестки дня были итоги кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва.
С обобщенной информацией по данному вопросу выступил второй секретарь крайкома, руководитель избирательного штаба Е.В.Ращепкин. Он проанализировал официальные цифровые показатели выборов и работу краевого штаба и местных партийных Комитетов в ходе кампании. В состав краевого парламента вошло 5 коммунистов. В Ейский районный Совет избрано 3 представителя КПРФ, несколько человек стали депутатами городских и сельских поселений на территории края.

В обсуждении вопроса приняли участие: секретари крайкома – А.И.Нагнибеда, П.В.Соколенко, Г.Д.Шабунин; члены Бюро – Н.В.Боровков, Ф.В.Долженко, Г.С.Зивилова, Е.П.Иванов, Б.Г.Кибирев, Д.В.Коломиец, А.Н.Тренин, И.Н.Чуев; члены крайкома – А.И.Топчий, И.А.Жилищиков, а также председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ А.Т.Габелия.
В своих выступлениях они отмечали такие особенности прошедшей кампании, как небывалые масштабы грязных политических технологий и фальсификаций, провокации против КПРФ и ее кандидатов с использованием СМИ, циничное вмешательство административной машины, дезориентация избирателей с помощью партий-«обманок», бездействие правоохранительных органов и, как результат, – крайне низкая активность избирателей и такой состав краевого парламента, который совершенно не соответствует структуре политических предпочтений жителей Кубани.
Однако, по мнению участников заседания, негативные результаты выборов следует объяснять не только «происками» политических противников, но и собственными недоработками, определенной усталостью партийного актива, организационными слабостями ряда местных отделений и кадровым голодом, нехваткой всесторонне подготовленных наблюдателей и членов избирательных комиссий. Не удалось привести на избирательные участки всех потенциальных сторонников КПРФ, многие – по разным причинам – уклонились от участия в голосовании. В связи с этим были высказаны острые критические замечания по работе партийной организации края в целом, а также районных, городских отделений КПРФ.
В то же время, были убеждены все участники заседания, не может быть признано верным предложение отказаться от депутатских мандатов. Во-первых, партия не может пренебречь волей тех избирателей, – а их 150 тысяч, – которые поддержали краевой список КПРФ, тем более, что в этом случае, согласно закону, мандаты просто перешли бы к другой политической партии – ЛДПР. Во-вторых, при любом соотношении сил депутатские мандаты являются одним из способов продолжения борьбы. Коммунисты-депутаты могут и обязаны вести большую политическую работу: разъяснять избирателям обстановку и программу партии, вносить законопроекты, использовать депутатский статус для решения конкретных проблем жизни населения и укрепления местных партийных организаций.
Итоги обсуждения подвел Н.И.Осадчий. В решении отмечено: итоги выборов не могут быть признаны политически легитимными, необходимо предпринять меры для наказания нарушителей закона, продолжить анализ результатов выборов и качества работы партийных организаций, особое внимание следует обратить на укрепление единства партийных рядов и привлечение свежих сил, в особенности – молодежи, очень важно ускорить перевод партийной работы на местах на профессиональную основу.
Также на заседании Бюро были рассмотрены вопросы о подготовке к Всероссийскому съезду представителей трудовых коллективов и плане мероприятий, посвященных 95-й годовщине Великого Октября. В городах и районах края будут проведены митинги и демонстрации, возложения цветов к памятникам В.И.Ленину и борцам за власть Советов. В Краснодаре пройдет краевое торжественное собрание. Планируется распространение спецвыпуска «Советской Кубани» и другой печатной продукции. Рекомендовано проведение научно-практических конференций и «круглых столов» с участием кубанских ученых.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ