Четверг, 18.04.2024, 22:41 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2016 » Январь » 28 » Шенген трещит по швам. Поток мигрантов размывает Европу
09:05
Шенген трещит по швам. Поток мигрантов размывает Европу

Государства Евросоюза намерены продлить контроль на границах внутри шенгенской зоны дольше, чем на 6 месяцев.

 
«В НАСТОЯЩИЙ момент временные меры на границе могут приниматься только на ограниченный период до полугода. Но беспрецедентный приток людей, ищущих убежища, еще не уменьшился. Страны – члены ЕС поручили Еврокомиссии подготовить нормативные и практические рамки для продолжения временных мер на границе по статье 26 Шенгенского кодекса о границах», – заявил журналистам госсекретарь Нидерландов по безопасности и юстиции Клаас Дикхоф после неформального заседания глав МВД стран – членов ЕС в Амстердаме. 
Иными словами, пока еще прикрываясь словами о «временных мерах», Евросоюз, по сути, постепенно отказывается от шенгенской зоны. Страны ЕС желают вернуть контроль над гос­границами, так как не видят другого способа справиться с кризисом и ограничить приток мигрантов с большого Ближнего Востока. 
Ранее Австрия выступила с инициативой исключить Грецию из Шенгенского соглашения, если Афины не будут выполнять свои обязательства по охране внешних границ ЕС от беженцев. Об этом заявила глава австрийского МВД Йохана Микль-Ляйтнер. По ее словам, Австрия уже оповестила своих коллег об этом предложении. Она также заявила, что все рассказы о невозможности контроля турецко-греческой границы являются просто мифом. Министр напомнила, что греческий флот является одним из самых сильных и мог бы быть задействован в сдерживании прибывающих с Ближнего Востока беженцев. К этим угрозам присоединились Германия и Швеция. 
Впрочем, если бы Греция начала применять против тысяч стремящихся на ее территорию беженцев силу, да еще военную, еврочиновники немедленно бы обвинили официальные Афины в нарушении прав человека. В самой Греции, где антиевросоюзовские настроения и без того сильны, такие заявления их только подогревают. Как и предложение главы МВД Бельгии устроить в Афинах лагерь на 400 тысяч мигрантов.
Греческие СМИ сообщают также о «шокирующем предложении», опубликованном Financial Times – «обмене долга на мигрантов». Греция должна содержать мигрантов, а Германия спишет ей долг, пишет издание.
Однако не только Греция, но и другие, более благополучные страны ЕС не в состоянии справиться с миграционным потоком. И речь пока, главным образом, даже не об экономических проблемах, а о резком росте преступности. Буквально каждый день становится известно о новых инцидентах, связанных с беженцами. 
Так, в Швеции 15-летний соискатель убежища прямо на территории центра для беженцев в Мельндале убил социальную работницу. 22-летняя Александра Мецхер родилась в семье выходцев из Ливана. В центре для несовершеннолетних мигрантов работала недавно. Семья Мецхер уверена, что Александру пытались изнасиловать, а она оказала сопротивление. Убийство в Мельндале произошло на фоне резкого всплеска насилия в Швеции. В 2015 году в Швецию с населением менее 10 млн человек прибыли около 163 тысяч беженцев. В ноябре Стокгольм в связи с большим притоком мигрантов ввел пограничный контроль.
Председатель профсоюза немецких правоохранителей Райнер Вендт заявил, что отчет федеральной полиции об эффективной работе с беженцами серьезно приукрашен. По его словам, полиция Германии давно потеряла контроль на границах и регистрирует только 10% прибывших.
А во французском Кале в минувшие выходные нелегальные мигранты захватили британский паром. После акции протеста мигрантов, а также активистов, выступающих в защиту прав беженцев, против, по их словам, «невыносимых условий жизни переселенцев», большая толпа участников акции направилась к порту. Судя по видео, размещенном в интернете, полиции сначала не удавалось справиться с толпой, состоявшей основном из молодых людей. Силовики пустили в ход дубинки и слезоточивый газ. Сами мигранты не желают переселяться из стихийного трущобного лагеря беженцев близ порта, так как намерены попасть на территорию Великобритании. Между тем британские грузоперевозчики призвали власти Франции ввести армию для охраны портового города.
 
 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ