Пятница, 19.04.2024, 19:54 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2012 » Июль » 27 » Россия горит и тонет… по законам Единой России!
01:13
Россия горит и тонет… по законам Единой России!


Репортаж с заседания Центрального штаба КПРФ по экстремальным ситуациям

25 июля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина состоялось заседание штаба по экстремальным ситуациям, на котором рассмотрен вопрос оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия жителям Краснодарского края.

В ХОДЕ ЗАСЕДАНИЯ были заслушаны доклады депутатов Государственной думы С.П. Обухова, К.К. Тайсаева, принимавших непосредственное участие в работе Крымского штаба КПРФ по оказанию помощи пострадавшим.

Штаб не имеет целью расследовать причины внезапности стихийного бедствия, однако по свидетельству наших депутатов и местных коммунистов, столь многочисленных жертв можно было бы избежать, если бы сохранилась система оповещения населения и в полной мере работала гидрометеорологическая служба. За годы «реформ» всё это было сметено, подобно только что прошедшему стихийному бедствию. Проводное радио, которое у всех работало круглые сутки, уничтожено, а по многочисленным коммерческим радиосетям передавать сигналы бедствия бесполезно. Служба гражданской обороны и МЧС существуют только в областных городах, а в остальных населённых пунктах эти «спасатели» есть только на бумаге и оказались неработоспособными. Нет сирен, ревунов, нет даже допотопных колоколов, способных оповестить людей об опасности без использования электроэнергии. Да и чтобы оповещать, надо, чтобы кто-то предупредил об опасности, а предупреждать некому.

Гидрометеорологическую службу так отреформировали, что она не способна вести наблюдение. В советское время эта служба имела разветвлённую сеть постов и вполне могла контролировать локальные катаклизмы. Сегодня в Краснодарском крае не осталось ни одного гидрологического поста, кто же оповестит о бедствии? Нет и метеорологических постов, а спутниковое наблюдение локальных явлений обнаруживать не способно.

Сейчас ищут виновных. Схватили и посадили главу администрации города. Может, он и виноват, но больше виновата система. Сегодня главой администрации может стать кто угодно, лишь бы было много денег. Но кто его научит всем премудростям управления? Никто! Преемственности нет, опыта работы не требуется, а о способностях и говорить не приходится. Вот эти люди и управляют всей страной.

И дело не только в крымской трагедии. Разве такое случилось в первый раз? Сколько погорело лесов, торфяников, сколько сгорело сёл и деревень, обрушилось зданий, сколько погибло людей. Кто за это ответит? Но ведь это, как ни странно, не беззаконие! Всё это горит и тонет… по законам. По законам, наштампованным партией «Единая Россия».

Люди в Крымске озлоблены. Народ остался без крова, а власти никак не раскачаются со строительством жилья. Это тоже объяснимо. В советское время на каждом предприятии имелся запас материалов на «особый период», который и использовался в экстремальных ситуациях. Теперь этих запасов нет, как нет и самих предприятий. Сегодня, чтобы построить пострадавшим жильё, надо торговаться с коммерсантами, которые, как всегда, заламывают дикие цены: всё, как в пословице: «Кому война, а кому мать родна».

Коммунисты Крымска не торговались. Уже 7 июля было принято решение о создании местного штаба по оказанию помощи пострадавшим. Штаб под руководством секретаря Крымского РК КПРФ Николая Фёдоровича Кравченко разместился в райкоме КПРФ. Координацию действий взял на себя депутат Крымского района С.В. Кольниченко. В одной связке с ним работали В.А. Гиршфельд, В.Г. Андреев, А.А. Бобриков.

Не оказались в стороне и соседи Крымска. Большую помощь в оперативной работе оказали первый секретарь Темрюкского отделения КПРФ С.И. Перков, секретари первичного отделения № 2 г. Темрюка С.С. Симонов и С.С. Карелин, коммунист Холмского отделения В.В. Журов, первый секретарь Белореченского отделения Н.В. Боровков, первый секретарь Северского отделения А.В. Журов. В Геленджикском отделении КПРФ активно работал С.В. Горб, в Абинском отделении — А.П. Гавриленко, в посёлке Джубга — Е.В. Безносюк.

Активисты крымского штаба объехали все населённые пункты, оказавшиеся в зоне затопления, составляли списки пострадавших и разносили гуманитарную помощь. Это они выявили потребности населения и сообщили в центральный штаб В.И. Кашину о размерах и номенклатуре вещей и продовольствия. По постановлению центрального штаба практически все региональные комитеты КПРФ европейской части России откликнулись на призыв партии и оказали помощь пострадавшим. Первыми отправили гуманитарную помощь в Крымск Северная Осетия, Московская область, Москва, Ставропольский край, Воронежская область, Адыгея, Белгородская область, Карачаево-Черкесия.

В период с 10 по 19 июля в штаб коммунистов в городе Крымске поступило и распределено среди населения около 100 тонн гуманитарных грузов, в том числе питьевой воды — 50 тонн, 7 тонн одежды и обуви, 23 тонны продуктов питания, средства личной гигиены и хозяйственный инвентарь.

Бессменно в зоне затопления работали депутаты Государственной думы Н.М. Харитонов, К.В. Ширшов, С.П. Обухов. Координацию действий на межрегиональном уровне возглавил краевой штаб под руководством Н.И. Осадчего.

Работа продолжается. Сбор гуманитарной помощи остановили: больше не требуется. Сейчас главное помочь пострадавшим денежными средствами и строительством жилья. Региональные комитеты КПРФ начали направлять строительные бригады для сооружения временного жилья в пострадавших населённых пунктах. Сбор денежных средств осуществляется успешно. Первый транш в объёме 700 тысяч рублей уже направлен пострадавшим. Сейчас готовится к отправке ещё более миллиона рублей для оказания помощи многодетным семьям, пострадавшим от стихийного бедствия, а также на восстановление детских садов и школ.

Депутаты Госдумы и работники ЦК КПРФ собрали 850 тысяч рублей. 300 тысяч сдал Московский областной комитет КПРФ и столько же подготовлено к перечислению. 300 тысяч рублей собрал горком Москвы и ещё 26 регионов перечислили средства на счёт пострадавших.

В общей сложности пострадавшим гражданам коммунистами оказана помощь на общую сумму 32 миллиона рублей и сбор продолжается.

На заседании штаба принято решение активизировать работу по направлению строительных бригад в город Крымск и сбору денежных средств пострадавшим.

Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации выражает благодарность всем коммунистам и беспартийным, оказавшим помощь пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае.


 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ