Пятница, 29.03.2024, 05:20 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2009 » Сентябрь » 3 » С.П.Обухов о «польском покаянии» Путина по поводу пакта Молотов-Риббентроп
08:57
С.П.Обухов о «польском покаянии» Путина по поводу пакта Молотов-Риббентроп

2009-09-03 Пресс-служба ЦК КПРФ - сайт KRD-KPRF.RU  www.spobuhov.ru

В Краснодаре, 2 сентября 2009 года на мемориале «Вечный огонь» на улице Северной по инициативе Краснодарского городского Комитета КПРФ состоялась торжественная акция, посвященная 64-ой годовщине окончания Второй мировой войны, на которую собралось несколько сот жителей города. Участники акции возложили венки и цветы к «Вечному огню». В рамках сталинского призыва в КПРФ группе молодых коммунистов, решивших связать свою судьбу с партией, были вручены партийные билеты.

Состоялось также награждение двухсот ветеранов, активистов партии памятной медалью, учрежденной ЦК КПРФ в честь 130-летия И.В.Сталина. Медали вручали - руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края, первый секретарь Краснодарского крайкома партии Н.И. Осадчий, первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ И.Н.Чуев и др.
Перед участниками памятной акции выступил депутат Госдумы, секретарь, член Президиума ЦК КПРФ С.П.Обухов. 

С.П.Обухов:

Мы отмечаем годовщину Победы СССР и стран антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне в тревожное и неспокойное время, - отметил депутат С.П.Обухов. - Ситуация в мире и России такова, что спустя 64 года после нашей Победы над абсолютным злом – гитлеровской Германией и милитаристской Японией – дискуссии о роли СССР, Сталина, Коммунистической партии в достижении этой победы перешли из разряда научных споров в тиши академических кабинетов, в плоскость отстаивания наших геополитических позиций. И цена победы или поражения в этой новой идеологической схватке велика - быть или не быть Российской Федерации, пусть обрубочному куску, ядру бывшего СССР. И я отнюдь не сгущаю краски.

Вспомним напоминания Г.А.Зюганова: самые большие мировые кризисы 20 века разрешились только в крови и огне двух мировых войн. Выход из нынешнего кризиса мирового либерального, финансово-олигархического капитализма многими идеологами Запада опять-таки видится через войну, через сжигания своих долгов и перекладывания непомерных издержек за процветания «золотого миллиарда» на остальной мир путем все тех же войн и конфликтов.

Напомню основные морально-политические удары по исторической России, которые в последнее время осуществляются в рамках духовной агрессии Запада в отношении нашей русской, российской цивилизации.

Сначала в 2005 году Парламентская ассамблея Совета Европы по инициативе правых партий и антирусских режимов, возникших на постсоветском пространстве и Восточной Европе, попыталась протащить резолюцию, уравнивающую СССР, т.н. коммунистические режимы с фашистскими и нацистскими. И лишь только массированные протестные акции депутатов-коммунистов стран Европы, включая мощнейшую демонстрацию компартий в Страсбурге, пропагандистскую работу вокруг «меморандума Зюганова» о преступлениях либеральных, капиталистических режимов, не позволили протащить это позорное решение и сделать его обязательным для стран ПАСЕ.

Параллельно на национальном уровне в Прибалтике, Венгрии приняты законопроекты, запрещающие советскую, коммунистическую символику и уравнивающие ее с фашистской. И вот совсем недавно теперь уже Парламентская Ассамблея ОБСЕ, вопреки своему мандату и исторической правде, по инициативе депутатов от Словении, Польши и Литвы приняла позорную резолюцию «Воссоединение разделенной Европы: поощрение прав человека и гражданских свобод в регионе ОБСЕ в XXI веке». Особо кощунственен 10-й пункт резолюции, где призывая «объявить 23 августа, т.е. день подписания 70 лет назад пакта «Риббентроп-Молотов», общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма», ОБСЕ по существу объявила Германию и СССР одинаково ответственными за начало Второй Мировой Войны.

Не только КПРФ, но около 70 коммунистических и рабочих партий стран мира осудили эту резолюцию ПА ОБСЕ. С протестами выступили Г.А,Зюганов, фракция КПРФ в Госдуме. В числе 600 депутатов, политиков ученых из трех десятков государств Европы, Азии, Америки и Африки я подписал заявление протеста против попыток пересмотра итогов второй мировой, искажения исторической правды.

Хорошо, что президент Медведев после долго молчания вынужден, по сути, повторить аргументы КПРФ, заявив о циничности и лживости попыток тех или иных сил поставить знак равенства между СССР и гитлеровской Германией.

Мы, депутаты-коммунисты настаиваем, чтобы на государственном уровне Россия не позволяла забывать о том, кто был агрессором, а кто спасителем Европы.

Но тревожно, что лидер «Единой России» премьер Путин в этом важнейшем вопросе на памятных мероприятиях в Польше по-горбачевски «завибрировал» и фактически стал подыгрывать подлой резолюция ПА ОБСЕ и атакам антинациональных групп внутри России по позиции «обличения» Договора о ненападении СССР с Германией, т.н. пакта Молотов-Риббентроп.

С одной стороны, в дни 70-летия начала Второй мировой войны Путин заявил, что решение о заключении договора о ненападении с Германией было обоснованно, а столкновение в этих условиях с гитлеровским рейхом, особенно при вероятности войны на два фронта – неразумно.

С другой стороны, по Путину, – выходит, что заключение договора было аморально.

С одной стороны – обоснованно и разумно. С другой стороны – аморально.

Получается, что одно из стратегических решений, позволившее выкроить почти два года мирной передышки для СССР и подготовке к обороне, не допустить войны на два фронта, а тем самым легшее в фундамент нашей будущей победы в 1945 - аморально? Выходит и победа наша, если следовать логике г-на Путина, аморальна?

И считаю что решение КПРФ о выпуске специальной сталинской медали, которую сегодня вручается нескольким сотням ветеранов, активистов и сторонников партии, а также сталинский призыв в КПРФ и нынешнее вручение партбилетов молодым коммунистам – это достойный ответ врагам России. Недругам, стремящихся путем фальсификации исторической правды не только унизить нашу страну, поколения победителей, но и тем самым превратить Россию в вечно кающуюся страну-изгоя. С которой можно безнаказанно тянуть репарации, грабить под предлогом ее исторической вины. Схема уже апробирована на Югославии, Ираке. Теперь очередь – России.

И нынешнее памятное мероприятие, напоминание всем краснодарцам о роли СССР, Компартии и Сталина в достижении Великой Победы. Это наш вклад в борьбу за будущее России, за сохранение ее целостности и возможности возрождения нового Союза, - подчеркнул С.П.Обухов.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ