Пятница, 29.03.2024, 15:01 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2010 » Май » 31 » Резолюция семинара-совещания актива КПРФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов
07:48
Резолюция семинара-совещания актива КПРФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

2010-05-30 10:00 Пресс-служба ЦК КПРФ

В Новороссийске 28-30 мая прошёл семинара-совещания партийного актива КПРФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в работе которого принял участие лидер КПРФ Г.А.Зюганов. По итогам была принята следующая резолюция, основные положения которой были поддержаны также участниками массового митинга на Форумной площади в Новороссийске.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ АКТИВА КПРФ

ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ

Город-герой Новороссийск, 29 мая 2010 г.

 

Мы, участники семинара-совещания партийного актива КПРФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, отмечаем, что навязанные нашей стране буржуазные «реформы» привели к тяжелейшим потрясениям. Россия являет собой яркий пример олигархического произвола с загубленной промышленностью, растерзанным сельским хозяйством, разрушенными производительными силами. Хищническая эксплуатация природных ресурсов и деиндустриализация страны привели к жесточайшему системному кризису, угрозе техногенного коллапса, потере культурно-духовных основ российского общества. Стране грозит демографическая катастрофа.

Став жертвой реставрации дикого капитализма, Россия почти на 20 лет выпала из процесса развития. В этом состоит главная причина надвигающейся катастрофы. Нынешняя коррупционно-бюрократическая верхушка по своей природе неспособна к преобразованиям. Она препятствует развитию страны, лишает её перспектив в ХХI веке. Любые свои действия она связывает лишь с интересами капитала, его прибылями и бонусами.

Недавно российская верхушка заговорила о «модернизации». Но и здесь налицо классовый подход. Правящая партия «Единой России» откровенно выступает за сохранение сложившейся несправедливой социальной и политической системы.

Народ лишен твердых социальных гарантий. Каждый новый закон отбирает у него последние льготы, навязывает всё новые платежи.

За последние годы закрыты тысячи школ. Практически уничтожена система профессионально-технического образования. Серьёзно подорвано высшее образование. ЕГЭ превращает школы и вузы в производство, штампующее серость.

Капиталистическими «реформами» произведен погром в системе здравоохранения. Разрушаются сельские больницы и ФАПы, недоступны многие лекарства, все больше удельный вес платных услуг в городских поликлиниках и больницах. Все острее проблема дефицита квалифицированных кадров медицинских работников.

Очередной удар по социальной сфере нанесен недавно принятым федеральным законом о бюджетных учреждениях. Этот закон бросает школы, техникумы, вузы, музеи, медицинские и другие учреждения на произвол судьбы, толкает в бездну капиталистического рынка.

Это – очередная бесчеловечная «монетизация», навязываемая горе-реформаторами народу, убивающая остатки русской духовности и социальной справедливости.

Одновременно машина правящего режима превратила в фарс институт выборов, присвоила себе полномочия народа. Репрессивно-административные  методы уничтожают саму идею свободного волеизъявления граждан. В стране усиливается полицейщина.

Все это, по мнению участников семинара-совещания актива КПРФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, доказывает, что нынешняя верховная власть не способна к созиданию и обновлению. Она заслуживает только осуждения и немедленной отставки. Правительство Путина – в отставку!

Мы, коммунисты Юга России и Северного Кавказа, убеждены, что единственной реальной альтернативой бесчеловечной политике правящей верхушки является антикризисная Программа КПРФ.

Мы подтверждаем необходимость возвращения в народную собственность природных богатств России и стратегических отраслей: электроэнергетики, ВПК, системного транспорта, нефтегазового комплекса, незаконно приватизированных заводов и организаций, горнорудных разрезов и шахт. Без социалистической национализации этих жизненно важных отраслей экономики и введения прогрессивного налогообложения не будет надежных источников для поддержки развития науки и образования, технического обновления промышленности и сельского хозяйства, доступного качественного здравоохранения.

Мы считаем, что назрела необходимость кардинального изменения политической системы России. Нужны реальная демократизация избирательной системы, пресечение давления власти и капитала на процесс выборов, демонтаж механизма фальсификации итогов голосования. Нужен закон «О парламентском контроле», возвращение парламенту права утверждать состав правительства, рассматривать его отчеты и выражать недоверие всему правительству и отдельным министрам. Необходима организация контроля за выполнением наказов избирателей и предвыборных программ, регулярная отчетность депутатов и возможность их отзыва избирателями.

Мы требуем, и будем добиваться восстановления конституционных прав граждан, партий и общественных объединений на проведение референдумов, собраний, митингов и шествий. Мы требуем принятия законопроекта КПРФ «О гарантиях оппозиционной деятельности в Российской Федерации».

Мы также требуем прекратить антинародные социальные реформы. Необходимо немедленно отменить федеральный закон о бюджетных учреждениях.

Мы выражаем солидарность с шахтерами Кузбасса. Требуем создания парламентской комиссии для расследования причин катастрофы и разработки мер по повышению престижа и безопасности шахтерского труда.

Мы осуждаем подписание президентом РФ Указа об увековечении памяти Е.Гайдара и требуем его отмены как аморального и издевательского по отношению к миллионам граждан нашей страны, униженным и ограбленным «реформами» начала 90-х годов.

Мы, коммунисты Юга России и Северного Кавказа, живущие в приграничных регионах, ощущаем угрозу национальной безопасности, ослабление обороноспособности нашей страны. В год 65-летия Великой Победы советского народа над фашизмом мы заявляем: Россия – в опасности. Верховные правители, очерняя Советский строй и объявляя Сталина, руководителя Державы-победительницы, «преступником», потакают зарубежным недругам, толкающим к пересмотру итогов Второй мировой войны, а НАТОвские сапоги уже топчут Красную площадь.

 Мы обращаемся ко всем, кто разделяет идеи социальной справедливости, патриотизма  и народовластия, ко всем людям труда: не будьте безмолвными и безропотными, организуйте сопротивление грабительским реформам и разрушительным законам, выходите на акции протеста, создавайте свои объединения, учитесь защищать свои права и интересы.

Мы говорим: выход есть. Вступайте в наши ряды – так, как сделали уже тысячи наших соотечественников, земляков в год Сталинского и Ленинского призыва в КПРФ.

Наш ресурс – в объединении всех сил прогресса и созидания.

Путь России – вперед, к социализму!

Наше дело – правое. Победа будет за нами!

 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ