Четверг, 28.03.2024, 19:21 

Приветствую Вас, Гость · RSS

Устав КПРФ
Программа партии
Как вступить в КПРФ
Жизнь партии
За что борются коммунисты
Агитатору
Библиотека
Информационный
 центр КПРФ
Официальные документы 
ЦК КПРФ
Голосование в ГосДуме:
http://vote.duma.gov.ru/
Трансляция из ГосДумы:
http://www.duma.gov.ru
/analytics/tv/online/index.php
Зак. Собрание КК:
kubzskru

2016кп.рф
http://ni.kprf.ru/candidate/
Borovkov_Nikolai_
Vasil_evich.1630


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НАША КНОПКА

Rossa

Белореченский райком КПРФ - Акции райкома

Меню
Рекомендуем
 Официальный сайт КПРФ
http://www.sovross.ru/
Независимая народная газета «Советская Россия»

Гозета Правда

Живой Журнал Краснодарский
 КК КПРФ
http://kubkprf.
livejournal.com/


http://www.rulad.ru/


 
            Логотип Twitter


Краснодарское ГОКПРФ

Всероссийское политическое движение женщин

Футбол

Погода
Советская Музыка

 
Правда и ложь
о тотальном дефиците
продовольствия 
при Советской власти

Prodovolistvie_v_SSSR

Подробнее ...
 
Советский спорт,
который мы потеряли

slava_sportu

Подробнее ...
Коммунисты и русское
православие
img_4c55d17ab6704
Нынешняя власть
главная внешне
политическая
угроза для России

Архив

 
Главная » 2014 » Июль » 18 » "Провокация – оружие фашизма". Заметки комсомольца Ивана Мизерова
22:28
"Провокация – оружие фашизма". Заметки комсомольца Ивана Мизерова
27 февраля 1933 года в Берлине было подожжено здание Рейхстага. Тёмная история – было ли это делом рук одного безумца-пиромана, или одновременно с ним в здание проникли нацистские штурмовики – предмет продолжающейся научной дискуссии. Но вот, что Гитлер использовал это как предлог для запрета и разгрома Германской компартии – факт. Именно коммунисты стали первыми узниками концлагерей – провокация позволила произвести всё при полном попустительстве общественного мнения…

Пресс-секретарь МГК ЛКСМ РФ Мизеров Иван
2014-07-17 21:32 (обновление: 2014-07-18 10:12)

31 августа 1939 года состоялся знаменитый Гляйвицкий инцидент, когда переодетые в польскую униформу сотрудники СД совершили демонстративное нападение на пограничные посты в ряде городов немецкой Силезии. Беспорядочная стрельба в воздух, небольшие акты вандализма… и узники концлагерей, так же переодетые в польские мундиры и предварительно умерщвлённые инъекциями яда, для достоверности. Когда 1 сентября 1939 Германия атаковала Польшу в эту провокацию мало кто поверил, но были и такие, особенно в самой Германии. Именно с этой провокации началась Вторая мировая война. С провокации на мосту Марко Поло в Пекине началась агрессия Японии против Китая в 1937.

Сегодня, 17 июля 2014 года, над Донбассом был сбит на высоте 10 км пассажирский самолет Boeing 777, следовавший рейсом Нидерланды-Малайзия. Погибли 300 человек. Хунта из Киева поспешила обвинить в этом Народное ополчение. И не важно, что ополченцы не имеют технических средств для того, чтобы подбить самолёт, идущий на такой высоте, не важно то, что по всем правилам Украина обязана была закрыть для полётов воздушное пространство над зоной военных действий. Не важно – теперь у Порошенко есть повод заголосить, как резаная свинья, взывая к “мировому сообществу” в лице запада: “Посмотрите, террористы сбили гражданский самолёт! Конечно это террористы, а не народные мстители, сражающиеся с карателями.” Провокация – оружие фашизма, что в 1930-е, что в 2010-е.

Важно помнить, что провокации совершаются не от хорошей жизни – ситуация на фронтах в связи с окружением приграничной группировки войск приобретает для ВСУ и Нацгвардии очень серьёзный оборот. По сути, у хунты уже почти нет шансов на победу в приемлемые сроки (до осени) без активной помощи внешних сил. Сбитие малазийского боинга – жалкая попытка активизировать таким кровавым образом европейских ястребов. Американцы уже перешли на новый уровень санкций, европейцы – нет. В этих условиях самое главное – не показывать спины, не позволять слабости. Увидев слабость, они немедленно начнут давить, уже начинают, на выявленное больное место. Увидев силу и решимость – спасуют. Никто из западноевропейцев и даже американцев не пойдёт на тяжелейшую войну современности ради украинских фашистов, нищих, как церковная мышь, но гонористых настолько, что они уже позволяют себе попрекать (мягко выражаясь) Европу за недостаточную поддержку.

На эту провокацию можно ответить смело, неожиданно для врага, перевернув ситуацию с головы, на которую её усиленно пытаются поставить деятели из руководства незалежной, на ноги. Над Донбассом должна быть введена бесполётная зона! Ведение боевых действий с участием ВВС и ПВО сделало проход над регионом опасным. Введение бесполётной зоны гарантирует пассажирскую авиацию от подобных угроз и спасёт сотни человеческих жизней как в небе, так и на земле. Технические возможности ПВО Росии (в Ростове-на-Дону находятся два дивизиона С-300) позволяют надёжно перекрыть небо над ДНР и ЛНР без участия авиации и без какой-либо предварительной подготовки. Дело только в политической воле. Будем надеяться, что у тех, кто провозглашает себя национальными лидерами, её хватит!
 | Добавил: raikom | Теги: | Рейтинг: /                                                                  
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024

http://www.rline.tv/









Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

ЦК КПРФ

КПРФ на Кубани

Лента новостей
Анкета для вступления в КПРФ

Заявление для вступления в КПРФ

Мифы и правда
о коллективизации,
 репрессиях
и внутрипартийной
борьбе

Sovetskie_patrioti

Подробнее ...
 
Что можно было
 купить на один

 советский рубль?

1_rubl

Подробнее ...

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 

14 февраля 1993 года. Изменения и дополнения 

внесены: IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года, V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года, VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года, XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года.

Устав КПРФ

Краткая справка о КПРФ:

Общероссийская общественная организация 

"Коммунистическая партия Российской Федерации" 

(далее - КПРФ) - общественная организация,

 созданная на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации программных и уставных целей.

Читать справку 

  • Знамя КПРФ – красное.
  • Гимн КПРФ – "Интернационал".
  • Символ КПРФ – символ союза тружеников города, села, науки и культуры – молот, серп и книга.
  • Девиз КПРФ – "Россия, труд, народовластие, социализм!".

Программа КПРФ