Суббота, 20.04.2024, 10:55 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2011 » Август » 31 » Разгром Ливии: угроза для России возрастает. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
19:39
Разгром Ливии: угроза для России возрастает. Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова
2011-08-31 13:55  Пресс-служба ЦК КПРФ

По сообщениям СМИ, силы, добивающиеся свержения правительства Ливии, захватили ее столицу – Триполи и ряд других городов. Везде совершаются массовые убийства и мародерство. Разграблен даже уникальный национальный музей в Триполи. Это само по себе говорит о сущности тех, кто участвует в борьбе против законной власти.

Хорошо известно, что «оппозиционеры», выступающие якобы против «тирании» Каддафи, получают финансирование и оружие извне. Но они  не смогли бы устоять перед войсками ливийского правительства без массированной поддержки ударной авиации НАТО, которая занимается уничтожением командных пунктов, складов боеприпасов и вооружений, линий связи. «Повстанцы» появляются на той или иной территории лишь после того, как по ней прокатился натовский огненный смерч.

Речь идет о военной интервенции, лишь небрежно прикрытой прозрачной ширмой «повстанческих сил». На Ливии отрабатывается новая тактика свержения неугодных Западу правительств с широким использованием частных армий и наемников в качестве вспомогательных войск НАТО.

Вся эта вакханалия осуществляется под прикрытием резолюции 1973 Совета Безопасности ООН  о введении «бесполетной зоны», целью которой якобы была защита мирного населения Ливии от обстрелов с воздуха. На деле же авиация НАТО наносит ракетно-бомбовые удары не только по позициям ливийской армии, но и по мирным городам. В результате погибли тысячи мирных жителей, включая стариков и детей. Подобные действия в международном праве называются преступлением против человечности. Но на иезуитском языке НАТО погубленные жизни трактуются как «сопутствующий ущерб».

Ливия – очередная жертва глобальной интервенции НАТО, которая стала возможной с разрушением Советского Союза. Именно тогда, с исчезновением силы, способной противостоять авантюризму мировой олигархии, у наших нынешних «партнеров» появилось чувство безнаказанности.

Сначала была навязанная извне гражданская война в Югославии, закончившаяся варварскими 78-дневными натовскими бомбежкам беззащитных городов и сел. Затем США и их союзники вторглись в Ирак, опутав эту страну колючей проволокой. Далее под сенью оккупационных войск в наркопритон был превращен Афганистан. В промежутках натовская агентура совершала «оранжевые» революции в Грузии, на Украине и в Молдавии. Не прекращаются многолетние попытки свержения президента Белоруссии А.Г. Лукашенко. На очереди Сирия, которая уже подвергается атакам вооруженных мятежников извне. Идет информационная война против сирийского руководства. Это важное свидетельство подготовки к интервенции НАТО.

Сегодня мир вновь сталкивается с колониализмом в самой отвратительной, циничной форме, как это было два века тому назад. Бывшие колониальные державы – США, Англия и Франция – снова присвоили себе право распоряжаться судьбой любого суверенного государства. В ходе «миротворческой» операции были растоптаны Устав ООН и нормы международного права. В результате Ливия погрузилась в хаос, и дело идет к развитию событий по сомалийскому сценарию - распаду государства на множество враждующих между собой племен и кланов.

Россия также несет ответственность за трагедию Ливии, ибо власти РФ дали зеленый свет антиливийской резолюции в ООН, не воспользовавшись правом вето и присоединившись к санкциям против Ливии. В результате Россия потеряла не только около 20 млрд. долларов потенциальных доходов от торгово-экономического сотрудничества с этой богатейшей страной Африки, но и одно из немногих дружественных государств на стратегически важном побережье Средиземного моря.

Если не остановить разгул неоколониализма, то одной из будущих целей для экспорта натовской «демократии» станет и Россия с ее необъятными просторами и колоссальными  запасами полезных ископаемых. Ослабленная двадцатью годами сознательной деиндустриализации и дебилизации, с разрушенной и деморализованной армией наша страна неизбежно станет объектом интервенции.

КПРФ осуждает колониальный разбой мировой олигархии и призывает правительство РФ осознать опаснейшие последствия попустительства агрессору.

От повторения ливийского сценария и «цветных» революций Россию может спасти только сильное патриотическое правительство, которое возродит промышленность, сельское хозяйство, образование, науку и культуру, а также вернет былую мощь нашим Вооруженным силам.

 

Председатель ЦК КПРФ                                                      

Г.А. Зюганов



 | Добавил: Райком | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ