Суббота, 20.04.2024, 04:43 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Состоялось выездное заседание Оргкомитета ЦК КПРФ по МГО КПРФ
01:44
Состоялось выездное заседание Оргкомитета ЦК КПРФ по МГО КПРФ
Юлия Михайлова для пресс-службы МГО КПРФ

Стало хорошей традицией начинать заседания Оргкомитета с утверждения приема в КПРФ молодых москвичей. Вот и на этот раз согласно единогласному решению собравшихся Московская городская организация пополнилась новым членом – студенткой МГУ им. М.В.Ломоносова.

Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение присутствующих, был ход подготовки к празднованию Великого Октября. Приуроченные к нему акции – шествие и митинг – призваны стать проверкой на прочность столичной организации коммунистов. Задача перед московскими коммунистами поставлена достаточно сложная – собрать 7 ноября в своих колоннах не менее 15 тысяч человек. Возглавлять процессию будут коммунисты – члены вновь образованных местных отделений КПРФ. Участие в шествии примут представители общественных организаций, многочисленные сторонники партии. Подспорьем в агитации будет служить специальный информационный выпуск МГО КПРФ с приглашением к участию в праздничных акциях КПРФ, распространить который решено вблизи станций метро.

В этом году день 7 ноября в Москве должен стать особенно масштабным, ярким, запоминающимся, так как Октябрьский праздник мы встречаем в преддверие общегородской конференции КПРФ. Руководство партии просит московских коммунистов отнестись к этой дате с особой ответственностью, подчеркнул В.Ф.Рашкин, ведущий заседание руководитель Оргкомитета. Не случайно организация празднования Великого Октября в Москве даже была вынесена отдельным вопросом на заседании Секретариата ЦК КПРФ.

Основной задачей Оргкомитета остается формирование руководящих органов партийной организации Москвы. Его члены активно занимаются подготовкой к городской партийной конференции: проведением собраний в первичных отделениях партии и выборных конференциях вновь образуемых местных отделений КПРФ столицы. На день заседания в городе прошло пять конференций. Партийная организация Москвы обрела Арбатское, Краснопресненское, Октябрьское, Алексеевское и Люблинское отделения, которые будут действовать в рамках новой структуры. Наряду с райкомами, вошедшими в вышеперечисленные местные отделения, существуют и отстающие. Далеко не всегда подобное положение вещей продиктовано недостаточно оперативной работой ответственных членов Оргкомитета или нежеланием коммунистов Москвы участвовать в выборной кампании. Порой их стремления, их инициативы наталкиваются на яростное сопротивление со стороны фракционеров, отрицающих положения Устава КПРФ и выступающих против линии, проводимой Оргкомитетом и ЦК партии. Зачастую их действия содержат признаки откровенного саботажа и хулиганства.

Проведение первых организационных конференций со всей очевидностью продемонстрировало, что сопротивление деятельности Оргкомитета продолжается, отметил В.Н.Волков. Туда приходят сформированные команды с единственной целью – помешать нормальному ходу конференции, принятию взвешенных решений. Выпущены две антипартийных брошюры, посвященные так называемому «погрому московского горкома коммунистов». В Интернете продолжается анонимная атака на наших товарищей, членов Оргкомитета. Цель всех этих действий одна – дискредитировать работу Оргкомитета и ЦК. Совсем не реагировать на данные выпады мы не можем, это может быть расценено как беспомощность, – убежден В.Н.Волков. На подобные подрывные акции надо реагировать, особенно сейчас, при подготовке к общегородской партийной конференции, в том числе и путем привлечения авторов электронных антипартийных СМИ – членов КПРФ - к партийной ответственности.

Мысли о необходимости усиления контрпропагандистской работы звучали во многих выступлениях. Информируя собравшихся о работе Пленума ЦКРК КПРФ В.А.Святошенко особенно подчеркнул важность поднятого в ходе его работы вопроса об усилении контроля за электронными СМИ, в том числе и наблюдения за псевдопартийными сайтами-обманками и разоблачения их авторов. Для Московской организации это направление деятельности имеет особое значение. Всем памятны события, на протяжении длительного времени разворачивавшиеся вокруг сайта «Comstol». Еще весной модераторы его форума, редакторы и участники – Епифанов, Дронова, супруги Двуреченские, Фидарова и Комолов, упредив неминуемое исключение из рядов КПРФ за антипартийную деятельность, написали заявления о выходе из партии. Ныне же некоторые из них, похоже, вновь пытаются выдать себя за членов КПРФ, принимая участие в выборной кампании московских коммунистов. В частности, Фидарова оказалась секретарем собрания одного из первичных отделений района «Черемушки», а Комолов выдвинут делегатом на объединительную конференцию. На Оргкомитете было заявлено о недопустимости подобных действий.

На этом фоне особенно отрадна высокая оценка собравшимися ответа на выступление Егора Лигачева, подготовленного молодыми коммунистами.

Отдельный вопрос заседания Оргкомитета был посвящен рассмотрению нарушений в документах, представленных первичными отделениями перед проведением партийных собраний и об отмене решений партийных собраний, прошедших с нарушением требований Оргкомитета. Наиболее характерные из них – нарушение порядка уплаты членских взносов и оформления платежных ведомостей. Проведение собраний вне утвержденного графика, в отсутствие кворума.

Выборная кампания, проходящая в достаточно сложных условиях, не может служить помехой для работы школы партийного актива МГО КПРФ. Об этом еще раз напомнил А.В.Потапов. На занятия, которые должны начаться в ближайшее время, приглашаются молодые коммунисты с партийным стажем до одного года. Квота на участников занятий – по 1 человеку от райкома или по 2-3 человек от создаваемых местных партийных отделений.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

По представлению руководителя Кадровой комиссии (руководитель В.Р.Родин) члены Оргкомитета поддержали ее рекомендации по избранию секретарями районных комитетов ряда товарищей. В ходе заседания также были утверждены кандидатуры для включения в состав Территориальных избирательных комиссий от МГО КПРФ – представители столичных коммунистов должны появиться во всех 123 ТИКах Москвы. Руководитель московского комсомола А.А.Туренко сообщил о праздничном концерте, посвященном Дню рождения комсомола, который состоится 2 ноября во Дворце пионеров (Косыгина, 17). Посетить его приглашаются все желающие коммунисты.

 
Юлия Михайлова
для пресс-службы МГО КПРФ








 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ