Вторник, 16.04.2024, 07:44 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2013 » Март » 17 » Сталин против Троцкого. Цитаты без комментариев
23:01
Сталин против Троцкого. Цитаты без комментариев

В последнее время в России усилились позиции так называемых либералов - сторонников разрушения фундаментальных ценностей, размывания базовых скреп нашего общества. К сожалению, даже среди сторонников коммунистической идеи еще есть случаи попыток "вернуться к наследию Троцкого", мол, не во всем же троцкисты были плохими. Ниже приводятся цитаты из книги Троцкого "Преданная революция", которую еще можно было бы назвать манифестом либерализма. Думается, комментарии излишни.  

cprfspb.ru 
2013-03-16 18:08


«Революция сделала героическую попытку разрушить так называемый «семейный очаг», то есть архаическое, затхлое и косное учреждение... Революционная власть принесла женщине право на аборт... Торжественная реабилитация семьи, происходящая одновременно - какое провиденциальное совпадение! - с реабилитацией рубля... Трудно измерить глазом размах отступления!. Все  и  вся втянуты в новый курс: законодатель и беллетрист, суд и милиция, газета  и  школьная  кафедра.  Когда  наивный  и честный  комсомолец  отваживается  написать  в свою газету: "Вы лучше занялись бы разрешением  задачи:  как  выйти  женщине  из тисков  семьи",  он получает в ответ пару увесистых тумаков и -умолкает.. «Азбука коммунизма» объявлена «левацким загибом». Тупые и черствые предрассудки малокультурного мещанства возрождены под именем новой морали... Когда жива была еще надежда сосредоточить воспитание новых поколений в руках государства, власть не только не заботилась о поддержании авторитета «старших», в частности отца с матерью, но наоборот, стремилась как можно больше отделить детей от семьи, чтоб оградить их тем от традиций косного быта. Еще совсем недавно, в течение первой пятилетки, школа и комсомол широко пользовались детьми для разоблачения, устыжения, вообще «перевоспитания» пьянствующего отца или религиозной матери; с каким успехом - вопрос особый. Во всяком случае, этот метод означал потрясение родительского авторитета в самых его основах. Ныне и в этой немаловажной области произошел крутой поворот: наряду с седьмой пятая заповедь полностью восстановлена в правах, правда, еще без ссылки на бога.... Забота   об   авторитете  старших  повела  уже,  впрочем,  кизменению политики в отношении  религии.  Отрицание  бога,  его помощников и его чудес являлось наиболее острым клином из всех,какие  революционная  власть  вгоняла  между  детьми  и отцами... Ныне штурм небес, как и штурм семьи, приостановлен. Озабоченная репутацией   своей   солидности  бюрократия  приказала  молодым безбожникам сдать  боевые  доспехи  и  засесть  за  книжки.  По отношению    к   религии   устанавливается   постепенно   режим иронического нейтралитета. Но это только первый этап. Не трудно было бы предсказать второй и третий, если б ход событий  зависел только от предержащих властей».

«Советское правительство восстанавливает казачество, единственное милиционное формирование царской армии... Восстановление казачьих лампасов и чубов есть, несомненно, одно из самых ярких выражений Термидора! Еще более оглушительный удар нанесен принципам октябрьской революции декретом, восстанавливающим офицерский корпус во всем его буржуазном великолепии... Достойно вниманья, что реформаторы не сочли нужным изобрести для восстанавливаемых чинов свежие названья...» 

Опасность войны и поражения в ней СССР есть реальность. Но и [мировая] революция есть реальность. Если революция не помешает войне, то война поможет революции. Вторые роды  обычно  легче  первых.  В новой  войне  не  придется  целых  два  с  половиной года ждать первого восстания. Раз начавшись, революция на этот раз уже  не остановится   на   полдороге.  Судьба  СССР  будет  решаться  в последнем счете не на карте  генеральных  штабов,  а  на  карте борьбы  классов.  Только  европейский  пролетариат, непримиримо противостоящий своей буржуазии, в том числе и в лагере  "друзей мира", сможет оградить СССР от разгрома или от "союзного" удара в спину. Даже военное поражение СССР оказалось бы лишь коротким эпизодом  в  случае  победы  пролетариата  в  других странах". 

 

 



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Юлия • 13:25, 18.03.2013
Добрый день! Вас приветствует Тарское местное отделение КПРФ Омской области, в лице своего представителя  smile . КПРФ по всей России - одна семья! Наш сайт http://officer-tara.ucoz.ru/
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ