Вторник, 23.04.2024, 14:08 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Июль » 29 » «Шестерки», «восьмерки», «двадцатки» — разъезжают ребятки. В газету «Советская Россия» от бабы Лиды
00:13
«Шестерки», «восьмерки», «двадцатки» — разъезжают ребятки. В газету «Советская Россия» от бабы Лиды


Здравствуйте, уважаемые сотрудники нашей народной газеты «Советская Россия»! Простите, что часто беспокою вас. Уж так давит на душу несправедливое отношение к людям со стороны   буржуазной власти! И чем больше народ терпит – тем больше они распоясываются. А уж лгут нам с ТВ без стыда и совести! Да еще находятся подпевалы, мелкие моськи, – видно, из новых русачков. Мол, ты, баба Лида, могла б при Советской власти рот открыть? О, да еще как! И была польза – нас тогда выслушивали. Это сейчас народ воем воет по всей России, а вожди на них всех хрен забили.
Я опишу три случая при Советской власти об отношении к жалобам. С 1948 по 1983 год я жила в г. Орске Оренбургской области. Работала на   номерном заводе – с этого завода и ушла на пенсию. Это был мой родной завод. После переехала в Адыгею. Так вот опишу насчет открывания рта. При Советской власти нам не надо было часто открывать рот – тогда Советское правительство следило за порядком. Это сейчас народ выживает, как кто сможет. Да, были тогда и бездушные люди в руководстве. Ну уж как сейчас – это кошмар! Вот эти три случая.
Первый. Протекала крыша нашего дома. Обратились в ЖЭК. Там долго чесались, а вот-вот осенние дожди пойдут. Я в обеденный перерыв прямо в спецовке побежала в горком – благо он рядом с заводом был, в помещении клуба «Серп и Молот». Да и вход к товарищам секретарям был доступен, не то что сейчас к господам. И я не просила, а требовала, чтобы ускорили ремонт крыши. Уже на второй день подвезли рубероид, гудрон. Пришла   бригада и покрыла крышу.
Второй случай. Цех, в котором я работала, был эвакуирован из Тулы в 1941 году и установлен прямо на поляне. Осенью, во время войны. А в 1973 году сделали ремонт: подняли крышу, установили новую вентиляцию. Цех был химико-термический, люди на пенсию уходили раньше, по вредности, в 45–50 лет. И вот после ремонта какой-то умник решил, что льготы за вредность по первой сетке надо отнять, а оставить только льготы по второй, то есть уход на пенсию с 50 лет. Но люди-то работали в условиях загазованности. Мы организовались и добились: кому оставалось проработать год-полтора, те ушли на пенсию по вредности. Так что тогда обращали внимание на открытый рот. Это сейчас при господах-капиталистах ты можешь рот не закрывать, орать – они на тебя и не глянут! Им не до вас, у них свои проблемы: «шестерки», «восьмерки», «двадцатки» – разъезжаются ребятки.
И вот третий случай. При пересмотре норм выработки и переходе на премиальные начальство по труду и зарплате что-то там набузило. Получив расчетные листки, мы увидели, что   зарплата уменьшалась. Рабочие пришли во вторую смену работать и не стали включать ни станка, ни пресса. И уже к утру московские министры самолетом прибыли в г. Орск. Через два дня был сделан перерасчет, и мы получили  положенную зарплату. А виновные – те, кто набузил, – получили свое. Вот как было при Советской власти.
Если кто из капиталистов будет читать нашу газету, задумайтесь, что же вы сейчас творите над рабочей силой!  А народу еще пуще надо задуматься: почему мы разрешаем этому ельцинскому воровскому режиму так себя унижать? Смотришь по ТВ, как задают вопросы буржуям: «Как вы относитесь к бедным?» А они жеманничают, с ненавистью взирают на тех несчастных, кого они ограбили, у кого отняли работу, кого вышвыривают за неуплату из квартир с малыми детками, доводят до бомжей, а потом отбирают у обнищавших детей. Люди, до чего мы дожили! Нам эти гады вдалбливают в головы, что они нам делают доброе дело. Да такое нам делали фашисты: вырывали из рук матерей деток и увозили их в рабство. И вот те барчуки-эксплуататоры дают ответ на вопрос, как они относятся к бедным: «Пусть работают!»
Где и на кого и за какие гроши? Да еще и правительство орет: «Пусть работают, а не скулят!»
Ну а когда задали вопрос бедным: «Как вы относитесь к богатым?» – некоторые просто ушли, не проронив ни слова. Но были и такие, которые, как маленькие собачки перед бульдогом, поджав хвостик, стояли на задних лапках, заглядывая в ненасытную пасть, ожидая, когда тот обглодает мясо и кинет им косточку. Вот так нас приучают за подачку не жить по-человечески, а выживать в страхе за детей и за завтрашний день. Но ни в коем случае не перечить им, не кошмарить господ. Только прогибаться перед ними, приговаривая: «Стерпим, родимые, стерпим, батюшка, лишь бы тебе было любо». Глядишь на это все – и так хочется крикнуть: «Люди, где же ваша гордость и удаль русская?! После столетий в тяжкой жизни в крепостной России наши предки встали и добились для себя и детей раскрепощения. В 1905–1917 гг. народ восстал против буржуев-эксплуататоров, против бесправия и нищеты –  против тех, кто жировал за счет рабочего народа.

70 лет мы хорошо жили: имели работу, жилье, детские садики, даже в самых маленьких хуторках были школы. Наши дети летом отдыхали в пионерлагерях.
А сейчас ельцинско-путинский режим всего лишил наших внуков и правнуков. Все опаскудили. И еще Медведев смеет говорить, что, мол, Советский Союз оставил нам в наследство огромный набор проблем с экологией. Дмитрий Анатольевич, постеснялись бы уж! Не смешите народ, лучше задумайтесь: что вы, ельцинисты, оставите после себя? Сколько вы наперли в Россию атомных отходов со всего мира! Да за то, что ваша компания питерская натворила, вам не будет прощения от народа никогда! Даже те буржуи, что были в 1917 г., меньше сделали вреда. Они не захотели жить при социализме, поняв, что их меньше, а рабочей бедноты больше. Они забрали золотишко, дорогие камушки и укатили в капстраны. Вы ж разодрали   СССР, где люди разных наций жили мирно. Вы же, демократы, стравили народы. И что сейчас творится в Дагестане, Ингушетии, Чечне, Осетии, Киргизии? И повинны в этом только перевертыши.
Кто уполномочивал алкаша Ельцина и собранных им подручных –  Бурбулиса, Шахрая, Шушкевича, Кравчука – рушить СССР? И до каких пор будут самовольничать те, кто нахрапом пробираются во власть ради наживы и поступают так: что хочу, то и ворочу. Ну что изменилось у нас в России после того, как Ельцин усадил в кресло президента Путина? Он только много говорил и без конца обещал, обещал, обещал… А сам продолжал выполнять заказ друга Буша. Так же банкротили заводы, разоряли тысячи сел и деревень. Заросла чертополохом земля. Сварганили для народа кризис. А для своей братвы еще жирней житуху устроили. Уже 20 лет, как захватили власть. И сколько они еще надеются издеваться над народом?
Вот недавно была на похоронах. Там народ клял этот грязный воровской режим. А я им сказала: «Кого вы вините, да виноваты вы сами – вы же их выбираете! Сами же их, гадов, посадили себе на шею».
Что творил Боря! Разве мало он принес нам горя? Развалил СССР, украл сбережения, развязал войну, не платил зарплату, пенсии… Да всего и не описать! И он же посадил в кресло преемника Путина, чтоб тот опекал семьи Ельцина, Гайдара и других. Ну а за поддержку, за то, что мы его выбрали, В.В. бросает нам пенсии, чтоб не передохли разом все, по 6–7 тысяч рублей. Вот и живем с удавкой на шее – живые, но худые.
А вот Ельцину и олигархам он отслужил верой и правдой. Мы же от него ничего хорошего не дождались: ни рабочих мест, ни детсадов. И не перемочил он бандитов в сортире.
Теперь вот уже и его преемник на троне. И у них дела идут по личному плану, сделанному под себя. Вон как у них за кризис-то банки раздуло с 2009 года. У них в полку прибыло, а у нас  убыло. Убыло как в кошельках, так и в рабочей силе. На СШ ГЭС, в шахтах, в метро… Сколько горя и слез, сколько ЧП видишь по ТВ, читаешь о них в газетах! А с правительства все скатывыется как с гуся вода.
Когда плачутся военные или бывшие военные, то нам делается не по себе. По-человечески их жалко, но и зло берет. Вы же давали клятву защищать  Советское государство и народ. Где же вы были и чего ожидали от захватчиков-перевертышей в те, 1991–1993 годы?
Как хотел помочь народу генерал Рохлин! Но предатели убрали его –  мало нашлось единомышленников. Поверили предателю ЕБН! А такие «соколы» с воробьиным полетом, как Грачёв, Лебедев, предпочли дары из лап Гайдара, Чубайса, Ельцина и службу у перевертышей. Ну а слобаки поспивались да пострелялись. А те, что предпочли жить спустя рукава – «моя хата с краю», – сейчас хнычут: «Остались без квартиры и с пенсией в 7 тысяч рублей». Так надо было защищать народ и Советскую власть, при которой вас ценили и уважали. А при нынешнем режиме в почете только паркетные офицеры, те, кто ловко прогибается перед Путиным. Вон как ловко исполняет роль министра обороны завмебельным магазином! Главное – научиться говорить: «Есть! Так точно! Будет исполнено!» И охранять покой кремлевских господ.
Часто по ТВ говорят, да и в газетах пишут, что в Конституции записано: «Властью в Российской Федерации является ее многонациональный народ». И президент обязан по Конституции исполнять волю народа. На референдуме 72% народа проголосовало за сохранение Союза. Почему же нарушили закон и не исполнили волю народа?
А вот наказы заокеанских господ исполняют исправно. Ходят слухи, что есть заказ от господ Тэтчер, Буша и еще какой-то людоедской шайки уничтожить большинство россиян, оставив толь 15 миллионов рабочей силы. Неужели это так? То, что сейчас происходит в России, уж очень совпадает с этими слухами.
А Кирилл, божий прислужник, и не только небесный, но и правительственный, все талдычит призывы к покорности, терпению, единению, слушаться правительство… Это с кем же обездоленный народ должен лобызаться? За то, что творят с народом вот уже 20 лет…

Путин усадил на трон однокровку, а теперь, видно, мучает его ностальгия по креслу президентскому, и он хнычет, что у него вес мал – всего-то 76 кг. Да, с таким-то весом руководить такой огромной страной, как Россия, маловато! Но неужто только на себя и олигархов хватает? 
Как обидно, что у нас правитель с легким весом! Не потому ли нас разделили на «наших» и «не наших», отшвырнули на местное самоуправление. «Нашим» – все и сразу вира! А «не нашим» – майна и минималка! И это мы, низы, получили кризис, а они-то стали еще богаче. Получается: добивай лежачих снизу, вышвыривай нищету из жилья, да из того жилья, что еще Советская власть строила рядышком с заводом. Люди сами тогда участвовали в строительстве, чтоб быстрее вселиться. Но господа плевать на все и всех хотели – вышвыривают людей под открытое небо с малыми детками. Вот и открывай рот и ори, сколько хочешь. Они имеют право творить над нами, что их душонка пожелает. У них есть теперь всякие организации, они у вас деток заберут, продадут или кому-то отдадут. Это уж позвольте им распоряжаться. Своих-то деток они очень любят и жалуют, они у них в замках да теремах под охраной, «а в терем тот высокий нет ходу никому». Вот как они любят своих-то кровиночек!
Лидер партии «Единая Россия» Путин выходит из себя, когда коммунисты выступают в защиту народа. И он – ну прям, как научный сотрудник по медицине! – делает заключительный диагноз, что коммунисты больны на голову. Владимир Владимирович, ну и насмешили! А народ говорит, что Путин перепутал. Уж если кому и надо голову-то полечить, то это партии «едроссов» и тем, кто ее создал и возглавляет. Это вам подсказка с заброшенных хуторов и бывших садоводческих, овощеводческих и табачных совхозов. Так что, давайте без обид и будем взаимно вежливы.
Людям ясно, что Путин и Медведев спят и видят кремлевское кресло. Когда еще выборы-то, а они уже засуетились с агитацией! Призывают буржуев удержать власть, а то, мол, придут другие. Вон как Путин выходит из себя, надрывая голос: нельзя, мол, кошмарить бизнес! «Бизнесс» нельзя, а народ можно, и не только кошмарить, но и потрошить. Вон как цены-то задираете на все! А их не тронь, они не хотят даже правду послушать. Что они за эти годы во власти натворили, что позволяют себе вольницу и своим однокровкам! Для них все: свобода слова, свобода хамства, свобода мысли, где ведущая – названая дочь Путина Ксюша Собчак. Посмотрели люди, кому дали развить свободно мысль!
На эту передачу был приглашен Евгений Яковлевич Джугашвили, уже немолодой человек. Как же его там унижали! Люди, жалеючи, говорили: за чем он к ним пошел?  Вот где была свобода хамства! Они не давали ему слова сказать, унижали его. Особенно развязно и агрессивно вел себя Матвей Гонопольский. Да и ведущие подливали бензин в огонь. Ксюша захлебывалась слюной, изрекала ненавистные, ядовитые слова. Они без зазора совести орали на Евгения Яковлевича: «Это внук убийцы!»
Эх вы! Да только благодаря И.В.Сталину вы есть на белом свете. Он спасал в первую очередь вашу нацию от фашистов, эвакуировав в Казахстан, Горьковскую, Новгородскую, Кировскую области и много еще куда. А мы, русские, белорусы, украинцы и другие нации, остались в оккупации. И не хныкали –  ведь была война! Уж того, что нам досталось пережить при вражьей гадине, Гонопольскому не пожелаю.
Хорошая и нужная передача «Жди меня». Но ведущий Кваша всегда норовит пнуть Сталина – вот, мол, он, такой-то разэтакий, вывез чеченцев и ингушей в Казахстан, прямо в поле... Кваша, зачем травишь людям душу? Кому в войну было хорошо? Если бы Сталин не вывез людей с Кавказа, они б попали в такую же мясорубку, что при ЕБН и Дудаеве? Да и до сих пор путинские сортиры пусты, а кровью заливают землю. А вы, умники, перед своими – роток на замок!» А вот покойников вы мастаки вымазать грязью. Послушаешь демократов, диссидентов, телеведущих – все такие умные: «Чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу». За большие денежки разводите ля-ля. А молчите про то, что в мирное время столько по России кладбищ. И что сейчас вообще творится, в мирное-то время, с семьями, вышвырнутыми в чисто поле? И все – молчок! Так хватит Сталина называть тираном, перестройтесь сами в добрых, на себя посмотрите. Заслужите ли вы такое уважение у своего народа, да и во всем мире, как Сталин? А вот дед Евгения Яковлевича Джугашвили, Сталин, заслужил народную любовь и добрую память. Он не продал страну и не предал народ.
Отец Евгения Яковлевича, Яков Иосифович, и его дядя, Василий Иосифович, защищали нашу родину от фашистов. Они не отсиживались за кремлевской стеной и папиной спиной. А могли бы.
А вы, гонопольские и собчаки, так унизили ни в чем не повинного, уже в преклонном возрасте человека! Это же по-хамски!
Вот такие, как Ельцин, Собчак, Чубайс, Путин, не пощадили Россию и безжалостно разрушали и продолжают рушить фундамент.
Мы жили при Сталине, и нам лучше знать, кто есть кто. А вы, говоруны, в ту пору еще в яйцах пищали. Часто слышишь: «Какой он Сталин, он – Джугашвили!» Его жизнь заставила жить под кличкой, такова была обстановка. А вот сейчас многие не под родными фамилиями, и в паспорте нет национальности. Ну уж если все мы произошли от Адама и Евы, то, значит, мы все одной нации.
Только вот непонятно, рождены мы все на богатой земле, в одной стране, а одним все: и власть, и богатства, а остальным, причем большинству, дырка от бублика?! Почему?
Баба ЛИДА.
п/о Победа, хут. Грозный,
Республика Адыгея.

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ