Суббота, 20.04.2024, 01:57 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Терроризм становится чумой XXI века
20:17
Терроризм становится чумой XXI века

 

Пресс—служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин 
2015-11-17 16:47

Глава ФСБ Александр Бортников озвучил результаты экспертиз по крушению А321 на Синае. По его словам, исследование личных вещей и элементов самолета, а также другие экспертизы выявили следы взрывчатого вещества на самолете А321. Прямо в полете взорвалась бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета, цитирует Бортникова сайт Кремля. Таким образом, отметил глава ФСБ, «можно однозначно сказать, что это террористический акт».

Президент России Владимир Путин резко отреагировал на это. По его словам, Россия не первый раз сталкивается с террористическими актами без всяких видимых причин. Президент пообещал найти организаторов этого теракта «в любой точке планеты» и покарать их.

«Путешествуя по всему миру и не раз садясь в самолет, я видел, в том числе в районе Синая, что достаточно эффективного досмотра в аэропортах там нет. Последние исследования специалистов показали, что есть следы взрыва. Было около одного килограмма тротила. Это означает, что самолет взорвался. И не случайно, что на огромной территории собирали обломки. Мы должны осмыслить, что терроризм становится чумой XXIвека. Причем, страдают все. И в городах, и в поселках, и в небе, и на воде. Гибнет много детей», - сказал Г.А. Зюганов.

«Я поддерживаю меры по борьбе с терроризмом, которые предложил президент В.В. Путин. Прежде всего, соединить усилия всех стран, всех спецслужб в борьбе с этим злом. Надо также улучшить работу на транспорте. Особенно в авиации. Наша страна на пятнадцати заводах в год производила полторы тысячи летательных аппаратов. Наш ИЛ-86 был самым безопасным самолетом. За тридцать лет не было ни одной аварии на этом самолете вместе с пассажирами», - продолжил Геннадий Андреевич.

«Наши службы имели очень большой опыт работы в борьбе с террором на транспорте и одновременно могли предотвращать такого рода акты. Давайте усилим свою работу по всем направлениям. Это позволит нам обезопасить все, что связано с нашей повседневной жизнью», - преложил лидер КПРФ.

«Последние теракты в Париже еще раз показали, что нельзя делить террористов на чужих и своих, как это делают американцы и натовцы. Когда террористы бесчинствовали у нас на Кавказе, по мнению американцев, это были «хорошие террористы». Когда убивали советских офицеров и солдат в Афганистане, по их мнению, это также были «хорошие террористы». Когда они повесили Саддама Хусейна и растерзали Муамара Каддафи на дороге, то это тоже были, по мнению американцев, «постанцы», а не террористы. А, когда они стали совершать один теракт за другим, то тут уже пошел другой счет», - сказал Г.А. Зюганов.

«Давайте признаем, что терроризм – это главное зло современности. Давайте честно скажем, что социальные корни этого явления, прежде всего, это дикая нищета, бедность и унижение целых стран и народов, которые пытаются выбросить из истории», - предложил он.

«Меня поразили события в Париже, когда несколько человек бегают с автоматами и бомбами, и при этом ни одна спецслужба должным образом не срабатывает, то становится не по себе. Я раньше не раз бывал в Париже. Это удивительный город. Это культурное сердце не только Европы, но и всего мира. Там очень много интересного и важного. Но спецслужбы не работают», - считает Геннадий Андреевич.

«И когда заявляют, что якобы не можем, это не так. Я изучал борьбу Де Голля с терроризмом. Он за восемь месяцев раздавил эту гадину. Во Франции бомбы взрывались каждую неделю – иногда по пять штук. И он сумел справиться, обезглавить всю эту шайку. Они тогда вышли из военной организации НАТО и установили добрые отношения с советской страной, заявив, что наша страна реже других нарушала международные договоры. И они тогда справились и с террором, и с социальными протестами. Вот пример той же Франции, как можно эффективно бороться с терроризмом. Мне думается, что и нам из этих событий надо делать далеко идущие выводы», - сказал в завершение лидер КПРФ.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ